Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Горячая линия - Путину, задаем вопросы!

Касатка , 11 июн 2017 22:58
права б ольных

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 11 Июнь 2017 - 22:58

Предлагаю задать нашему президенту вопросы, касающиеся прав на лечение онкобольных!

Только мы вместе сможем изменить ситуацию с больными, чтобы прекратить "отфутболивание" их домой или на платное лечение.

Варианты возможных вопросов, будет здорово, если Вы добавите свои!

1.Когда прекратиться замена для онкобольных оригинальных препаратов на малоэффективные дженерики?
2.Когда онкобольные смогут пройти все необходимые исследования для постановки диагноза онкологом в течении 7-ми дней, сейчас приходится ждать 1,5-3 месяца всех исследований, при условии ,что каждый день на счету при данном заболевании.
3.Когда для онкобольных будут назначать наиболее эффективные препараты при его заболевании, а не те, которые есть в наличии?
4.Когда государство прекратит отказывать в лечении онкобольных и начнет на 100 % финансировать данное лечение ? (а не фонды благотворительности будут собирать деньги на лечение детей и взрослых).
5.Когда решится проблема с получением обезболивающих в день обращения ? (их нет в наличии, нужно ждать несколько дней подтверждения рецепта, врач не умеет выписывать такие рецепты и т.д.)
6.Когда больничный лист будут оформлять на все время лечения онкозаболевания ? (а не на 4 месяца, потом назначать пенсию по инвалидности в 2450 рублей,  на которую выжить невозможно).

7. Когда в нашей стране будет разработана система диагностики по выявлению онкологического диагноза на ранних стадиях?

Задать вопросы можно здесь : http://moskva-putinu.ru./#
телефон 8-800-200-40-40
смс на номер 0-40-40.
Откладываем нашу лень, будем активней!!!
Основных моментов 2 - всегда в вопросе должна быть речь об онкозаболевании, чтобы акцентировать внимание и
чтобы максимальное кол-во родственников и знакомых задало эти вопросы, если будем инертны, то ничего не поменяется.


  • Наверх

Отправлено 14 Июнь 2017 - 12:01

Страна, в которой не работают общественные институты, а все зависит от воли ОДНОГО человека, не имеет будущего!  По крайней мере, достойного. К моему огромному сожалению!
P.s. Надо не челобитные подавать, а в выборах учавствовать и голосовать за достойных кандидатов. Политиков и памперсы менять надо регулярно- это гарантия того, что власть будет зависить от вашего мнения и будет слышать его!
  • Наверх

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 16:02

Так все ж и участвуют, Оличка...
С моими друзьями/родственниками из РФ припадки случаются, если о Путине какую хулу услышат) Да и дома с Лукашенко так-же.
Все идут на честные выборы и активно участвуют. Это действительно народом избранные президенты.
  • Наверх

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 03:35

Мариночка, проблема в том, что он уже из каждого утюга лезет. Газету откроешь-Путин, телевизор включишь-Путин, радио включишь-Путин...
Боюсь консервы открывать... Никого же не показывают кроме. Неужели же из 145 миллионов человек никого на замену не найдется. А два срока уже давно прошли, ограниченные Конституцией, за которую я голосовала. Так что следующие перевыборы мне уже неинтересны. Пересидент, однако.
Честные выборы в моем понимании- это альтернативные, свободные, с обязательными дебатами, с программой, с дискуссиями. Избирателей тоже воспитывать надо, что бы было гражданское общество. А оно возможно будет, когда Президент- это функция, а не личность. То есть в стране должны работать Институты, что бы все зависело от законов, а не от одной особы.
Судя по всему, жить в эту пору прекрасную не доведется ни мне, ни тебе. Прав был Некрасов...Пока что я вижу только растоптанную Конституцию и попрание фундаментальных прав и свобод граждан моей и Вашей страны. Почаще надо бы всем вспоминать Солженицына -Архипелаг ГУЛаг, Один день Ивана Денисовича( потрясающее произведение), Евгению Гинзбург- Крутой маршрут( тоже могу читать бесконечно), Варлама Шаламова, Валерия Фрида. Они прекрасно писали о том, к чему приводит неограниченная власть и авторитаризм.
У Сталина тоже рейтинг был к 100 процентам, но как быстро прошла эта "любовь", а я бы сказала- холуйство. Этот "прекрасный менеджер" положил столько людей, своих соотечественников, не врагов иноземных, что мне даже думать об этом страшно.
Поэтому не люблю идолопоклонство и  челобитные холопские подавать считаю унизительно. Тем более, что все равно бесполезно.
Может, Марина, наши дети когда нибудь будут жить" в стране не дураков, а гениев, страны, вернувшейся с войны".( это из песни Игоря Талькова).
  • Наверх

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 17:44

Просмотр сообщенияОличка (09 Октябрь 2017 - 03:35) писал:

Мариночка, проблема в том, что он уже из каждого утюга лезет. Газету откроешь-Путин, телевизор включишь-Путин, радио включишь-Путин...
Боюсь консервы открывать... Никого же не показывают кроме. Неужели же из 145 миллионов человек никого на замену не найдется. А два срока уже давно прошли, ограниченные Конституцией, за которую я голосовала. Так что следующие перевыборы мне уже неинтересны. Пересидент, однако.
Честные выборы в моем понимании- это альтернативные, свободные, с обязательными дебатами, с программой, с дискуссиями. Избирателей тоже воспитывать надо, что бы было гражданское общество. А оно возможно будет, когда Президент- это функция, а не личность. То есть в стране должны работать Институты, что бы все зависело от законов, а не от одной особы.
Судя по всему, жить в эту пору прекрасную не доведется ни мне, ни тебе. Прав был Некрасов...Пока что я вижу только растоптанную Конституцию и попрание фундаментальных прав и свобод граждан моей и Вашей страны. Почаще надо бы всем вспоминать Солженицына -Архипелаг ГУЛаг, Один день Ивана Денисовича( потрясающее произведение), Евгению Гинзбург- Крутой маршрут( тоже могу читать бесконечно), Варлама Шаламова, Валерия Фрида. Они прекрасно писали о том, к чему приводит неограниченная власть и авторитаризм.
У Сталина тоже рейтинг был к 100 процентам, но как быстро прошла эта "любовь", а я бы сказала- холуйство. Этот "прекрасный менеджер" положил столько людей, своих соотечественников, не врагов иноземных, что мне даже думать об этом страшно.
Поэтому не люблю идолопоклонство и  челобитные холопские подавать считаю унизительно. Тем более, что все равно бесполезно.
Может, Марина, наши дети когда нибудь будут жить" в стране не дураков, а гениев, страны, вернувшейся с войны".( это из песни Игоря Талькова).

Олечка, чем вас выборы то не устраивают, ходите, выбирайте, альтернатива есть всегда, не один же Путин участвует в выборах, если он пересидент, как вы выразились, то кто  тогда старушка Меркель в "сотый" раз уже ставшая канцлером.
Ну не все у нас гладко в стране, а при ком оно будет гладко то? Везде хорошо, где нас нет, как только стоит нам там появиться, начинается ностальгия... Много дуристики у нас в медицине, но худо-бедно нас онкологических все таки лечат и бесплатно, хочешь чего то лучшего, плати деньги и получишь быстрее, а может и лучше, но не факт. У меня своячница на Украине лечится тоже от РМЖ, так она мне завидует как нас здесь лечат, ей сделали операцию бесплатно, говорит одно название бесплатно, а химия только платная, нет денег не будут делать,все лекарства, капельницы за деньги только, большинство больных не могут себе позволить химию, ваще дурдом, сделал операцию и сиди жди конца или продавай все, что у тебя есть и лечись. Я тоже в прошлом году выбивала себе герцептин, вот год прокапали меня, ни копейки не заплатила.
  • Наверх

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 23:26

Татьяна, да на Украине-то на самом деле все очень плохо. Только нас-то больше должно волновать то, что у нас дома в России делается. Вот почему в России с онкологией и с отношением  больным дело обстоит хуже, чем в Израиле? Почему наше государство хуже относится к своим гражданам, чем Израиль к  своим? И ведь у Израиля серьезные траты и на военные нужды, и на контртеррористическую деятельность.
Вам удалось выбить бесплатно герцептин - это правильно. Но не всем удается. Или не у всех энергии хватает. Мне, к счастью, дорогостоящих лекарств не нужно, но летрозол мне бесплатно положен, а с ним перебои бывают. Хорошо, я работаю, я могу в конце концов сама купить, а одинокая пенсионерка может? Я не говорю про ПЭТ/КТ, это далеко не всем нужно, но ведь многим людям и МРТ с контрастом не по карману, а ждать несколько месяцев, чтобы сделать бесплатно, тоже не всегда можно. Медицина у нас недофинансирована, что и говорить. И сравнивать положение дел надо не с Украиной.
  • Наверх

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 03:04

Да, Лара из Израиля  ничего не "выбивала". Ей просто назначили то что надо и без разговоров. А Катюша бейодайм сколько добивалась?
  • Наверх

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 03:22

Просто я считаю унизительным то , что люди вынуждены челобитные царю подавать. Так не должно быть, чтобы жизнь больного зависела от чьей-то воли- дал указание- помогли, не заметил прошение или отказал- не помогли. Татьяна, Вы на самом деле считаете, что это нормально? И Елена права- мне нет дела ни до Меркель, ни до Украины( хотя я очень ее люблю, там у меня куча родни). Но мы живем в РФ, и меня волнует то, как будут жить мои дети и какие у них перспективы. И не надо путать " Отечество" и "Ваше Превосходительство". Если так все будет продолжаться, то через несколько лет я очень сомневаюсь, что ситуация в частности в медицине останется хотя бы на прежнем уровне. Достаточно внимательно изучить один закон- называется Бюджет Российской Федерации. Читали?  Не радует, если честно.
  • Наверх

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 10:09

Мыслей много, написали хорошо, что дальше? Путин это хорошо. Кому писать, Я думаю для начала надо написать письмо. Подписаться (внести поправки-у каждого свой опыт( бесценный опыт). Как-то так я думаю. В письмо от 11.06.17г. Касатка п.1 Дженерики-для лечения гепатита"С"не разрешены официально в России, результат дают положительный. п.7 Включить онкомаркеры, гепатиты и т.д.? в мед.осмотр на работе. п.6. Содержание и оплата(помощь) предприятием с которого начинается лечение онко больного, не входящее гос.программу( например гипертемия). Всем Спасибо! Дай БОГ сил, любви к ближнему..!!!
  • Наверх

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 23:07

Просмотр сообщенияОличка (14 Октябрь 2017 - 03:22) писал:

Просто я считаю унизительным то , что люди вынуждены челобитные царю подавать. Так не должно быть, чтобы жизнь больного зависела от чьей-то воли- дал указание- помогли, не заметил прошение или отказал- не помогли. Татьяна, Вы на самом деле считаете, что это нормально? И Елена права- мне нет дела ни до Меркель, ни до Украины( хотя я очень ее люблю, там у меня куча родни). Но мы живем в РФ, и меня волнует то, как будут жить мои дети и какие у них перспективы. И не надо путать " Отечество" и "Ваше Превосходительство". Если так все будет продолжаться, то через несколько лет я очень сомневаюсь, что ситуация в частности в медицине останется хотя бы на прежнем уровне. Достаточно внимательно изучить один закон- называется Бюджет Российской Федерации. Читали?  Не радует, если честно.

Оооо!!! Если Закон о  Бюджете Российской Федерации при прочтении может радовать или огорчать обывателя - то я просто снимаю шляпу перед Великой Россией!!
Потому что я ближе обывателя к пониманию таких документов, но Закон о Республиканском Бюджете Республики Беларусь, с его отчетом об исполнении, в котором " "итого доходов" "итого расходов" исполнен" - очень сильно не понимаю. Причем непонимание такого уровня, что радоваться или плакать мне не ясно. Причем мое непонимание начинается даже не с вопросов верного отражения в соответствии с законом о бюджетной классификации, а еще дальше.

Расскажите, что может радовать или огорчать обывателя в прочтении сих документов? Слова "дефицит" и "профицит"?
  • Наверх

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 00:46

Я имела в виду, что существуют специальные сайты для создания петиций. Люди создают тему- обращение по какой-то проблеме и все,  кто считает нужным, подписывают ее. Собранные подписи направляются в определенные инстанции для рассмотрения. Сайт  Change.org. Там бывают и онкологические темы. Подписей собирается очень много, бывает по несколько сотен тысяч. Некоторые петиции своей массовостью заставляют  власти принять решение.
Я считаю, что должны работать общественные Институты( имеется в виду не учебное заведение а организация гражданского общества). То есть человек должен иметь возможность обратиться с проблемой в Институты законодательной и исполнительной власти и быть услышанным. Я понимаю, что это идеализм, но, тем не менее, персонифицировать свои обращения( царю-батюшке) считаю ниже своего достоинства. Безусловно, это мое мнение. Мне смешно, когда люди пишут обращения человеку, у которого в бюджете РФ на содержание Администрации Президента ( не помню точно за какой год, но это каждый может погуглить) финансирование заложено что-то в районе1,9% ВВП, а финансирование образования и здравоохранения в сумме 5с небольшим % ВВП. О чем можно говорить?! 1 человек и 146 миллионов человек, а финансирование ( если брать по отдельности здравоохранение или образование) практически одинаково. Ну давайте, пишите дальше. Вымаливайте.
А так же интересно еще было почитать, сколько денег тратится на силовые ведомства. Из всего вышеперечисленого я поняла, что умные и здоровые не особо нужны, а требуются покорные и тупые граждане, ой, нет, - население. Граждане свои права добиваются и отстаивают.
На здравоохранение в РФ на пациента тратится в 15 раз меньше чем в ЕС, в России сейчас 3,4% ВВП на здравоохранение, в Европе 9--10%ВВП.
Это небольшой примерчик того, каким занятным чтением может оказаться чтение шедевров нашего " бешеного принтера".
Петиции я подписываю, довольно часто, а обращения считаю бессмысленной тратой времени.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему