Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Смена ЛУ

Виноградинка , 03 июл 2017 16:26

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 03 Июль 2017 - 16:26

Добрый час
Я прописана в МО, а проживаю в Москве. В Москве я прикреплена к поликлинике. Химию прохожу в МООД (Балашиха), у онколога по месту прописки не наблюдаюсь. После последней ХТ мне тяжело ездить в Балашиху для продолжения лечения.
Недавно узнала, что жители МО могут лечиться по ОМС в ЛРБ (Москва). Но нужно направление от онколога.
Кто должен выдать направление: онколог по месту прописки или проживания? И надо ли будет прикрепляться к поликлинике МО?
  • Наверх

Отправлено 04 Июль 2017 - 11:33

Что такое ЛРБ? Откуда вы узнали, что можно лечиться там с подмосковной регистрацией? Москва никогда не выдаёт бесплатно лекарства тем, у кого нет постоянной московской регистрации. Если под лечением понимать обследование и осмотр с рекомендацией, то это действительно можно получить любому гражданину с родимом ОМС в Москве. Но никакого льготного лекарственного обеспечения.
  • Наверх

Отправлено 04 Июль 2017 - 11:35

Вообще такое направлениемодет дать любой врач, что в московской поликлинике, к которой прикреплён пациент без постоянной московской регистрации, что в подмосковной поликлинике... Вообще я советую вам как можно скорее встать на учёт в подмосковной поликлинике, чтобы получать там амбулаторно льготные рецепты. Процесс ооочень долгий, пока вас внесут в списки, пока включат в заявку, пока её передадут в Минздрав для закупок лекарств...
  • Наверх

Отправлено 04 Июль 2017 - 12:31

Просмотр сообщенияПресс-секретарь (04 Июль 2017 - 11:33) писал:

Что такое ЛРБ? Откуда вы узнали, что можно лечиться там с подмосковной регистрацией? Москва никогда не выдаёт бесплатно лекарства тем, у кого нет постоянной московской регистрации. Если под лечением понимать обследование и осмотр с рекомендацией, то это действительно можно получить любому гражданину с родимом ОМС в Москве. Но никакого льготного лекарственного обеспечения.
ЛРБ - http://www.med-rf.ru...znoe-o-zdorove.
  • Наверх

Отправлено 04 Июль 2017 - 12:33

Просмотр сообщенияПресс-секретарь (04 Июль 2017 - 11:35) писал:

Вообще такое направлениемодет дать любой врач, что в московской поликлинике, к которой прикреплён пациент без постоянной московской регистрации, что в подмосковной поликлинике... Вообще я советую вам как можно скорее встать на учёт в подмосковной поликлинике, чтобы получать там амбулаторно льготные рецепты. Процесс ооочень долгий, пока вас внесут в списки, пока включат в заявку, пока её передадут в Минздрав для закупок лекарств...
Я продаю свою квартиру в МО и покупаю в Москве. Если прикрепиться к поликлинике МО, то ко всем врачам и на все анализы придется ездить туда. Мне это сложно по состоянию здоровья. А состоять на учете в поликлинике МО (по прописке) и в Москве (по фактическому проживанию) не возможно. Даже полис ОМС приходиться постоянно перерегистрировать в страховых компаниях в связи со сменой места жительства
  • Наверх

Отправлено 04 Июль 2017 - 18:48

Если покупаете жильё в Москве, то и думать нечего. Оформите постоянную регистрацию и станьте на учёт в столице. Конечно, это лучший вариант.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему