Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

РАК МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

antoninak53 , 04 апр 2009 07:24
рак молочной железы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 27 Апрель 2015 - 20:18

а с другой стороны, возможно им так легче бороться с раком, обмениваясь друг с дружкой симптомами и информацией, но на меня это подействовала крайне угнетающе.
  • Наверх

Отправлено 27 Апрель 2015 - 21:24

Иногда форумы помогают. По крайней мере читая и общаясь на этом форуме, мне стало немного спокойнее. Чужие примеры показывают, что можно жить и бороться. Конечно когда обнаружили это заболевание, я тоже перечитала весь интернет.  И естественно была жутко подвалена своим диагнозом. Не могу сказать что сейчас я полностью успокоилась, да это и невозможно, но глядя на другие примеры понимаю что не все потеряно. Можно прочитать много полезной информации о диагностике и лечении. Да и доктора, которые курируют этот сайт, всегда готовы помочь и поддержать. Сейчас прохожу химию+герцептин, поэтому сейчас у меня не легкие времена. И самочувствие и внешний вид не ах!!!
  • Наверх

Отправлено 27 Апрель 2015 - 21:48

Держитесь! не все так страшно, я во время химии за 200 км уезжала в деревню и там одна была в перерывах между курсами, мне даже иногда кажется, что тогда я как-то более пободрей была, к сожалению, химия может давать еще отдаленные последствия. волосы отрастут, а самочувствие все как-то в норму не придет. а врачи уже говорят что здорова, а здоровой себя никак не чувствуешь, да и анализы "хромают". вот теперь борюсь с паранеопластическим синдромом - последствие химии. через 2 года после нее.
  • Наверх

Отправлено 21 Июнь 2015 - 16:31

Просмотр сообщенияАпрелька (27 Апрель 2015 - 21:48) писал:

Держитесь! не все так страшно, я во время химии за 200 км уезжала в деревню и там одна была в перерывах между курсами, мне даже иногда кажется, что тогда я как-то более пободрей была, к сожалению, химия может давать еще отдаленные последствия. волосы отрастут, а самочувствие все как-то в норму не придет. а врачи уже говорят что здорова, а здоровой себя никак не чувствуешь, да и анализы "хромают". вот теперь борюсь с паранеопластическим синдромом - последствие химии. через 2 года после нее.

Здравствуйте. Подскажите как у Вас проявляется паранеопластический синдром? Что это?
  • Наверх

Отправлено 27 Июль 2015 - 17:13

Просмотр сообщенияsiimba (04 Апрель 2009 - 09:22) писал:

Вычитала в интернете диеты при раке. Уяснила,что нельзя есть мясо , молоко, мёд, яйца. Лучше питаться рыбой и овощами. Очень полезна капуста во всех видах.
Почему капуста? Она как-то влияет на молочные железы?
  • Наверх

Отправлено 27 Июль 2015 - 17:23

Просмотр сообщенияСофияВиц (27 Июль 2015 - 17:13) писал:

Почему капуста? Она как-то влияет на молочные железы?
Если честно уже капусту советовали и есть и прикладывать к воспаленному участку - а все равно мне до биопсии не чего не назначают из любых препараторов и антибиотиков, а грудь просто  на самом деле без переносного значения горит. Я уже и кидаюсь на абрикосы - свежие (и сухофрукты) и АСД-2 с крепким чаем пью, настой лимона с мятой и мелиссой, пока только начала спадать лимфоденопатия, но как увеличенная левая грудь с краснотой и температура - до сих пор держится, с 23 июля, а к онкологу талон дали только на 13 августа - г. Омск.
  • Наверх

Отправлено 27 Июль 2015 - 17:40

Просмотр сообщенияСкорпион (21 Июнь 2015 - 16:31) писал:

Здравствуйте. Подскажите как у Вас проявляется паранеопластический синдром? Что это?
Паранеопластический синдром это целый ряд заболеваний, мне его поставили после крапивницы с отеками лица и горла и воспалений суставов, его можно уточнить, сдав ряд анализов, но вот эти анализы не назначают что-то. В принципе он может быть и как осложнение после химии и как начало рака.
  • Наверх

Отправлено 14 Март 2016 - 00:16

Всем здравствуйте!
Вот и я пришла с вами познакомиться. В течении недели читала форумы и решила тоже написать свою историю. Мне 39 лет, замужем, 3 детей-двоим по 17 лет, а младшему всего 1 год 9 месяцев. В ноябре 2015 года обнаружила у себя уплотнение в груди, в районной поликлинике как раз была диспансеризация моего года рождения включающая в себя маммографию, пошла проверяться-мамограмма показала только умеренную мастопатию, никаких образований не выявлено! Засомневалась, пошла на УЗИ, результат- образования в правой и левой груди, в правой 1,6х1,2 с четкими неровными контурами+лимфоузел 1,7х1,2, в левой образование 1,1х0,6 с четким контуром. Побежала к онкологу, диагноз-фиброаденома, предложила удалить, но так как дело было в конце декабря, сказала приходить в январе за направлением. Сразу после праздников побежала за направлением на удаление фиброаденомы правой молочной железы. Пока получилось состыковаться с хирургом прошло несколько недель, в общем приехала в больницу у меня взяли тонкоигольную биопсию, результат был нормальный, назначили день операции, опять прошло ещё пару недель, госпитализировалась, на следующий день заведующий отделением принял решение взять трепанбиопсию, так как его смутил мой лимфоузел. Взяли трепанбиопсию, в результате в конце февраля я узнала что у меня рак........Меня отправили в другое отделение к другому хирургу, тот меня осмотрел, сказал однозначно операция, дал перечень исследований и анализов для госпитализации.На сегодняшний день я прошла все необходимые исследования (КТ лёгких, КТ органов брюшной полости, УЗИ м/ж и л/у, остеосцинтиграфия) и анализы, госпитализация назначена на 15  марта т.е.на этот вторник. У меня масса вопросов в голове, пыталась найти ответы на форумах, но поняла что каждый случай индивидуален, мне конечно хочется понять какая у меня стадия, какой у меня рак, откуда он вообще у меня взялся, смотрю на результат иммуногистохимии-ни чего не понимаю, пыталась понять с помощью интернета, в голове все перемешалось, может кто пояснит? Результат исследования: Опухоль является отрицательной по рецепторам эстрогена (Hscore=0 и прогестерона (Hscore=1; экспрессия в 1% клеток). Опухоль является негативной по гиперэкспрессии HER2(0). Индекс пролиферативной активности (Кi67)-50%. Ещё очень переживаю что могут начаться критические дни, врач предупредил что их не должно быть на момент операции, но боюсь что в связи со всеми переживаниями, могут начаться немного раньше, они должны быть по плану 19 марта. Я конечно держу себя в руках, не рыдаю, не плачу, готовлюсь морально, но внутреннее переживание конечно огромное, очень жаль потери такого количества времени. Пишу сюда в надежде на вашу поддержку и опыт, буду рада любым комментариям.
  • Наверх

Отправлено 14 Март 2016 - 05:07

Просмотр сообщенияЛися (14 Март 2016 - 00:16) писал:

Всем здравствуйте!
Вот и я пришла с вами познакомиться. В течении недели читала форумы и решила тоже написать свою историю. Мне 39 лет, замужем, 3 детей-двоим по 17 лет, а младшему всего 1 год 9 месяцев. В ноябре 2015 года обнаружила у себя уплотнение в груди, в районной поликлинике как раз была диспансеризация моего года рождения включающая в себя маммографию, пошла проверяться-мамограмма показала только умеренную мастопатию, никаких образований не выявлено! Засомневалась, пошла на УЗИ, результат- образования в правой и левой груди, в правой 1,6х1,2 с четкими неровными контурами+лимфоузел 1,7х1,2, в левой образование 1,1х0,6 с четким контуром. Побежала к онкологу, диагноз-фиброаденома, предложила удалить, но так как дело было в конце декабря, сказала приходить в январе за направлением. Сразу после праздников побежала за направлением на удаление фиброаденомы правой молочной железы. Пока получилось состыковаться с хирургом прошло несколько недель, в общем приехала в больницу у меня взяли тонкоигольную биопсию, результат был нормальный, назначили день операции, опять прошло ещё пару недель, госпитализировалась, на следующий день заведующий отделением принял решение взять трепанбиопсию, так как его смутил мой лимфоузел. Взяли трепанбиопсию, в результате в конце февраля я узнала что у меня рак........Меня отправили в другое отделение к другому хирургу, тот меня осмотрел, сказал однозначно операция, дал перечень исследований и анализов для госпитализации.На сегодняшний день я прошла все необходимые исследования (КТ лёгких, КТ органов брюшной полости, УЗИ м/ж и л/у, остеосцинтиграфия) и анализы, госпитализация назначена на 15  марта т.е.на этот вторник. У меня масса вопросов в голове, пыталась найти ответы на форумах, но поняла что каждый случай индивидуален, мне конечно хочется понять какая у меня стадия, какой у меня рак, откуда он вообще у меня взялся, смотрю на результат иммуногистохимии-ни чего не понимаю, пыталась понять с помощью интернета, в голове все перемешалось, может кто пояснит? Результат исследования: Опухоль является отрицательной по рецепторам эстрогена (Hscore=0 и прогестерона (Hscore=1; экспрессия в 1% клеток). Опухоль является негативной по гиперэкспрессии HER2(0). Индекс пролиферативной активности (Кi67)-50%. Ещё очень переживаю что могут начаться критические дни, врач предупредил что их не должно быть на момент операции, но боюсь что в связи со всеми переживаниями, могут начаться немного раньше, они должны быть по плану 19 марта. Я конечно держу себя в руках, не рыдаю, не плачу, готовлюсь морально, но внутреннее переживание конечно огромное, очень жаль потери такого количества времени. Пишу сюда в надежде на вашу поддержку и опыт, буду рада любым комментариям.
1. Стадию установят после операции (после исследования лимфоузлов и размеров опухоли).
2. предварительно- рак трижды негативный (бывает и такой). на этом форуме несколько женщин с таким типом рака.
3. Если начнутся критические дни- ничего страшного. операцию отложат на несколько дней. а потом сделают. Или успеет до операции.
4. Времени жаль, но самое главное- опухоль все-таки  нашли на более-менее ранней стадии, а не когда, простите. швах....(Замечательно, что Вы сами не остались равнодушны к своему здоровью).
5. То. что прошли все обследования ДО операции- это очень хорошо- нет отдаленных метастаз. А это ОЧЕНЬ ХОРОШО. Сейчас самое главное для Вас- взять себя в руки, настроиться на позитив и лечиться.  Все будет хорошо. Если будут вопросы, что-то будет волновать или потребуется помощь- пишите. Обязательно поможем! Удачи и здоровья Вам и Вашим близким!
  • Наверх

Отправлено 14 Март 2016 - 15:48

Ольга 1967, спасибо огромное за отклик. Я себя постаралась настроить позитивно, помогают друзья, коллеги, родственники и конечно же муж. Завтра поеду в больницу, буду беседовать с врачем, надеюсь что останусь на операцию, после больницы обязательно здесь отпишусь, очень буду надеяться что диагноз мой будет полегче так сказать, чем триждынегативный рак.
  • Наверх

Отправлено 14 Март 2016 - 16:36

Просмотр сообщенияЛися (14 Март 2016 - 00:16) писал:

Всем здравствуйте!
Вот и я пришла с вами познакомиться. В течении недели читала форумы и решила тоже написать свою историю. Мне 39 лет, замужем, 3 детей-двоим по 17 лет, а младшему всего 1 год 9 месяцев. В ноябре 2015 года обнаружила у себя уплотнение в груди, в районной поликлинике как раз была диспансеризация моего года рождения включающая в себя маммографию, пошла проверяться-мамограмма показала только умеренную мастопатию, никаких образований не выявлено! Засомневалась, пошла на УЗИ, результат- образования в правой и левой груди, в правой 1,6х1,2 с четкими неровными контурами+лимфоузел 1,7х1,2, в левой образование 1,1х0,6 с четким контуром. Побежала к онкологу, диагноз-фиброаденома, предложила удалить, но так как дело было в конце декабря, сказала приходить в январе за направлением. Сразу после праздников побежала за направлением на удаление фиброаденомы правой молочной железы. Пока получилось состыковаться с хирургом прошло несколько недель, в общем приехала в больницу у меня взяли тонкоигольную биопсию, результат был нормальный, назначили день операции, опять прошло ещё пару недель, госпитализировалась, на следующий день заведующий отделением принял решение взять трепанбиопсию, так как его смутил мой лимфоузел. Взяли трепанбиопсию, в результате в конце февраля я узнала что у меня рак........Меня отправили в другое отделение к другому хирургу, тот меня осмотрел, сказал однозначно операция, дал перечень исследований и анализов для госпитализации.На сегодняшний день я прошла все необходимые исследования (КТ лёгких, КТ органов брюшной полости, УЗИ м/ж и л/у, остеосцинтиграфия) и анализы, госпитализация назначена на 15  марта т.е.на этот вторник. У меня масса вопросов в голове, пыталась найти ответы на форумах, но поняла что каждый случай индивидуален, мне конечно хочется понять какая у меня стадия, какой у меня рак, откуда он вообще у меня взялся, смотрю на результат иммуногистохимии-ни чего не понимаю, пыталась понять с помощью интернета, в голове все перемешалось, может кто пояснит? Результат исследования: Опухоль является отрицательной по рецепторам эстрогена (Hscore=0 и прогестерона (Hscore=1; экспрессия в 1% клеток). Опухоль является негативной по гиперэкспрессии HER2(0). Индекс пролиферативной активности (Кi67)-50%. Ещё очень переживаю что могут начаться критические дни, врач предупредил что их не должно быть на момент операции, но боюсь что в связи со всеми переживаниями, могут начаться немного раньше, они должны быть по плану 19 марта. Я конечно держу себя в руках, не рыдаю, не плачу, готовлюсь морально, но внутреннее переживание конечно огромное, очень жаль потери такого количества времени. Пишу сюда в надежде на вашу поддержку и опыт, буду рада любым комментариям.
Здравствуйте.  Ваше беспокойство, страх конечно нам всем знакомы. Никто не ожидал что судьба может преподнести такой удар. Но Вы не отчаивайтесь. К счастью медицина шагнула вперёд и в настоящее время существует много методов лечения. Никто не говорит что будет легко, но выдержать можно. Как подумаешь о своей семье, детях, сердце сжимается. Да и помирать оооооочень рано!!!! Вам жить и жить минимум ещё столько же, а лучше больше. Операция-не самое страшное и трудное. А вот химия переносится потяжелее. Но я Вам хочу сказать что если надо то и это Вы выдержите. Самое главное что все это  лечение помогает победить рак. У Вас семья, дети, родные. Все рядом с Вами и поддерживают Вас, а это очень важно. Ничего не бойтесь,  Вы справитесь. Как я понимаю заболевание обнаружено на ранней стадии, поэтому все у Вас будет хорошо. Если возникнут какие вопросы то пишите. А сейчас нужно собраться с силами и в бой с этим злом.
  • Наверх

Отправлено 14 Март 2016 - 17:57

Просмотр сообщенияСкорпион (13 Январь 2015 - 18:36) писал:

Всем здравствуйте. У меня обнаружили РМЖ HER 2+.   Предстоит лечение герцептином и еще видимо будет химия. Слышала что этот рак не вылечивается и продолжительность жизни при нем не большая. Грудь удалили.  У кого такой же диагноз напишите как долго вы с боретесь с этим недугом?

Скорпион, здравствуйте! Очень хорошо, что Вам капают герцептин! Герцептин - одно из очень дорогих онко препаратов и не во всех больницах он есть! Кушайте по-больше брокколи, т.к. брокколи содержит вещества, останавливающие мутации гена BRCA. У меня тоже HER2 3+.
  • Наверх

Отправлено 14 Март 2016 - 20:46

Просмотр сообщенияЛися (14 Март 2016 - 15:48) писал:

Ольга 1967, спасибо огромное за отклик. Я себя постаралась настроить позитивно, помогают друзья, коллеги, родственники и конечно же муж. Завтра поеду в больницу, буду беседовать с врачем, надеюсь что останусь на операцию, после больницы обязательно здесь отпишусь, очень буду надеяться что диагноз мой будет полегче так сказать, чем триждынегативный рак.
Т.к. Вы молоды,потребуйте, чтобы Вам назначили анализ на дефект гена (в случае подтверждения диагноза). С 2016 года в список включили препараты для лечения рака с дефектом генов. Удачи!
  • Наверх

Отправлено 14 Март 2016 - 23:19

Просмотр сообщенияОльга1967 (14 Март 2016 - 20:46) писал:

Т.к. Вы молоды,потребуйте, чтобы Вам назначили анализ на дефект гена (в случае подтверждения диагноза). С 2016 года в список включили препараты для лечения рака с дефектом генов. Удачи!
Забыла видимо написать, кровь на молекулярно-генетическое тестирование я сдавала, результат-мутации не обнаружены.
  • Наверх

Отправлено 15 Март 2016 - 00:12

А еще я сегодня ходила на УЗИ, результат-все образования увеличились в размерах, в отношении декабрьского уЗИ. Я еще понимаю что правую МЖ и л\у побеспокоили биопсией, но увеличилось образование и в левой МЖ. УЗИ делала у того же специалиста, но в другом месте, может быть зависит от аппарата? Ладно уж, чего теперь гадать, спасибо всем кто поддерживает, в ближайшее время по мере возможности буду писать новости.
  • Наверх

Отправлено 15 Март 2016 - 00:19

Лися,
удачи Вам большой! Стадию окончательно будут знать, когда удалят некоторое количество подмышечных лимфоузлов и посмотрят, сколько там пораженных. Сколько именно лимфоузлов удалять, решают хирурги во время операции. Химиотерапия, похоже, понадобится в любом случае. Но это уже потом видно будет. Химиотерапии бояться не надо, но надо относиться к себе очень внимательно. Не обязательно ее уж так плохо переносят.  Но если будут вопросы, задавайте здесь. Ближе к  делу можно будет обсудить. Хорошо, что вовремя все это дело обнаружили, хуже, когда с этим опаздывают.
И имейте в виду, на следующий день после операции надо начинать руку разрабатывать, начиная с простейших упражнений. В больнице должны показать, да и в Интернете соответствующие комплексы есть.
  • Наверх

Отправлено 18 Март 2016 - 21:45

Просмотр сообщенияЕленаМ (15 Март 2016 - 00:19) писал:

Лися,
удачи Вам большой! Стадию окончательно будут знать, когда удалят некоторое количество подмышечных лимфоузлов и посмотрят, сколько там пораженных. Сколько именно лимфоузлов удалять, решают хирурги во время операции. Химиотерапия, похоже, понадобится в любом случае. Но это уже потом видно будет. Химиотерапии бояться не надо, но надо относиться к себе очень внимательно. Не обязательно ее уж так плохо переносят.  Но если будут вопросы, задавайте здесь. Ближе к  делу можно будет обсудить. Хорошо, что вовремя все это дело обнаружили, хуже, когда с этим опаздывают.
И имейте в виду, на следующий день после операции надо начинать руку разрабатывать, начиная с простейших упражнений. В больнице должны показать, да и в Интернете соответствующие комплексы есть.

Насчет руки - у меня не было никаких сил после операции, но еще в больнице постепенно старалась поднимать ее насколько оно было возможно и в лежачем положении тоже. Постепенно, по-легоньку рука пришла в норму.
  • Наверх

Отправлено 07 Апрель 2016 - 00:01

Всем привет! Пишу о своих результатах: мне сделали радикальную секторальная резекцию, удалили 9 лимфоузлов и удалили образование в другой груди(фиброаденома), во время операции делали срочную гистологию, потому как если бы это образование было бы злокачественными, исход операции был бы иным. Диагноз- трижды негативный рак, степень 2 б (Ольга1967 была права).Чувствую себя нормально, вчера сняли дренаж, теперь вообще хорошо), швы у меня косметические, спасибо хирургам), помимо того что они онкологи-маммологи, они еще и пластические хирурги), на 19 апреля запланирована адьювантная химиотерапия, название лекарства я конечно не запомнила, потом лучевая, а потом еще одна химиотерапия, более сильная соответствующая моему типу рака. Морально готова, настрой положительный, о плохом не думаю) Врач предупредил что будет трудно, но ведь у меня другого пути нет, так что вперед за лечением! Спасибо еще раз всем кто откликнулся) Кстати, рука работает хорошо, только пока еще не могу поднять ее высоко, упражнения делаю, так что надеюсь скоро восстановлю ( боль конечно-адская) !
  • Наверх

Отправлено 07 Апрель 2016 - 07:21

Просмотр сообщенияЛися (07 Апрель 2016 - 00:01) писал:

Всем привет! Пишу о своих результатах: мне сделали радикальную секторальная резекцию, удалили 9 лимфоузлов и удалили образование в другой груди(фиброаденома), во время операции делали срочную гистологию, потому как если бы это образование было бы злокачественными, исход операции был бы иным. Диагноз- трижды негативный рак, степень 2 б (Ольга1967 была права).Чувствую себя нормально, вчера сняли дренаж, теперь вообще хорошо), швы у меня косметические, спасибо хирургам), помимо того что они онкологи-маммологи, они еще и пластические хирурги), на 19 апреля запланирована адьювантная химиотерапия, название лекарства я конечно не запомнила, потом лучевая, а потом еще одна химиотерапия, более сильная соответствующая моему типу рака. Морально готова, настрой положительный, о плохом не думаю) Врач предупредил что будет трудно, но ведь у меня другого пути нет, так что вперед за лечением! Спасибо еще раз всем кто откликнулся) Кстати, рука работает хорошо, только пока еще не могу поднять ее высоко, упражнения делаю, так что надеюсь скоро восстановлю ( боль конечно-адская) !
Сил Вам ! Все выдержите и потом восстановитесь. Главное больше позититива, в основном чтоб были положительные эмоции. Ну и берегите себя, правильно питайтесь . Поверьте, все это можно выдержать . И долгих долгих лет ремисси, желательно до глубокой старости.
  • Наверх

Отправлено 07 Апрель 2016 - 13:11

Просмотр сообщенияsiimba (04 Апрель 2009 - 09:22) писал:

Вычитала в интернете диеты при раке. Уяснила,что нельзя есть мясо , молоко, мёд, яйца. Лучше питаться рыбой и овощами. Очень полезна капуста во всех видах.

А где-то пишут, что рыбу нельзя, а мед можно и где-то написано, что и яйца нужно есть, особенно желтки. В общем противоречиво все.
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами рак молочной железы

0 Пользователей, просматривающих эту тему