Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Депрессия больного, слабость.Прошу совета.

викаести , 05 сен 2017 11:41

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 11:41

Добрый ден, форумчане! Прежде всего хочу пожелать здоровья, кто болен и сил и терпения близким. Напомню, у папы рак желудка с метастазами в печень, лимфоузлы, надпочечники, канцераматоз брюшины. На данный момент получил 9 хт ( последняя была 29.08 третий линия  первый курс хт иринотекан +капецитабин). До этого сделано КТ, где прогрессирование во все органах, где были метастазы. Асцит умеренный. Утолщение стенок желудка. Вообщем, картина печальная. Я много читала про эту болезнь, знаю, что пишут про статистику выживаемости примерно в 10 месяцев. Знаю, что не надо обращать на это внимание и бороться...Но как? Если папа впал в жуткую депрессию. Последние 4 дня сильная слабость, практически не ест, говорит, что ему уже все безразлично, не надо давать никаких советов и лекарств и заботиться о нем. Хочет умереть... Спит час, два в сутки, мучает нейропатия ног и рук.. Аппетита нет совсем. Он живет один. Я прошу его принять мою заботу, но он не хочет. Думаю о хосписе, может туда согласится хоть на время.. Думаю, откажется. Когда он только узнал диагноз один "добрый" врач сказал, что если будет химичиться, то проживет 9 мес. Сейчас идет девятый месяц. Раньше он часто повторял мне эту цифру.. как будто засела в голове. Я всегда говорю, что надо верить и бороться. Хотя не представляю, насколько трудно психологически и физически ему... думаю, рак меняет сознание. Вообщем, не знаю как правильно поступить.. самое страшное, что у него прольсказывали мысли, чтобы самостоятельно уйти из жизни...
  • Наверх

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 12:54

Однозначно, нужно обращаться к онкопсихологам на бесплатную федеральную горячую линию службы "Ясное утро". В интернете есть их сайт и контакты. В первую очередь к ним.
  • Наверх

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 15:29

викаести а вашему папе назначили обезболивающие препараты ,может его мучают боли и он не спит из них , оттуда и депрессия.В первую очередь ,мне кажется, надо поднять качество жизни.Вы далеко от него живёте ,знаете что ему назначили ? Он что живёт вообще один в этот момент?
  • Наверх

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 16:30

Потом от нейропатии назначают антидепрессанты  и надо наладить сон ,это же очень ослабляет организм если человек мало спит .
  • Наверх

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 16:51

Я живу недалеко от него, захожу часто, приношу еду и тд. Но он против, чтобы я была с ним постоянно. Не хочет никого видеть. По поводу нейропатии его врач-химиотерапевт сказала пить ибупрофен и все.... Я сама ищу в нете инфо, купила ему нейромультивит. Из обезбаливающих есть еще Парацетамол с кодеином. Я  посоветовала ему их пить... но он не хочет... Он ничего не хочет, в этом-то и беда и я никак не могу уговорить его.. агрессия, злость....
  • Наверх

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 20:57

обезболить! То что он пьет это не обезболивание. Трамадол (уже может не помочь)  и морфин, я думаю. Есть схемы, надо чтоб им кто-то занимался(обычно это хоспис) там есть выездная служба, можно не ложиться они по обезболиванию консультируют дома.
  • Наверх

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 16:33

У жены знакомого был рак груди, точного диагноза не знаю, они обращались сюда - (удалена рекламная гиперссылка) с его слов помогает.[/size][/font][/color]
  • Наверх

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 10:04

Виктор, с космоэнергетикой не сюда, это в шестую палату.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему