Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Платная реанимация

Лиловая , 05 сен 2017 10:55

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 10:55

Всем доброго времени суток.
Моя мама проходит лечение химиотерапией в больнице. Лежит платно, по договору.
Ей сделали КТ с контрастом и заметили образование непонятного происхождения в области сердца.
Ссылаясь на результаты прошлого КТ (который делали без контраста) решили, что данное образование - тромб (миксома под вопросом). Почему они ссылались на КТ без контраста, которое и не могло увидеть данное образование - я так и не поняла.
Запугали и экстренно положили в реанимацию под предлогом тромба. Отменили химиотерапию.
При этом, она сообщала врачам, что чувствует себя хорошо, бегает, отлично передвигается, не чувствует никакого дискомфорта.
Лежала в реанимации 3 дня, при этом, врачи, видя что она чувствует себя хорошо отключили всю аппаратуру и оставили только препараты, разжижающие кровь.
Спустя три дня начали сомневаться и перевели в отделение кардиологии. Через 5 дней начали сомневаться еще больше и неофициально сказали ехать в Бакулева.
В БАкулева после обследования дали заключение, что новообразование точно не тромб и можно продолжать химиотерапию и необходимость в реанимации и лечении в отделении кардиологии отсутствует.
В результате проведенного лечения нам выставили счет на 150 тысяч. Больница государственная (но ведомственная ФМБА).
Можно ли нам как то вернуть хотя бы часть денег? Почему нам не предложили госпитализацию по  в рамках ОМС, если она действительно экстренная?
Я согласна, что я сама с тяжелой головой и моральным истощением уже ничего не соображаю и сама дура, повелась, что тромб действительно угрожает жизни, и согласна была на все - даже на платную реанимацию, лишь бы маме помогли.
Помогите пожалуйста, на что можно ссылаться?
  • Наверх

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 13:00

Ссылаться надо было раньше, чтобы обеспечить госпитализацию по ОМС. Похоже на то, что вас действительно развели. Впрочем, чтобы все уточнить, а заодно узнать о возможности компенсации или подачи судебного иска вам необходимо обратиться с письменным (ни в коем случае не устным! По телефону и т.д. Только письменно! И не через интернет!) в свою страховую компанию, в копию - Территориальный фонд ОМС (обязательно!), а также Территориальный орган Росздравнадзора. Обязательно напишите в шапке заявления полные данные пациента (оно должно быть заполнено и подписано от и самим пациентом. Только им!), адрес проживания, номер СНИЛС, полиса ОМС, номер телефона..  Опишите своими словами всю ситуацию подробно, с датами, названиями, должностями, фамилиями (по возможности). Только так. Иначе забудьте и собирайте деньги.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему