Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак крестца

Петрович163 , 27 авг 2017 22:19
олеет супруга

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 27 Август 2017 - 22:19

Здравствуйте форумчане! 27 марта супруге огласили диагноз, липосаркома крестца 3-стадии. Все началось бонально. В феврале 16-го года обострились боли в спине, лечили остеохондроз. В апреле того же года прошли по своей инициативе МРТ, где было обнаружено  образование крестца размером 5,5*4,5*5,0 см. Врач проводивший МРТ в заключении обозвал эту опухоль гемангиомой. В процессе лечения прошли 6-х неврологов, но никто из них не обратил внимание на описание МРТ, и не просмотрели  диск.  В феврале этого года, опять же сами поехали на МРТ, где явно описали, что с предыдущем исследованием отрицательная динамика, опухоль выросла до 10,3*7.0*9,3 см. Месяц обследования и страшный диагноз. Химик и радиолог взялись подлечить, а ортопед заявил, что вы от меня хотите , операцию делать поздно.  Супруга прошла 5 химий, после 3-ей прошли контрольное обследование и опухоль растет, уже 13*11,5см. Поменяли химию, 5-го сентября едем на шестую и опять контрольное обследование. В данный момент улучшений нет. В марте еще боле менее ходила по ОД сама, а сейчас без моей помощи не обходиться. Очень тяжело, постоянная боль в кобчике и ногах, трамадол не помогает, ни ходить, ни лежать не может, спит сидя .  Находит положение в углу дивана и сидя дремлет, лежать более 20 минут не может. Больно смотреть как Таня угасает, и я беспомощен. Неужели нельзя вырезать эту гадость?  Куда мне кинуться, куда мне  обратиться?


  • Наверх

Отправлено 27 Август 2017 - 22:49

А где лечитесь? Может быть, в РОНЦ обратиться? Или в Герцена? Но к кому там надо, я не знаю.
  • Наверх

Отправлено 28 Август 2017 - 01:45

Печально. Странно, что опухоль лечили неврологи. Опухоли нельзя греть и физиотерапия запрещена. Такое большое образование или это не в сантиметрах , а в мм? Не опускайте руки, попробуйте попасть в хорошую клинику. И решите вопрос с обезбаливанием.

  • Наверх

Отправлено 28 Август 2017 - 06:07

Крестцовые опухоли, также как и лицевые с поражением костей черепа относятся к разряду сложнорасположенных. Хирургически не удалить, есть технология за рубежом по удалению таких опухолей, но при условии, что человек не облучался до того.
  • Наверх

Отправлено 28 Август 2017 - 08:12

Вы хоть напишите где живете, чтобы люди могли сориентироваться куда Вас можно направить.
  • Наверх

Отправлено 28 Август 2017 - 19:23

Просмотр сообщенияТомчик (28 Август 2017 - 01:45) писал:

Печально. Странно, что опухоль лечили неврологи. Опухоли нельзя греть и физиотерапия запрещена. Такое большое образование или это не в сантиметрах , а в мм? Не опускайте руки, попробуйте попасть в хорошую клинику. И решите вопрос с обезбаливанием.
Очень печально. Размер опухоли в см. Описание МРТ полностью из врачей ни кто не читал, видели только заключение, где диагност написал, МР картина гемангиом ( без размеров) тел S2, S3, S5 позвонков с экспансивным ростом на уровне S3 позвонка и рекомендована консультация у невропатолога. Так же был диск на руках, все делали вид, что рассматривают, и все подвердили, что гемангиома это не страшно. Год потерян. Про обезболивающие, наш районный онколог говорит, что морфин вам еще рано.
  • Наверх

Отправлено 28 Август 2017 - 19:26

Просмотр сообщенияИраида68 (28 Август 2017 - 08:12) писал:

Вы хоть напишите где живете, чтобы люди могли сориентироваться куда Вас можно направить.
В Самарской обл. Лечимся в СОКОДе.
  • Наверх

Отправлено 28 Август 2017 - 19:28

Просмотр сообщенияЮрий В (28 Август 2017 - 06:07) писал:

Крестцовые опухоли, также как и лицевые с поражением костей черепа относятся к разряду сложнорасположенных. Хирургически не удалить, есть технология за рубежом по удалению таких опухолей, но при условии, что человек не облучался до того.
Облучения еще не было, но зарубеж, это не пронас.
  • Наверх

Отправлено 29 Август 2017 - 08:41

Я не знаю Ваших финансовых возможностей, но наверное надо попробовать сменить лечебное учреждение. Хочу предложить Вам обратиться в Радиологический онкоцентр в Обнинске (это Калужская область). Почему туда - можно попробовать предварительно удаленно проконсультироваться на предмет того что можно предложить в Вашем случае, чтобы зря не возить больного. На страничке есть телефон зав. отделением - позвоните, отошлите на электронку мед. доки. Ссылку скину в личку. Мы там так консультировались, правда в другом отделении.Там очень хороший крупный федеральный центр. А там уж  решите ехать-не ехать.
На сайте РОНЦ тоже написано, что есть заочные консультации, но как это сделать не понятно, посмотрите сами, может разберетесь. Но там точно будет дороже.
Больше не знаю, где заочно можно проконсультироваться. Может кто-то еще подскажет.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему