Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Ацелбия. Реакция на прокапывание.

Калашнева Татьяна , 15 авг 2017 15:44

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 15 Август 2017 - 15:44

В этом году вместо мобтеры капают ацелбию. Брат находится на поддерживающей терапии.
В клеточная лимфомв маргинальной зоны. 1 раз в 2 месяца прописана мобтера (700).
мин здрав. закупил до конца года вместо мобтеры ацелбию исказали,что других препаратов не будет.  Два прокапывания пережил брат неплохо. Соя не поднималась,гемоглобин стал 110. Состояние неплохое.  После третьего прокапывания на 11 день резко поднялась температура, отекли и заболели суставы рук и ног. Ходить не может,в руки ничего взять не может и сильные простреливающие боли недающие покоя. Врачи говорят,что должно все пройти,но такое состояние уже 2 недели. Прописывают только обезболивающие.
14 сентября предстоит третье прокапывание. Что делать не знаем. Может у кого подобная ситуация возникала? Посоветуйте пожалуйста.
  • Наверх

Отправлено 15 Август 2017 - 17:45

Во-первых, надо потребовать от врача зафиксировать нежелательные явления в справке и медкарте. Во-вторых, позвонить на телефон компании-производителя, потребовать зафиксировать сообщение о нежелательном явлении (ответственные производители тщательно отслеживают такие реакции на применение препарата). В-третьих, если такие явления будут продолжаться, требовать отмены аналога в связи с индивидуальной непереносимостью и назначить оригинальный препарат по торговому наименованию. Именно такой механизм и предусмотрен на сегодня в России. Требовать всего письменно, на имя главврача, иначе ничего не добьётесь. В копию обязательно ставить Территориальный орган Росздравнадзора.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему