Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак легкого

Аню , 05 июл 2017 00:07

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 05 Июль 2017 - 00:07

Всем добрый вечер! Подскажите как быть, что делать. Заболела мама. На флюорографии в марте увидели пятно, отправили в туберкулезный диспансер, после долгих исследований  сказали не их профиль и в онкологию, ни каких жалоб у нее не было,только после бронхоскопии начался кашель и с каждым днем все сильнее. 22 июня была операция, предполагали удалить часть легкого. Но... сказали опухоль неоперабельна , задеты бронхи и лимфоузлы. Врач сказал что большие узлы они вырезали . Говорит что прогноз неутешительный.  Сейчас ждем результатов ИГХ. С выписки с больницы наш диагноз:
Периферический Ca верхней доли левого легкого с T2pN2bulky cM0 (3А ст) Эксплоративная торакотомия от 22,06 (инвазия средостения по типу "bulky disease")+ интраоперационнаяфотодинамическая терапия.
Гист. заключение: В лу №5-6 mts недифференцированного Сa (плоскоклеточный G3? AdCa G3?).
ЛУ №4L-5- без опухолевых клеток.
КТ ОГК от 06,04,17  в верхней доли левого легкого очаг 20*24*29 мм ЛУ №5=16*12мм №7=12мм
ФГДС,ФБС-без онкопатологии,без эрозий и язв. Ирригоскопия-без онкопатологии.
Маме всю правду мы не сказали, она думает что опухоль ей вырезали, очень долго надеялась, что это не рак. Но мы сказали, что это рак и надо делать будет химию, но про то что опухоль не вырезали ей не сказали. Чувствует она себя хорошо и после операции все было хорошо, но теперь опять начала кашлять и все сильнее и сильнее. Помогите советом!  что мы можем сейчас сделать?  врач сказал ждать результатов , договорились что заплатим что бы сделали быстрее, потом оказалось что может еще один анализ понадобиться на мутацию, спросили можно это сразу сделать, он почему то сказал что нет, но потом все же сказал что можно. Так страшно  упустить время. Помогите, подскажите какие наши действия. Какие у нас прогнозы? почему они все время повторяют, что прогноз неутешительный?неужели все так плохо???
  • Наверх

Отправлено 05 Июль 2017 - 02:48

К сожалению при раке легких и правда прогноз не утешительный, но это не значит, что нужно опускать руки. Самое главное, что нет метастаз. Бывает так, что послее химиотерапии опухоль становится меньше и её можно прооперировать. Поэтому не нужно отчаиваться
  • Наверх

Отправлено 05 Июль 2017 - 07:55

Я к неутешительным прогнозам теперь уже отношусь, как к прогнозам. Врачам давать утешительные прогнозы, а потом нести за них ответственность? Смыла нет. Больший смысл максимально сосредоточиться на постановке диагноза и пройти все возможные исследования. Однополчане на форуме подтрунивают надо мной... но я сторонник ещё и перепроверить в нескольких местах ))). А потом методично проходить лечение... возможно будет не только химия, но и облучение. У мамы мелкоклеточный рак лёгкого и опухоль за счёт облучения уменьшилась до "незначительных размеров". Насчёт того-насколько все плохо... в болезни в принципе нет ничего хорошего и это только оценка, причём наша, собственная. Через какой-то период после стадии паники, у меня пришло осознание-зато у меня есть время... и это время я могу провести с мамой, заботясь о ней. Терпения Вам и здоровья нам всем)))
  • Наверх

Отправлено 05 Июль 2017 - 10:12

Спасибо,за поддержку. Мы будем бороться за свою мамочку. только из врачей все приходиться вытягивать, а в интернете столько информации .голова кругом. Спасибо, так нужна поддержка и надежда.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему