Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

У мамы аденокарцинома. Нужен совет

Тинка007 , 02 июн 2017 09:13

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 02 Июнь 2017 - 09:13

Здравствуйте,  дорогие форумчане. Я тут новичок, еще не знаю, что к чему. Обратится к данному форуму меня подтолкнуло одно событие в жизни нашей семьи. Неделю назад мама (ей 54 года) пошла на УЗИ, потому что у нее в паху воспалился лимфоузел и она забеспокоилась. Сказали, что опухоль на яичнике, срочно отправили в онкологию в Орёл. Через два дня ей сделали операцию, выяснилось (уже во время операции), что дело было не в яичнике, а в трубе. Удалили все по женски, сказали, что были прорастания в матку. вчера пришли результаты анализа, поставили аденокарциному. назначили курс химиотерапии, а потом облучение. подробнее пока ничего не знаю, как маму выпишут напишу подробнее. Я в панике. подскажите, кто что об этом знает? и кто проходил серьезные курсы химиотерапии , как облегчить состояние больного? как защитить организм?как укрепить иммунитет? что можно,что нельзя делать?и вообще буду рада любому совету. всем спасибо.
  • Наверх

Отправлено 02 Июнь 2017 - 11:39

Прежде всего Вам надо успокоиться и перестать паниковать. По поводу химиотерапии скачайте книгу "Вам назначена химиотерапия" В. Брюзгин, Л. Платинский. http://www.boleem.co...mioterapiya.doc
Книга не новая, но собственно, ничего особо и не поменялось. Там неплохо расказано про побочки которые могут быть при химиотерапии и что делать при этих побочках. Но, по идее, должны и врачи про это говорить. Мне давали памятку в онкоцентре по основным побочкам - какие бывают и что делать при их возникновении. Так же на форуме не мало тем и по питанию и прочему - почитайте. Удачи Вам и Вашей маме!
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему