Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Ноги и руки болят, бьет током.

викаести , 21 июл 2017 21:55

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 21 Июль 2017 - 21:55

Здравствуйте, форумчане. Подскажите пожалуйста, как можно облегчить состояние папы при болях в конечностях, ноги и руки колят постоянно, бьет током. Сейчас папа  ( диагноз рак желудка) проходит вторую линию химиотерапии (доцетаксел), до этого были 8 курсов кселоды и герцептина. Раньше беспокоил ладонно-подошвенный синдром, сейчас подключились сильные боли и чувство, как все под напряжением и бьет током. Врачу-онкологу можно позвонить только в понедельник. Чем пока в выходные можно облегчить состояние? Может быть кто сталкивался? Подскажите пожалуйста.
  • Наверх

Отправлено 22 Июль 2017 - 01:45

Викаести, мне врач  рекомендовала нейромультивит по 1 т 3 р/ д, неделю после капельницы, детские свечи нурофен при сильных болях тоже очень хорошо помогают. Таксаны разрушают  оболочки нервных  волокон и витамины группы В ( нейромультивит) помогают им восстановиться. После химии это пройдет, не волнуйтесь.  Будет еще нарушена чувствительность в конечностях( нейропатия переферическая) такие побочки... Надо потерпеть. Нурофен хорошо снимает. Поправляйтесь.
  • Наверх

Отправлено 22 Июль 2017 - 14:00

Просмотр сообщениявикаести (21 Июль 2017 - 21:55) писал:

Здравствуйте, форумчане. Подскажите пожалуйста, как можно облегчить состояние папы при болях в конечностях, ноги и руки колят постоянно, бьет током. Сейчас папа  ( диагноз рак желудка) проходит вторую линию химиотерапии (доцетаксел), до этого были 8 курсов кселоды и герцептина. Раньше беспокоил ладонно-подошвенный синдром, сейчас подключились сильные боли и чувство, как все под напряжением и бьет током. Врачу-онкологу можно позвонить только в понедельник. Чем пока в выходные можно облегчить состояние? Может быть кто сталкивался? Подскажите пожалуйста.
я просто пила обезболивающие на ночь (парацетамол, мне помогало)  и старалась побольше двигаться, ходить. Это не так и страшно пройдет.
  • Наверх

Отправлено 22 Июль 2017 - 19:39

У меня нейропатия таксановая была в легкой форме, обошлось без обезболивающих (небольшие боли были), а когда я спросила химиотерапевта, что делать, если будет болеть сильнее, мне было сказано: "Ну, найз попейте". Вообще-то при сильной нейропатии невредно показаться хорошему неврологу, который бы назначил лечение (скорее всего, это будут витамины группы В). Кстати, многие обезболивающие могут портить желудок. Не знаю, что в таких случаях назначают при раке желудка, а вообще-то омез или что-то подобное. Вашему папе не колют дексаметазон в премедикации? При химиотерапии таксанами он обычно нужен. А от побочек дексаметазона тоже нужно желудок защищать, на этот счет что-то уже назначено?
  • Наверх

Отправлено 22 Июль 2017 - 23:09

Елена, вот поэтому свечи предпочтительнее, т к они ректальные и желудок не страдает, да и дозировка детская, а обезболивает  довольно хорошо. А при химии желудку и так очень нелегко. Но честно говоря, меня так прихватывало, жуть. Действительно как током било. После того как мне это сказали, просто спасение было. Не дай Бог никому такие эмоции.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему