Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Вот такие рекомендации, после химии.

Леля , 29 май 2017 20:21

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 29 Май 2017 - 20:21

Всем доброго дня.
После нескольких химий по поводу РМЖ(позволю себе не писать сколько пройдено), но осталось еще 6 курсов, сделали узи и мамограмму(которая не получилась), пардон грудь оч. мал. а опухоль большая-ренгенолог сказала... Не удалось сделать нормальные снимки..
Вообщем были даны рекомендации продолжить химию а прежде сделать ещё одну корбиопсию.

Хотела бы узнать, жизненно ли необходима щас кор биопсия? Мне её делали перед химией, есть заключение цитологов.? Опухоль может измениться морфологически и можно ли не прокалывать опухоль ещё раз..
Можно ли менять препараты вообще, я про химию, и есть ли какие альтернативы(облучение например), до химии было без метастаз(видимых)..
Хотят уменьшить размер опухоли, но Мне химию всевремя откладывают, потому что вылезли болячки не позволяющие продолжать во время.. Опухоль не уменьшается, и я чувствую что все бессмысленно(..
Заранее всем спс)
  • Наверх

Отправлено 29 Май 2017 - 21:59

МРТ хорошее информативное обследование (тоже довольно противно надо лежать минут 20 не двигаясь, оно шумит, труба узкая,  и нельзя делать если в теле есть металл) ну вместо маммографии. Облучают уже после операции. Биопсия с иммуногистохимией помогает подобрать препараты для химии, чтобы действительно помогало. У вас наверное и стекла есть? Можно попросить пересмотреть. А доктор который предложил сделать ещё одну биопсию хорошо знает вашу историю? Знает что делали уже биопсию?( у меня была история в Израиле, у меня после операции была большая гематома, потом она медленно рассасывалась, но мой онколог и врач, который делает узи и описыает снимки про нее знали, а я решила сходить к маммологу, у нас араб-хирург в больнице, (вообще среди арабов много прекрасных врачей) он увидел меня в первый раз пощупал рубцующуюся гематому, не почитал мою историю, и трагическим голосом, оо я не могу, молодая женщина срочно на биопсию, я говорю нет это гематома, а он тебя вообще лечили? Потом я попала к узисту, которыйтоже меня не знал, посмотрел и сказал ани ло ядеа(я не знаю) после чего уже на биопсию я попала к доктору Ирине, которая про гематому знала, она просто не стала делать эту биопсию, а стала делать мне узи каждые полгода. Это когда доктор не знает что было вообще.)
  • Наверх

Отправлено 29 Май 2017 - 22:16

Просмотр сообщенияОльгаЛ67 (29 Май 2017 - 21:59) писал:

МРТ хорошее информативное обследование (тоже довольно противно надо лежать минут 20 не двигаясь, оно шумит, труба узкая,  и нельзя делать если в теле есть металл) ну вместо маммографии. Облучают уже после операции. Биопсия с иммуногистохимией помогает подобрать препараты для химии, чтобы действительно помогало. У вас наверное и стекла есть? Можно попросить пересмотреть. А доктор который предложил сделать ещё одну биопсию хорошо знает вашу историю? Знает что делали уже биопсию?( у меня была история в Израиле, у меня после операции была большая гематома, потом она медленно рассасывалась, но мой онколог и врач, который делает узи и описыает снимки про нее знали, а я решила сходить к маммологу, у нас араб-хирург в больнице, (вообще среди арабов много прекрасных врачей) он увидел меня в первый раз пощупал рубцующуюся гематому, не почитал мою историю, и трагическим голосом, оо я не могу, молодая женщина срочно на биопсию, я говорю нет это гематома, а он тебя вообще лечили? Потом я попала к узисту, которыйтоже меня не знал, посмотрел и сказал ани ло ядеа(я не знаю) после чего уже на биопсию я попала к доктору Ирине, которая про гематому знала, она просто не стала делать эту биопсию, а стала делать мне узи каждые полгода. Это когда доктор не знает что было вообще.)

Стекол на руках нет.. Доктор ничего не ответила на мой вопрос, о повтороной биопсии сейчас. Лично я не вижу в ней смысла, ведь делают химию..
Спс что подали идею. Пожалуй я могу забрать стекла и проконсультироваться в другом месте) Ситуацию мою доктор знает, что чуть в больничку не попала после второй химии, по поводу желудка и поджелудочной.. Потому откладывают химию. Все сразу, и лейкоциты, и желудок и поджелужочная и куча всего и это после нескольких курсов, с хор.предмедикацией для желужочнокишечного тракта.
  • Наверх

Отправлено 29 Май 2017 - 23:25

Откуда Вы? В НИИ  им Петрова в Санкт-Петербурге еще делают лимфосцинтиграфию, ОФЭКТ. Тоже хорошее исследование, позволяет  выявить пораженные л/у, особенно те, которые ммг не может увидеть. Стекла лучше пересматривать в крупных центрах специализированных. Часто какие то отступления бывают, т к там гистологи более опытные, могут увидеть то, что в обычной больнице не заметят. Мне в городском ОД даже  ки67 не делали. Сказали не важно))
  • Наверх

Отправлено 30 Май 2017 - 08:12

Просмотр сообщенияОличка (29 Май 2017 - 23:25) писал:

Откуда Вы? В НИИ  им Петрова в Санкт-Петербурге еще делают лимфосцинтиграфию, ОФЭКТ. Тоже хорошее исследование, позволяет  выявить пораженные л/у, особенно те, которые ммг не может увидеть. Стекла лучше пересматривать в крупных центрах специализированных. Часто какие то отступления бывают, т к там гистологи более опытные, могут увидеть то, что в обычной больнице не заметят. Мне в городском ОД даже  ки67 не делали. Сказали не важно))

Оля спасибо за ответ. Я из Москвы, тут есть моя тема там, точный диагноз и предыстория). Я понимаю что надо лечиться, и у каждого свои не малые трудности при химии.. Но у меня щас ещё проблемы, вообщем хотелоь получить второе мнение насчет кор биопсии сейчас и дальнейшего лечения. Я не понимаю зачем её щас делать, после химий.. Мне до - делали два раза. Опухоль же не может поменять свою суть или им необходио что-то дополнительно узнать о её составе? Хочу поехать в Герцена, или в 57 б. Ещё записалась на Калужку-там крупный центр)
Спасибо большое)
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему