Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Анапластическая астроцитома третьей степени, а мне 29

Катеринушка , 18 июл 2017 10:13
#опухль#мозг#астроцитома

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 18 Июль 2017 - 10:13

Всем привет! Ох ребята, мне 29- планы, квартира в ипотеке, муж, мечты о детях и тут моя голова покинула сюрприз, про оперировали в Бурденко Давид Ильич Питцехлвури и Виктор Леонидович Пучков, сейчас лучевая и химия таблетки( темозоломид) вообщем жить охота))) иногда охватывает дикий страх , а я борюсь, Ваша Катя
  • Наверх

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 23:32

 Катеринушка (18 Июль 2017 - 10:13) писал:

Всем привет! Ох ребята, мне 29- планы, квартира в ипотеке, муж, мечты о детях и тут моя голова покинула сюрприз, про оперировали в Бурденко Давид Ильич Питцехлвури и Виктор Леонидович Пучков, сейчас лучевая и химия таблетки( темозоломид) вообщем жить охота))) иногда охватывает дикий страх , а я борюсь, Ваша Катя

Здравствуй,Катя))Как ты себя чувствуешь?

  • Наверх

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 19:04

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста есть ли у кого опыт по восстановлению вен после химиотерапии. Прошли на данный момент 19 курсов химии, вены просто исчезли, невозможно даже кровь сдать на биохимию, процедурных сестёр аж в пот кидает как видят нас.
  • Наверх

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 14:44

Советом помочь не могу....со временем венки сами восстанавливаются. Я после химии на первой контрольной КТ натерпелась - 6 раз протыкали вены, чтобы ввести контраст, а они все-равно лопались и контраст под кожу попал :oops: . Договорилась с сестрами из химиотерапевт. отделения что перед каждой КТ буду к ним забегать и они (снайперы и знакомы с прохимиченными венами) сами вводят мне внутривенный катетер с которым я потом иду делать КТ. К счастью, все это происходит в одной больнице :cool: . Здоровья Вам и удачи с медсестрами
  • Наверх

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 14:16

У нас сейчас совсем какая то тупиковая ситуация((((, в Бурденко назначили Карбоплатин+Авастин, рекомендовали поставить порт венозный, т.к нет доступа к венам, сами мы из Подмосковья (Сергиев Посад), но у нас с этим не работают (не умеют), мы нашли московскую клинику где поставят этот порт, но химичится отправляют по месту жительства, а дома мы не нужны(((. Это я ещё не говорю о ценах на сам Авастин
  • Наверх

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 17:25

Стоп. А с какой стати вы собираетесь оплачивать авастин?! Вам обязаны назначить его на врачебной комиссии по месту жительства на основании рекомендации НИИ Бурденко и выписывать бесплатные рецепты.
  • Наверх

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 17:33

Врачи по нашему месту жительства нам не отказывают, делают на нас заявку, но лекарство не приходит, говорят что нет. Так же было у нас и с Темодалом раньше, приходилось покупать за свой счёт, чтоб не терять времени в лечении
  • Наверх

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 17:41

Сейчас обратились по поводу установки порта и дальнейшего прохождения химии в Лечебно реабилитационный центр на Иваньковском шоссе д3, сказали что обсудят нас на с врачами и решат брать нас или нет.Очень хочется положительного ответа.((((
  • Наверх

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 11:12

Марго, это не дело. Нужно писать заявление в Росздравнадзор, страховую компанию и Территориальный фонд ОМС.
  • Наверх

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 21:15

По поводу Авастина ходила сегодня к нашим онкологам, по заявке данной неделю назад ничего нет. Да сами врачи говорят что надо шуметь, звонить в Минздрав и в Росздравнадзор. Сегодня звонила в наш (Сергиев Посад) Минздрав, сказали что со всем разберутся и лекарство будет. Они ещё нашу фамилию по Темодалу помнят, я тогда сильно "шумела" и лекарство пришло. Надеюсь выполнят обещание....
  • Наверх

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 14:39

Марго, если честно, я уже устал говорить и писать одно и то же: не нужно ничего никому говорить, общайтесь по таким вопросам ТОЛЬКО ПИСЬМЕННО. То, что вам кто-то сказал устно, нигде никогда не докажете. Какие обещания, о чем вы? Они понимают только язык письменных заявлений. Не знаю, как ещё донести до вас эту истину.
  • Наверх

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 16:47

Спасибо))), если что воспользуюсь вашим советом...
  • Наверх

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 16:45

 Катеринушка (18 Июль 2017 - 10:13) писал:

Всем привет! Ох ребята, мне 29- планы, квартира в ипотеке, муж, мечты о детях и тут моя голова покинула сюрприз, про оперировали в Бурденко Давид Ильич Питцехлвури и Виктор Леонидович Пучков, сейчас лучевая и химия таблетки( темозоломид) вообщем жить охота))) иногда охватывает дикий страх , а я борюсь, Ваша Катя
Добрый день! Желаю вам скорейшего выздоровления! Такая же ситуация у моей мамы. Лучевая и химия (темозоломид). Хотела узнать у вас как вы переносите химию? Проявляются ли побочки? Сегодня у нас закончился первый курс химии, ни каких изменений не наблюдаем, кроме как снижение гемоглобина.
  • Наверх

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 07:19

интересно
  • Наверх

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 13:39

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у моего брата астроцитома грейд 3. Сделали операцию, сейчас назначили лучи,а по поводу химии нечего не говорят.Нужна ли она?????
  • Наверх

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 13:39

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у моего брата астроцитома грейд 3. Сделали операцию, сейчас назначили лучи,а по поводу химии нечего не говорят.Нужна ли она?????
  • Наверх

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 13:39

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у моего брата астроцитома грейд 3. Сделали операцию, сейчас назначили лучи,а по поводу химии нечего не говорят.Нужна ли она?????
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему