Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак желудка с метастазами в печень. Черный стул и рвота

викаести , 06 июл 2017 21:20

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 06 Июль 2017 - 21:20

Здравствуйте. Прошу совета... если это возможно в этой ситуации. У папы рак желудка. Сегодня должен был проходить восьмой курс химиотерапии, но из-за внезапно начавшейся ночью рвоты с примесями крови... не смог поехать. Вызвали скорую. В больнице сделали переливание крови, капельницы. Никаких обследований не делали. Гемоглобин 74. Сейчас сильная слабость и черный стул. Врач в хирургии сказал, что при его диагнозе ничего делать не будут ( в смысле операции). Как поступить? Искать другого врача или на самом деле ничего сделать нельзя, если опухоль кровоточит?
  • Наверх

Отправлено 06 Июль 2017 - 22:12

Мне кажется, что надо пройти обследование, может фгдс, может это язва образовалась, тогда какие то препараты можно попринимать. Я удивляюсь нашим врачам. Ни рекомендаций, ни назначений. В любом случае  должны облегчить состояние, ведь при таком гемоглобине и дышать то даже тяжело, кислорода тканям не хватает. Очень низкий. Удачи и отзывчивых врачей.
  • Наверх

Отправлено 07 Июль 2017 - 12:25

Просмотр сообщениявикаести (06 Июль 2017 - 21:20) писал:

Здравствуйте. Прошу совета... если это возможно в этой ситуации. У папы рак желудка. Сегодня должен был проходить восьмой курс химиотерапии, но из-за внезапно начавшейся ночью рвоты с примесями крови... не смог поехать. Вызвали скорую. В больнице сделали переливание крови, капельницы. Никаких обследований не делали. Гемоглобин 74. Сейчас сильная слабость и черный стул. Врач в хирургии сказал, что при его диагнозе ничего делать не будут ( в смысле операции). Как поступить? Искать другого врача или на самом деле ничего сделать нельзя, если опухоль кровоточит?
Здравствуйте. Я являюсь помощником врача-онколога в одной из ведущих клиник Москвы. Если у вас есть возможность приехать в нашу клинику на консультацию врача-онколога (она абсолютно бесплатная) , возможно, он покажет вам новый и нужный путь лечения. На войне все средства хороши, особенно если они безвредны и достаточно информативны.
  • Наверх

Отправлено 20 Август 2017 - 18:58

Добрый вечер. У моей мамы тоже такие же симптомы,  у нее рак желудка с перерывом,  после удаления яичников.  07.07.2017 г вписались из Института им. Герцена.  Удаляли яичники,  назначили курс ХТ.  Сделали только 1 ХТ и начался рецидив.  Непроходимость,  только сплошная рвота.  С 60 кг. Похудела до 39 кг.  В данный момент,  лежит, не встает,  не ест,  рвота была кофейного цвета,  а сейчас желто-зеленого с ужасающим запахом. Лежит без разума,  не реагирует,  видения постоянные.  Рвота уже сама собой выливается без позвов рвотных.  Капельницы капали,  но вены все высохли.  Вот сидим и ждем,  когда же отмечается,  наша беденькая мама. Ни кто ни чего делать больше не будут,  как только слышат диагноз,  сразу отказываются,  даже паллиативную  терапию отвергают.  Поэтому,  крепитесь,  мы тоже надеялись на все,  но этот страшный диагноз,  сожрал всю нашу мамочку,  а ей ведь,  всего 48 лет,  жить и жить еще.  Как же жизнь не справедлива!!!!
  • Наверх

Отправлено 21 Август 2017 - 15:47

Мне очень жаль, Лия дорогая. Крепиться, крепиться, а как это делать? Я такое состояние пережила с папой в 1983 году, отказались все врачи,привезли по скорой там сказали "вы что ему осталось две недели",  я с боем настояла на повторном исследовании, тогда тамографы только появились, и выявили что это язва-рак, такие редкости бывают, язва-рак даёт поздние метастазы, его оперировали и он прожил еще 10 лет после этого полноценной жизнью.
Отчаяние конечно сильно опускает руки, но ведь пока жив человек, нужно его спасать!
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему