Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

РАК МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

antoninak53 , 04 апр 2009 07:24
рак молочной железы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 04 Апрель 2009 - 07:24

Поделитесь опытом после лечения как себя вестиюю.
  • Наверх

Отправлено 04 Апрель 2009 - 09:22

Вычитала в интернете диеты при раке. Уяснила,что нельзя есть мясо , молоко, мёд, яйца. Лучше питаться рыбой и овощами. Очень полезна капуста во всех видах.
  • Наверх

Отправлено 04 Апрель 2009 - 10:54

а ничего такого про ограничения не слышала, да и врач сказал, что питание должно быть полноценным, алкоголь и табак лучше исключить, гулять и позитив во всем. Как говорит моя дочь, мы на диете хороших новостей!
  • Наверх

Отправлено 07 Апрель 2009 - 00:13

Люди добрые! Всё хорошо, только посоветуйте, как курить бросить?
  • Наверх

Отправлено 07 Апрель 2009 - 09:32

Актуально!!! У меня такая же проблема... Чего только не пробовала! День не курю - начинается дергание, становлюсь нервной, все меня раздражает (хотя в обычных условиях меня вывести из равновесия фактически не возможно..я очень философски отношусь к жизни... людей люблю (за что часто страдаю я и моя семья ) и воспринимаю их такими, какие они есть, по аналогии, что в каждом из нас куча недостатков, а во мне их еще больше, чем у кого-либо... это не самобичевание!Я люблю свои "недостатки" и курение относится именно к ним. Но я знаю, что КУРИТЬ НАДО БРОСАТЬ!!!!  Поделитесь мнением!!! Вот кстати и еще одна тема для размышления... Курильщики - то на сайте есть????





кстати мой стаж курильщика сравнительно небольшой... я курить начала в 33 года (выкурила первую сигарету, когда первый супруг не пришел домой ночевать...) ИДИОТКА!!!!! Так "баловалась" наверное с год.... а потом поняла, что втянулась.....



с уважением НинПална
  • Наверх

Отправлено 07 Апрель 2009 - 09:44

здравствуйте!Меня зовут Ольга ,22.01.2009 была сделана операция по удалению мж.Мне 36 лет стаж курения 18 лет.Ранее бросала курить помог Табекс всем советую.Сейчас прохожу химию чувствую себя не очень,как только улучшиться состояние начну пить Табекс-реально помогает!
  • Наверх

Отправлено 07 Апрель 2009 - 13:27

Спасибо!!! А при онкологии Табикс принимать можно? Если я не ошибаюсь, то у этого препарата есть очень серьёзные противопоказания.

  с уважением НинПална
  • Наверх

Отправлено 07 Апрель 2009 - 13:44

О каком противопоказании речь,Что касается онкологии ,то мне лечащий врач разрешил пить Табекс,зато запретил куритьДа и потом каждый выбирает сам!
  • Наверх

Отправлено 07 Апрель 2009 - 22:52

Эх... да я уже выбрала.... бросаю курить.... поэтому и задаю глупые вопросы.....
  • Наверх

Отправлено 09 Апрель 2009 - 06:36

Периодически, с небольшими перерывами, курила много лет. А это намного хуже чем курить постоянно.,"Успокаивала"  себя. Бросила легко, не прибегая ни к каким методам.Поняла, что незачем дополнительно травить себя. Сейчас испытаваю отвращение к  никотину.Да и успокаивающий эффект был скорее иллюзией. Читала, что есть метод: бросить на тлеющие угли от шашлыка горсть сахарного песка и подышать этим дымом несколько минут, отвернёт от курения.
  • Наверх

Отправлено 20 Апрель 2009 - 21:07

Спасибо за совет! В четверг пойду к химику, проконсультируюсь можно ли Табикс принимать! Очень хочется "завязать" с этой привычкой. Да и экономия какая будет! На какие-нибудь мелочи можно потратить. Побаловать себя любимую!

И ещё, девчата, кто-нибудь озадачивался похудением? Скинуть бы лишних килограмм 5, и, я была бы просто красавица!
  • Наверх

Отправлено 22 Апрель 2009 - 12:15

Я тоже курила очень долго, пока не пришла беда. Но вот что интересно- у меня установилось стойкое отвращение к никотину сразу после первой "химии". Как отрубило! Я перстала переносить даже запах никотина. Это все доксирубицин. У каждого по разному. Всем здоровья!
  • Наверх

Отправлено 30 Апрель 2009 - 03:03

Милые женщины и девушки, те кто пострадал от РМЖ. Как у вас складывается интимная жизнь.? Не обижайтесь и не сочтите за бестактность. Прошел год после операции и всего комплекса лечения. Муж меня игнорирует в плане секса. Я сильно обижаюсь, но стараюсь вида не подать. Чувствую, что семья рушится.  Что делать, может послать его к черту?
  • Наверх

Отправлено 30 Апрель 2009 - 20:04

У меня тоже прошел год после операции, но я по прежнему желанна и любима своим мужем. Он стал еще более внимателен ко мне, чем раньше и я ему благодарна за это.

Очень жаль, что теперь когда вы более чем когда либо нуждаетесь в понимании близкого человека, не по получаете этого. И трудно дать какой либо совет, главное думайте о себе.
  • Наверх

Отправлено 01 Май 2009 - 00:44

rina-t3. А вы попробуйте подойти к этой проблеме иначе: может ваш супруг не игнорирует а оберегает Вас? Может необходимо поменять несколько подход? Ведь жизнь разделилась на "до" и "после" не только у Вас но и у Вашего супруга... Вот и постарайтесь сделать так, чтобы жизнь (интимная) "после" была более яркой... Вы имеете на это право!!!!!

А для того, что бы соблазнить мужчину, больших трудов не надо... достаточно одеть красивое белье... чулки...(обязательно чулки!!!) ... подвязки... и  снимать это не стоит...по крайней мере пока.... Моя знакомая рассказывала, историю о незамужней даме, которая без груди умудрялась соблазнять весьма интересных мужчин ни капли не стесняясь своего деффекта... просто все дело было именно в красивом белье, которое она ни под каким предлогом не снимала...  

.... эх, у каждого свои проблемы... А у меня проблемы с точностью до наоборот: мне наоборот хочется покоя... и мысли о сексе просто разражают... но супруг здоровый мужчина... ему ЭТО необходимо, и мне приходится ТЕРПЕТЬ..... с трудом... и обижается в этот момент супруг...... Вашего супруга хотя бы можно понять и оправдать..... а вот моего..... и я тоже порой собираюсь его послать "нафик".... Но он говорит, что очень любит.... а вот я уже не знаю,... особенно тогда, когда видишь как мужчина просто НЕ ХОЧЕТ терпеть ... ему "вынь до положь" прежнюю сексуальность к которой он привык..... и мне страшно подумать о том, что это все очень надолго.... а может нет?.



Мужчины на сайте! Я понимаю, что тема весьма щипетильная и достаточно интимная.... Но может вы поможете в этом разобраться? Ваша точка зрения на этот вопрос! Еще интересней будет услышать мнение врача на эту тему.



с уважением НинПална
  • Наверх

Отправлено 19 Май 2009 - 11:02

NinPalna. Большое спасибо за поддержку и совет. Буду чтонибуть придумывать. Да уж очень долго "оберегает". Месяцами. Хороших мыслей нет. Думаю нашел другую, клянется , что нет, но разве мужикам можно верить? Риторический вопрос. А вообще- девочки КАК ВЫ ВСЕ СЕБЯ ЧУВСТВУЕТЕ? Вот что главное. У меня пошел второй год после операции. Только недавно поняла, что могу думать о чем то еще. Я облысела целых два раза, после первой и пятой "химии". Но зато сейчас прическа на "ять". Кучерявая как баран. Такое впечатление, как будто только из парикмахерской. Хоть какое то утешение. Пью аримедех, обязательно каждый день сырое, свежее, домашнее яйцо, стакан сока . Засадила пол участка всякой сьедобной травой, побольше моркови и свеклы( это для сока). Не молчите и не замыкайтесь в себе, особенно "новички". Всем здоровья.
  • Наверх

Отправлено 14 Июнь 2009 - 11:29

Здравствуйте всем, я на этом сайте новичок. Очень жаль, что раньше не знала этого сайта, такое общение мне бы очень помогло в свое время. Сейчас у меня пошел уже третий год после операции и лечения после рака молочной железы, со мной это случилось в 36 лет, любимый мужчина отказался от меня, ну в общем не мне вам рассказывать, что пришлось перенести. В настояще время я несколько успокоилась, даже, наверное, потеряла бдительность, о своей болезни не думаю, хотя конечно регулярно сдаю анализы и проверяюсь. Проснулся интерес к жизни, и даже немного к мужчинам - но пока только в платоническом виде. Ведь просто страшно представить себе - какой шок испытает человек, если дело до интима дойдет. А ведь я встретила такого мужчину хорошего, только дальше дружеского общения боюсь дело заводить, хотя и вижу как я ему небезразлична.
  • Наверх

Отправлено 15 Июнь 2009 - 14:36

Мне кажется, если мужчина хороший, то он примет вас такой, какая вы есть. Ну а если бывает, что мужчина отворачивается, тогда резонно возникает вопрос: "А было ли чувство?". У меня много знакомых женщин, перенесших радикальную мастэктомию. У многих мужья, а у одной друг. Любят и все у них нормально.
  • Наверх

Отправлено 15 Июнь 2009 - 19:37

Я с Вами совершенно согласна, но все равно это все намного сложнее, чем кажется, возникают вопросы - а как рассказать, а тем паче показать- не дай бог испугается! но вобщем-то все это второстепенно. Конечно сейчас я понимаю - было бы здоровье! А остальное все как говорится, приложится.
  • Наверх

Отправлено 16 Июнь 2009 - 10:39

Вот-вот. Не переживайте так сильно из-за этого. Советовать, дело последнее. Но я бы наверное сразу сказал. Предупредил. Моя будущая жена сильно переживала из-за шрама на груди после операции в связи с ФАД. Ну и ничего. Конечно, мастэктомия, это иное, но опять-таки, я знаю много случаев, когда отношения пар от этого не страдают. Желаю вам наилучшего.
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами рак молочной железы

0 Пользователей, просматривающих эту тему