Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак ли?

Алекс Чу , 21 авг 2017 14:23

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 21 Август 2017 - 14:23

Добрый день!
5 лет назад я хорошо так подмерз осенью и у меня появились признаки простатита: тянущий дискомфорт в мошонке и низу живота, учащенное мочеиспускание и тд и тп. В дополнение к этому я обнаружил у себя на правом яичке шишку. И незамедлительно отправился к урологу. Уролог посмотрел, сказал что это норма и отправил меня восвояси. Назначив свечи от простатита и УЗИ яичек и простаты.
На УЗИ яичек ничего не нашли, признаки простатита после курса свечей прошли и я благополучно забыл об этом. Периодически натыкаясь на шишку. Все эти годы меня не оставляла мысль узнать что это. Беспокоить она меня не беспокоила, в размерах вроде бы не увеличивалась (если только немного). И я к врачу не шёл.
Но тут этой весной я опять сильно замёрз во время 25 километрового забега на лыжах, а потом ещё и искупался в холодной реке в мае.
Началось все опять с признаками простатита. И я пошёл уже в частную клинику. В июне. Там меня осмотрел уролог, сказал, что это киста. И направил на УЗИ. УЗИстка провела диагностику и сказала, что это опухоль, но она отделена от самого яичка. Уролог назначил сдать кровь на онкомаркеры: ЛДГ, ХГЧ и фетопротеин(?).
Анализы сдавал в Инвитро. Все оказались в норме.
Но я уже решил не возвращаться к этому урологу, а пойти в онкологический краевой центр.  Опухоль же.
Там посмотрели результаты УЗИ и анализов и отправили все переделывать уже у них.
Сегодня мне сделали УЗИ. Где узист написал: см. фото
То есть он солидарен с первым заключением : шишка не соединена с яичком.
Я пошёл на приём онколога. Он посмотрел это заключение. Сделал удивленное лицо. Достал результаты онкомаркеров. И оказалось ХГЧ превышен. 7.6 вместо нормы до 5.
И сказал: у вас подозрение на онкологию, ХГЧ повышен, образование непонятное. Нужно удалять яичко и отправлять на гистологию.
Между анализами в Инвитро и онкоклиникой на ХГЧ прошло 2-3 недели. Один был меньше 2, второй показал 7,6 и на основании оного мне рекомендовали операцию по удалению яичка.
Я в растерянности если често. И не знаю что мне делать. Пересдать ещё раз онкомаркеры? Или однозначно удалять?

Прикрепленные изображения

  • Изображ. 2.jpg

  • Наверх

Отправлено 21 Август 2017 - 14:54

У моего папы хронический простатит поэтому онкомаркеры тоже бывают повышенные, до 6,5. Но в любом случае нужно смотреть гистологию ((( как мне кажется. Здесь врачи не отвечают
  • Наверх

Отправлено 21 Август 2017 - 15:30

нельзя провести  тонкоигольную биобсию, и если  результат положительный, тогда уже операция?
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 21 Август 2017 - 16:46

Просмотр сообщенияКонстантинова Нина (21 Август 2017 - 15:30) писал:

нельзя провести  тонкоигольную биобсию, и если  результат положительный, тогда уже операция?

Не знаю!! Такого предложено не было.  :(
  • Наверх

Отправлено 26 Август 2017 - 10:50

Здесь врачи не появляются. За медицинской консультацией лучше обращаться на netoncology.ru, onconet.ru, oncoforum.ru
  • Наверх

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 01:34

Просмотр сообщенияЕленаМ (26 Август 2017 - 10:50) писал:

Здесь врачи не появляются. За медицинской консультацией лучше обращаться на netoncology.ru, onconet.ru, oncoforum.ru
Положительный тест на беременность у мужчины может быть признаком рака яичек.
  • Наверх

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 11:57

В смысле? Это как? Если помочиться на тест-полоску?
  • Наверх

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 17:34

 Пресс-секретарь (19 Сентябрь 2017 - 11:57) писал:

В смысле? Это как? Если помочиться на тест-полоску?
Как ни странно, да. Купить обычный тест на беременность и попи....ть на него. Не однократно читала об этом в разных мед.источниках.
  • Наверх

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 17:45

Просмотр сообщенияПресс-секретарь (19 Сентябрь 2017 - 11:57) писал:

В смысле? Это как? Если помочиться на тест-полоску?
Да.
  • Наверх

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 17:48

Щас продажи тестов на беременность вырастут в 2 раза ;)
  • Наверх

Отправлено 12 Январь 2018 - 00:54

Просмотр сообщенияСергей А (19 Сентябрь 2017 - 17:48) писал:

Щас продажи тестов на беременность вырастут в 2 раза ;)
И это факт.!!соглашусь
  • Наверх

Отправлено 27 Январь 2019 - 18:10

Алексей, подскажите как ваши результаты, что с анализами? Биапсию сделали?
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему