Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак поджелудочной железы

ЮсЯ , 18 июл 2017 21:15

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 18 Июль 2017 - 21:15

У моего любимого сверка обнаружили рак поджелудочной железы 4-ой степени.  Ника не могу с этим смириться.  Посоветуйте, пожалуйста, возможно есть лекарства, которые замедляют рост раковых клеток или пить какую-нибудь травку, которая хоть чуть-чуть нам поможет.
  • Наверх

Отправлено 19 Июль 2017 - 02:24

ЮсЯ, я однажды встретила в больнице человека с раком почки 4-я стадия, обещали ему год жизни, на тот момент прошло уже 4, выглядел бодрячком, лет на 10 моложе чем был. Сказал, что поднял себя на ноги зеленым чаем сенча( как иголочки выглядит). Еще я читала, что очень полезна куркума во всех видах. Я теперь, когда попадается и свежую покупаю, и сухую сыплю в еду, свежая поострее, но я люблю. Чеснок очень полезен, посыпайте еду порубленным, добавляйте  везде, где можно. Чили перчики тоже. Все красные овощи богаты лейкопином- томаты, болгарский перец, томатные соусы, кетчуп.в уваренном виде концентрация выше иполезные свойства не исчезают( это не витамины, от t не разрушаются). Вообще сейчас лето- много ягод- это хорошие антиоксиданты( клубника), малинапрепятствует росту сосудов в опухоли, т е лишает ее питания. Меньше сахара белого, белого хлеба, т е меньше простых углеводов. Предпочтение сложным углеводам, а сахара желательно в виде фруктов, они не вредны. Вообще надо стараться употреблять продукты богатые омега-3 жирными кислотами,  соотношение омега -3 болжно быть больше, чем омега-6, это жирные сорта желательно дикой рыбы( скумбрия) , или лосось, лучше дикий, но где ж его взять? Мы ж не в Финляндии. Это оливковое масло первого холодного отжима; рапсовое масло. На них лучше готовить. Не думайте, что готовить лучше на рафинированном масле. При его очистке применяются растворители типа бензина))) рапсовое масло содержит идеальное колличество омега-3. На подсолнечном вообще нельзя готовить, у него очень низкая t кипения и оно быстро становится канцерогенным.
Из трав знаю астрагал- противоопухолевое действие. Ст ложку заварить  в стакане; и пить  по 1/3 до еды за 20 мин 3 р/ д
Вообще лучше исключить готовую еду- там много всяких Е, консервантов и т д. Не храните готовую еду в холодильнике неприкрытыми- продукты окисляются и становятся вредными. Желательно закрыть пищевой пленкой. Не храните продукты в пластиковой таре- там могут быть стиролы и фталаты. ( стекло или эмалированная посуда)особенно жирные продукты- стиролы жирорастворимы.
Здоровья Вашему свекру и Вам!
  • Наверх

Отправлено 19 Июль 2017 - 10:08

Лекарства есть - Поэтому проводят химиотерапию. На сегодня, если нет мтс наиболее действенной схемой считают гемцитабин+капецитабин. Если есть - другие схемы. почитайте рекомендации RUSSKO (это российские, но они почти не отличаются от европейских и штатовских). Что сказали врачи - операбелен? У моего мужа (54года) была 4 стадия, неоперабельная с мтс в печени и по брюшине. Через 9 мес. мтс полностью ушли и опухоль уменьшилась до неопределяемых на кт размеров Прооперировали. Сейчас на послеоперационной хт. Диагноз поставлен в ноябре 2015.
Почему сразу с нетрадиционных методов? Можно их использовать, не отказываясь от традиционной медицины. Все они могут помогать лечению, но не лечить.
Рак почки - это не рак поджелудочной, это совсем другая история, гораздо менее трагичная. Подождите бежать по знахарям - поищите хорошего врача. Если в Москве - подскажу.
  • Наверх

Отправлено 19 Июль 2017 - 14:31

Просмотр сообщенияИраида68 (19 Июль 2017 - 10:08) писал:

Лекарства есть - Поэтому проводят химиотерапию. На сегодня, если нет мтс наиболее действенной схемой считают гемцитабин+капецитабин. Если есть - другие схемы. почитайте рекомендации RUSSKO (это российские, но они почти не отличаются от европейских и штатовских). Что сказали врачи - операбелен? У моего мужа (54года) была 4 стадия, неоперабельная с мтс в печени и по брюшине. Через 9 мес. мтс полностью ушли и опухоль уменьшилась до неопределяемых на кт размеров Прооперировали. Сейчас на послеоперационной хт. Диагноз поставлен в ноябре 2015.
Почему сразу с нетрадиционных методов? Можно их использовать, не отказываясь от традиционной медицины. Все они могут помогать лечению, но не лечить.
Рак почки - это не рак поджелудочной, это совсем другая история, гораздо менее трагичная. Подождите бежать по знахарям - поищите хорошего врача. Если в Москве - подскажу.
Ираида, вопрос был о том что может помочь, а не про лечение.  Это  само собой, я думаю. А питанием мы можем помочь просто организму, употребляя продукты с полезными свойствами и исключая провоцирующие факторы.  При чем тут знахари? Я не онколог и лечение не назначаю, а написала ответ на вопрос по теме о полезных продуктах с антираковыми компонентами, о которых много читала. Я же не призываю отказаться от лечения. Есть малину- что в этом нетрадиционного? Не путайте здоровое питание с нетрадиционными методами лечения. Ничего общего. А полезные свойства продуктов активно используются  в медицине. Сейчас ведутся активные попытки создания антиракового лекарства на основе куркумы. Просто ученые замечают, что некоторые пищевые традиции приводят к уменьшению заболеваемости и используют это. Это никоим образом не соответствует лечению содой, керосином и тому подобной ерунде. А если Вы на дессерт вместо пирожного сьедите чашечку малины- будет только польза))) или в блюдо добавите щепотку куркумы. Где Вы нашли знахарство или призывы к нему?
Всего Вам доброго  и здоровья Вам и Вашему мужу! Очень здорово, у него прекрасный результат, надеюсь и дальше будет так же!
  • Наверх

Отправлено 19 Июль 2017 - 14:52

Спасибо всем огромное за ответы!!! Я Вам очень благодарна!
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему