Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Базально-клеточный рак кожи на лице

Александр0567 , 05 сен 2017 13:22
рак кожи фотодинамическая терапия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 13:22

Делюсь историей болезни моей матери. Надеюсь мой опыт кому-то поможет!
Моя Мама родилась 1931 году. В этом, 2017 успешно перенесла операцию по удалению базелиомы расположенной на спинке носа справа. События развивались в Москве и весьма динамично.
В ходе осмотра перед операцией по поводу катаракты офтальмолог заметила маме: «хорошо бы Вам показаться онкологам». Установка искусственного хрусталика прошла успешно и вскоре занялись «полгорошиной» на переносице.
В интернете после неглубокого погружения нашлись вариант (шаманов исключаю).

1. Иссечение опухоли с последущим наложением лоскута на ножке. В детали не вникал т.к. Мама отвергла вариант с косметическим дефектом после операции, и как я понял позже – этот метод не позволяет определить наличие и ликвидировать мелкие (тонкие) отростки опухоли.
2. Тоже самое в Израиле, но с послойным иссечением тканей с гистологическим анализом каждого слоя, трансфер, гостиница, сестра …., но меня. имеющего среднее медицинское образование, опять не посетило вдохновение, не говорю уже о перспективы для Мамы оказаться в чужой стране на ограниченное время когда ВСЁ должно было стать «хорошо».

А главное ощущение тревоги от представления что корешки , ходы или корни , назовите как хотите, но не будут отслежены. А их наличие увеличивает шанс рецидива … что дальше? Звонить в Израиль???

3.Конечно институт имени Герцена. И у меня, до тех пор незнакомого с онкологией представилась очередь (квотирование) … и не стал настаивать. Мама при одном упоминании онкоклиники замыкалась…. хотя уже выяснил для себя и объяснил ей, что БКРК   метастазов не даёт.

Проведя у компьютера сутки, обнаружил термин ФДТ (фотодинамическая терапия).

Согласно этим двум исследованиям: Фотодинамическая терапия базально клеточного рака кожи с фотосенсибилизатором фотодитазином  и Фотодинамическая терапия базальноклеточного рака кожи лор-органов (авторы Странадко, Волгин, Ламоткин, Рябов, Садовская).

В 127 человек (в одном) и 96 человек (в другом), не было НИ ОДНОГО пациента, у которого бы применение фотодитазина не привело бы хотя бы к 50% снижению опухоли.
Иными словами, крайне маловероятно, чтобы человек не ответил на
лечение при правильном применении препарата. ЭТО КРАТКОЕ РЕЗЮМЕ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРОВЕДЁННЫХ ЕЩЁ В СССР В 80Е-90Е ГОДЫ.

...

Решились. Обратились. Из соображений патриотизма опускаю массу имён и деталей…неотносящихся к лечебному процессу.

Мероприятия:
— гистология (анализ подтвердил подозрения)
— общие анализы и обследования (и думаю – правильно Маме 86 лет)
— операция (непродолжительная, но здесь «изюминка».От опыта онко-хирурга, общего уровня его развития как врача и человека, его порядочности, связанным с этим чувством ответственности за пациента, понимания им ситуации, готовности при необходимости пойти на дополнительные ходы в ходе операции зависит очень многое).   Я о том, что существуют «сложные места» расположения объекта операции, существуют методы позволяющие определить форму опухоли, направленность, наличие отростков их локализацию. Также прекрасно работает оценка эффективности проведенной операции ещё в операционной (если доктор ими владеет). Нужно ещё просчитывать последствия операции т. к. неизбежно существуют ткани, несущие определённую функцию в организме, попадающие в зону действия метода (в нашем случае — слёзные канальцы правого глаза).И конечно способность говорить с пациентом и слушать его и родственников, вникая в суть ситуации.

Нам повезло – Маму оперировал ...

Конечно, были волнения в послеоперационный период. Он проходил у нас амбулаторно, пригодилось моё мед. образование, не пришлось возить Маму на ежедневные обработки т.к. у неё «сложное место». Для наглядности хорошего результата располагаю фото слева направо и сверху вниз по ходу послеоперационного периода.
Не упомянутых мною тонкостей и свойств много. К примеру, фотодитазин обладает очень важным свойством – он концентрируется преимущественно в патологических тканях и, следовательно, в результате операции их и разрушает превращая в струп (корочку), с дальнейшим отторжением.
Я поделился своим опытом.
Надеюсь, мой опыт сократит Ваш путь к успеху.
Мой совет один — наберите в поисковике ...
Вы найдёте общий язык, даже если он в отъезде, консультация в удалённом доступе будет качественной, а лучшего специалиста в ФДТ я не встретил, и рад доброму знакомству с этим человеком.

Сообщение отредактировал Александр0567: 05 Сентябрь 2017 - 19:43
реклама

  • Наверх

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 13:31

Тонкая реклама ФДТ и докторв Афанасьева
  • Наверх

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 14:32

Елена, Вы точно выразили мое впечатление...

Базально клеточный рак прооперировали моему папе. В височной части... Не Афанасьев. И без ФДТ обошлось. Операция была в 1985 году. В провинциальном городишке... вел обыкновенный стоматолог... Папа и сегодня жив и излучает оптимизм.

А здесь ведь многие люди борются совсем с другими формами рака... И многие готовы ухватиться за соломинку...

Раньше люди говорили тем, кто делал сомнительные поступки: "Побойся Бога". Но уже давно эта фраза многим ничего не говорит.

А зря...
  • Наверх

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 14:53

Просмотр сообщенияЕлена1952 (05 Сентябрь 2017 - 13:31) писал:

Тонкая реклама ФДТ и докторв Афанасьева
День добрый, Елена!
Конечно,это Ваше право как воспринимать мою историю. Согласен, что про Афанасьева очень много где написано и отзывы почти все положительные. И это немного смущает... Но! в нашем с мамой случае, это как раз и помогло мне найти его.  Чему я был безмерно рад! Еще раз напомню, я медик, и в изучении нашей проблемы и  поиска врача подходил со стороны не только любящего сына, но и человека разбирающегося в медицине.  Любопытно, почему моя история показалась Вам рекламой?
  • Наверх

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 15:03

Просмотр сообщенияАлександрВ (05 Сентябрь 2017 - 14:32) писал:

Елена, Вы точно выразили мое впечатление...

Базально клеточный рак прооперировали моему папе. В височной части... Не Афанасьев. И без ФДТ обошлось. Операция была в 1985 году. В провинциальном городишке... вел обыкновенный стоматолог... Папа и сегодня жив и излучает оптимизм.

А здесь ведь многие люди борются совсем с другими формами рака... И многие готовы ухватиться за соломинку...

Раньше люди говорили тем, кто делал сомнительные поступки: "Побойся Бога". Но уже давно эта фраза многим ничего не говорит.

А зря...
"Хочешь как лучше, получаешь как всегда..."  Эта фраза будет уместнее.  Я рад за Вашего отца и Дай Бог ему долгих лет жизни!  Но я так же как и Вы рассказал свою историю. Какие были мысли, страхи и выбор... Я ничего не говорю про другие формы рака, но думаю что с подобным диагнозом люди сюда тоже обращаются.

Вы знаете, первый раз в жизни решил сам оставить отзыв, т.к. впервые столкнулся с такой проблемой. И считал своим долгом сделать это. Начинаю понимать

А зря...
  • Наверх

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 15:19

Просмотр сообщенияАлександр0567 (05 Сентябрь 2017 - 15:03) писал:

"Хочешь как лучше, получаешь как всегда..."  Эта фраза будет уместнее.  Я рад за Вашего отца и Дай Бог ему долгих лет жизни!  Но я так же как и Вы рассказал свою историю. Какие были мысли, страхи и выбор... Я ничего не говорю про другие формы рака, но думаю что с подобным диагнозом люди сюда тоже обращаются.

Вы знаете, первый раз в жизни решил сам оставить отзыв, т.к. впервые столкнулся с такой проблемой. Начинаю понимать

А зря...

Да, Александр, я понимаю, что мы теперь можем развернуть острую полемику, в ней, если продолжать, наверное неизбежно появятся язвящие обороты и т.д. и т.п.

Наверное я сам задал первый такой тон. Прошу прощения.

Но...

То, что написали Вы - существенно отличается от тех свидетельств, которые помещают на этом форуме страдающие люди. И вот в чем.
Ваш рассказ, практически точное повторение (если не копирование) Вашего отзыва, помещенного на главной странице сайта Афанасьева.

И помещен этот отзыв там отнюдь не случайно, и отнюдь не без рекламной составляющей.
Особенно если учесть, что там сразу появляется всплывающее окошко с назойливым предложением связаться с консультантом.

А активная ссылка, помещенная Вами, приводит именно туда...

Неужели Вы можете удивляться, что все это воспринимается форумчанами, как реклама???
  • Наверх

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 15:32

Просмотр сообщенияАлександрВ (05 Сентябрь 2017 - 15:19) писал:

Да, Александр, я понимаю, что мы теперь можем развернуть острую полемику, в ней, если продолжать, наверное неизбежно появятся язвящие обороты и т.д. и т.п.

Наверное я сам задал первый такой тон. Прошу прощения.

Но...

То, что написали Вы - существенно отличается от тех свидетельств, которые помещают на этом форуме страдающие люди. И вот в чем.
Ваш рассказ, практически точное повторение (если не копирование) Вашего отзыва, помещенного на главной странице сайта Афанасьева.

И помещен этот отзыв там отнюдь не случайно, и отнюдь не без рекламной составляющей.
Особенно если учесть, что там сразу появляется всплывающее окошко с назойливым предложением связаться с консультантом.

Неужели Вы можете удивляться, что все это воспринимается форумчанами, как реклама???
Все верно. Так оно и есть. Вы знаете, я очень долго сидел и писал этот отзыв. Хотел все грамотно, точно и по делу рассказать и не разводить воды. Поэтому писать разные отзывы, тут я уже пас.  На размещение своего отзыва дал согласие Максиму Станиславовичу. А уж что там всплывает и как, мне по большому счету все равно.  А написал на этом форуме, т.к. сам сюда и заходил, когда искал варианты лечения. Не исключаю варианта, если бы я не обратился к нему, возможно и моя история была бы  страдающей.

Не стоит извиняться. Я сам прекрасно понимаю, что мы все уже перенасыщены  разного рода рекламой. Просто никак не ожидал такой реакции на свой отзыв. Я то пишу от чистого сердца, надеясь кому-то помочь
  • Наверх

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 15:32

Просмотр сообщенияАлександр0567 (05 Сентябрь 2017 - 14:53) писал:

День добрый, Елена!
Конечно,это Ваше право как воспринимать мою историю. Согласен, что про Афанасьева очень много где написано и отзывы почти все положительные. И это немного смущает... Но! в нашем с мамой случае, это как раз и помогло мне найти его.  Чему я был безмерно рад! Еще раз напомню, я медик, и в изучении нашей проблемы и  поиска врача подходил со стороны не только любящего сына, но и человека разбирающегося в медицине.  Любопытно, почему моя история показалась Вам рекламой?
Александр,я буду только рада,если ошиблась,но....это уже не первый форум,где Вы пишите об этом,а я не первый год общаюсь на этих площадках,и немало читала подобное-болеет мама,дядя,и другие родственники и потом непременно совет клиники,врача,страны.....посмотрела,где работает доктор,клиника оооочень недешевая и мало,кто сможет там лечиться(не посмотрела прайс на ФДТ),поэтому и считаю это рекламой....возможно,что я ошиблась
  • Наверх

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 16:06

Просмотр сообщенияЕлена1952 (05 Сентябрь 2017 - 15:32) писал:

Александр,я буду только рада,если ошиблась,но....это уже не первый форум,где Вы пишите об этом,а я не первый год общаюсь на этих площадках,и немало читала подобное-болеет мама,дядя,и другие родственники и потом непременно совет клиники,врача,страны.....посмотрела,где работает доктор,клиника оооочень недешевая и мало,кто сможет там лечиться(не посмотрела прайс на ФДТ),поэтому и считаю это рекламой....возможно,что я ошиблась
Вот уж действительно, не ожидал! Как я писал выше, написать отзыв для меня оказалось непросто. Вот именно, что хотел написать как-то иначе, говоря не только о своих эмоциях и рекомендациях врача, но и приложил информационное содержание и статистику. Поэтому данная формулировка для меня - идеальна. Написал тут и на др форумах, отправил и Максиму Станиславовичу. Может это действительно моя ошибка, что не стал писать разные формулировки?!  Видимо форумчанин из меня никакой.

У нас много очень  и не очень дорогих клиник. Согласен, и возможности у всех разные. Но это не повод не рассказывать об этом. Я так считаю.

Дай Бог всем крепкого здоровья!
  • Наверх

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 16:22

Просмотр сообщенияЕлена1952 (05 Сентябрь 2017 - 15:32) писал:

Александр,я буду только рада,если ошиблась,но....это уже не первый форум,где Вы пишите об этом,а я не первый год общаюсь на этих площадках,и немало читала подобное-болеет мама,дядя,и другие родственники и потом непременно совет клиники,врача,страны.....посмотрела,где работает доктор,клиника оооочень недешевая и мало,кто сможет там лечиться(не посмотрела прайс на ФДТ),поэтому и считаю это рекламой....возможно,что я ошиблась
Елена, прошу прощения, но у меня вот такой вопрос возник. С какой целью Вы несколько лет общаетесь на подобных площадках? Раз Вы видели мой отзыв на нескольких форумах... Вы тоже когда-то делились своей историей?
  • Наверх

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 16:30

Просмотр сообщенияАлександр0567 (05 Сентябрь 2017 - 16:22) писал:

Елена, прошу прощения, но у меня вот такой вопрос возник. С какой целью Вы несколько лет общаетесь на подобных площадках? Раз Вы видели мой отзыв на нескольких форумах... Вы тоже когда-то делились своей историей?

  • Наверх

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 16:41

Просмотр сообщенияЕлена1952 (05 Сентябрь 2017 - 16:30) писал:

Я лечусь,возникают вопросы ,на которые можно найти ответ у людей,которые "это"прошли или проходят,если что-то в моей компетенции,тоже делюсь,мнения своего никогда не навязываю,,историю свою здесь не писала,она есть только на одном блоге,где проходит основное мое общение.Хочу отметить,что ракпобедим мне очень помог,когда возникли проблемы с бесплатным получением дорого таргета,безмерно благодарна им!Изредка почитываю и другие форумы,но там не пишу,просто любопытсвую.....
  • Наверх

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 17:51

Просмотр сообщенияЕлена1952 (05 Сентябрь 2017 - 16:41) писал:

Я лечусь,возникают вопросы ,на которые можно найти ответ у людей,которые "это"прошли или проходят,если что-то в моей компетенции,тоже делюсь,мнения своего никогда не навязываю,,историю свою здесь не писала,она есть только на одном блоге,где проходит основное мое общение.Хочу отметить,что ракпобедим мне очень помог,когда возникли проблемы с бесплатным получением дорого таргета,безмерно благодарна им!Изредка почитываю и другие форумы,но там не пишу,просто любопытсвую.....
Благодарю за ответ! Я на форуме впервые в активной переписке.  Да, иногда на форумах можно найти  полезную  информацию. Надеюсь моя окажется таковой.
Желаю Вам здоровья! чтобы не было поводов обращаться на подобные площадки
  • Наверх

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 18:00

Спасибо Вам!
  • Наверх

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 19:21

Просмотр сообщенияАлександр0567 (05 Сентябрь 2017 - 14:53) писал:

День добрый, Елена!
Конечно,это Ваше право как воспринимать мою историю. Согласен, что про Афанасьева очень много где написано и отзывы почти все положительные. И это немного смущает... Но! в нашем с мамой случае, это как раз и помогло мне найти его.  Чему я был безмерно рад! Еще раз напомню, я медик, и в изучении нашей проблемы и  поиска врача подходил со стороны не только любящего сына, но и человека разбирающегося в медицине.  Любопытно, почему моя история показалась Вам рекламой?
Потому что это видно из текста. К тому же гиперссылка. В общем, почищу сейчас.
  • Наверх

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 19:42

Просмотр сообщенияПресс-секретарь (05 Сентябрь 2017 - 19:21) писал:

Потому что это видно из текста. К тому же гиперссылка. В общем, почищу сейчас.
Добрый вечер! Убрали ссылку и ладно. Понял уже, что не нужно было так делать. Но вот клеймить что это реклама..! Вы даже и не уточнили. Могу выслать все документы: постановка диагноза, последние результаты. Это уже дело принципа получается
  • Наверх

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 21:50

Вы меня, конечно, извините, может это и имело место, но удаление базалиомы профессором неважно как именно его зовут,   каким методом это было сделано, на данном ресурсе вызовет лишь снисходительную реакцию в лучшем случае. Здесь другая аудитория, повидавшая и линейные ускорители перед собственным носом и по несколько операций перенесшие , не говоря про ХТ. Это вам на женские какие нибудь форумы, там и поохают и по ссылкам сходят, и расскажут подругам как "рак"  научились лечить.
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами рак кожи, фотодинамическая терапия

0 Пользователей, просматривающих эту тему