Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Как помочь маме морально?

ВераНадеждаЛюбовь , 20 июл 2017 00:19

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 20 Июль 2017 - 00:19

Я уже писала на тему болезней моих родителей. Папы моего уже нет с нами. Его не стало месяц назад, после изнурительно долгих мучений. 2 года он лечился, у него был рак мочевого пузыря 4 стадии. До февраля 2017 года он был на ногах, а потом начались метастазы в костях. В мае он резко слёг и уже почти не вставал. Прервали лечение за границей, так как уже не мог летать. Последние 2 недели своей жизни он лежал в Герцена. С ужасными отеками и болями по всему телу. До него нельзя была дотрагиваться даже, настолько сильно болели кости. Даже морфин не помогал, хотя он был подключён а аппарату, который постоянно впрыскивал морфин. Последние 10 дней своей жизни он абсолютно ничего не ел и очень мало пил. Он не хотел домой, так как не хотел, чтобы мы страдали, хотя мы его умоляли забрать его домой. Мы постоянно по очереди ночевали у него. Но в конце уже ничего не помогало. Почки отказали. Он умер в реанимации. Его сердце остановилось, а наше болит и эта боль не утихает, потому что нам его очень не хватает и потому что у нас болеет мама, которая сейчас получает химию. Я порой сержусь и думаю почему некоторые люди-воры, убийцы, грязные политики-живут, а хорошие люди, вроде моих родителей,  которые всю жизнь делали только добро,страдают? Мама у меня сильная, но ей предстоит очень долгий путь и я думаю ей страшно, так как она видела и пережила болезнь отца и на фоне его болезни сама заболела из-за стресса. Мне тоже страшно за маму. Я не хочу, чтобы она иссяклА. Она молодец. Правильно питается, начала заниматься спортом, но по глазам видно, что ей сложно очень. Как ей помочь? Мы все рядом. Она не одна, но не всегда хватает слов и сил. К психологу она не хочет. Может есть хорошая литература? В общем, очень тяжело. Невыносимо больно и эта боль то утихает, то разрывает сердце. Мотивации ноль. Очень тяжело заставить себя идти дальше.
  • Наверх

Отправлено 20 Июль 2017 - 01:35

Примите мои соболезнования. Очень жаль... Ваша мама обязательно справится. Вы ей почаще говорите, как она Вам нужна, ведь папы больше нет. Так обидно, когда истории имеют печальное продолжение. Я помню Вас. Сочувствую.
  • Наверх

Отправлено 20 Июль 2017 - 10:31

Добрый день!Маме обязательно надо говорить,о том,что она справиться и победит эту болезнь.Это даст ей силы бороться.Обязательно молитесь,просите помощи у Бога и верьте в то,о чем просите.Бог творит чудеса и являет их тем,кто верит.
Думайте о том,что Вашему папе сейчас хорошо,он там где нет боли и слез.
Мы все на этой земле временно.
Мой муж не смог справиться с болезнью,у него не было желания и он покинул этот мир.А моя подруга победила эту болезнь.Она настроила себя и билась,хотя я видела,что ей это непросто.Мотивируйте себя и маму.Не унывайте и не впадайте в панику.Все будет ХОРОШО.Бог поможет Вам.
  • Наверх

Отправлено 20 Июль 2017 - 11:09

Цитата

и потому что у нас болеет мама, которая сейчас получает химию.

Цитата

Как ей помочь? Мы все рядом. Она не одна, но не всегда хватает слов и сил. К психологу она не хочет.
А что с ней? Какой диагноз?

Цитата

почему некоторые люди-воры, убийцы, грязные политики-живут, а хорошие люди, вроде моих родителей,  которые всю жизнь делали только добро,страдают?
Страдания выпадают и на этих негодяев так же часто. К тому же они часто не доживают просто до болезни а погибают от рук конкурентов.
Болезнь не разбирает к кому цепляться, ей всё-равно как жил человек. Так что не думайте об этом. Это не наказание а несчастный случай.
  • Наверх

Отправлено 21 Июль 2017 - 21:33

 Оличка (20 Июль 2017 - 01:35) писал:

Примите мои соболезнования. Очень жаль... Ваша мама обязательно справится. Вы ей почаще говорите, как она Вам нужна, ведь папы больше нет. Так обидно, когда истории имеют печальное продолжение. Я помню Вас. Сочувствую.


Спасибо
  • Наверх

Отправлено 21 Июль 2017 - 21:34

 Анжелика К (20 Июль 2017 - 10:31) писал:

Добрый день!Маме обязательно надо говорить,о том,что она справиться и победит эту болезнь.Это даст ей силы бороться.Обязательно молитесь,просите помощи у Бога и верьте в то,о чем просите.Бог творит чудеса и являет их тем,кто верит.
Думайте о том,что Вашему папе сейчас хорошо,он там где нет боли и слез.
Мы все на этой земле временно.
Мой муж не смог справиться с болезнью,у него не было желания и он покинул этот мир.А моя подруга победила эту болезнь.Она настроила себя и билась,хотя я видела,что ей это непросто.Мотивируйте себя и маму.Не унывайте и не впадайте в панику.Все будет ХОРОШО.Бог поможет Вам.

Спасибо большое за слова поддержки. Я очень надеюсь на выздоровление мамы. Я просто не осмеливаюсь думать о плохом.
  • Наверх

Отправлено 21 Июль 2017 - 21:36

 Алек (20 Июль 2017 - 11:09) писал:



А что с ней? Какой диагноз?

Страдания выпадают и на этих негодяев так же часто. К тому же они часто не доживают просто до болезни а погибают от рук конкурентов.
Болезнь не разбирает к кому цепляться, ей всё-равно как жил человек. Так что не думайте об этом. Это не наказание а несчастный случай.


Я точно не знаю, какой медицинский диагноз ей поставили. Вижу, что многие тут пишут точный диагноз с буквами и цифрами. На простом языке у неё рак молочной железы агрессивной формы, быстро росла опухоль, поэтому и заметили. Вторая стадия, но ттт сейчас диаметры уменьшились. Она проходит второй курс химии, которая будет длиться 12 недель и после этого сделают операцию
  • Наверх

Отправлено 22 Июль 2017 - 02:01

ВераНадеждаЛюбовь! Все - таки стоит узнать точный диагноз, Вам могут посоветовать какие конкретно вопросы стоит задать врачу, на что обратить внимание . Какой ki 67 у Вашей мамы? Это показатель скорости деления клеток. Узнайте, какой результат her?  От этого зависит схема лечения. Даже агрессивные опухоли хорошо лечатся. Почитайте историю Лары " Посмотрим, как это в Израиле?" Может воспользуетесь какой то информацией. Надеюсь, с Вашей мамой все будет хорошо. Просто лечение тяжелое и долгое, но очень часто результативное. Поэтому терпение и еще раз терпение. Но все же не пускайте все на самотек. Надо контролировать процесс, поэтому почаще тормошите врачей, точный диагноз вам обязаны сообщить, это очень важно. Надо следить, что б давали соответствующие препараты, чтоб назначили адекватное лечение. Удачи Вам и здоровья.
  • Наверх

Отправлено 22 Июль 2017 - 09:21

 Оличка (22 Июль 2017 - 02:01) писал:

ВераНадеждаЛюбовь! Все - таки стоит узнать точный диагноз, Вам могут посоветовать какие конкретно вопросы стоит задать врачу, на что обратить внимание . Какой ki 67 у Вашей мамы? Это показатель скорости деления клеток. Узнайте, какой результат her?  От этого зависит схема лечения. Даже агрессивные опухоли хорошо лечатся. Почитайте историю Лары " Посмотрим, как это в Израиле?" Может воспользуетесь какой то информацией. Надеюсь, с Вашей мамой все будет хорошо. Просто лечение тяжелое и долгое, но очень часто результативное. Поэтому терпение и еще раз терпение. Но все же не пускайте все на самотек. Надо контролировать процесс, поэтому почаще тормошите врачей, точный диагноз вам обязаны сообщить, это очень важно. Надо следить, что б давали соответствующие препараты, чтоб назначили адекватное лечение. Удачи Вам и здоровья.

Я неправильно выразилась, наверно. Точный диагноз нам сказали, это я не в курсе всех тонкостей. Но конечно же врачи все говорят. Спасибо за слова поддержки!
  • Наверх

Отправлено 22 Июль 2017 - 19:02

Всероссийская горячая линия психологической
помощи онкологическим больным и их близким


8-800-100-01-91


Звонок бесплатный на территории России


  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему