Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

У мамы рак молочной железы метастазы в лёгкие. Помогите спасти

Надежда 34 , 18 сен 2017 14:19

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 14:19

Добрый день! Моей маме 76лет, в августе поставили диагноз: злокачественное новообразование правой молочной железы T4N3M1 метастазы в лёгкие С50.2НО надпочечников справа (ПоКТ). По решению ВК назначили приём ингибиторов ароматазы и отправили домой в деревню, под наблюдение местного онколога. Выписали нам Аромазин, который уже второй месяц покупаемых за свой счёт, и все, можно сказать, отправили умирать. Маму очень мучает кашель, похудела,я сделала ей прополисное масло, принимает по 1ч.л. перед едой и пьёт экстракт вытяжки из прополиса по 20 капель. Посоветуйте что делать, может я что то не правильно делаю, или есть что либо более эффективнее.
  • Наверх

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 15:40

Добрый!
Лечение назначили, на сколько оно эффективное, я судить не могу, это как раз к местному онкологу или тем врачам из ВК, а таблетки можно и дома принимать, даже дома то лучше чем в больнице.
А насчет  покупать за свой счет, через местного онколога и требуйте бесплатный рецепт, тем более это лекарство не дорогое и должны выписать.
А у кашля полно причин и по интернету врятли Вам кто-то скажет из-за чего, что угодно может быть от воспаления до воды в легких (плеврит), тем более по такому скудному описанию. А если Кто будет говорить, так с большой долей вероятности шарлатаны какие-нибудь. Так что опять же к врачу (сначала местному онкологу) а уж он скажет куда с кашлем или сам что подскажет.
  • Наверх

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 16:05

Надежда у вашей мамы гормонозависимая опухоль поэтому и назначили аромазин.В ее ситуации с отдаленными метастазами М1 операцию не делают.А химиотерапию не назначили наверное из за сопутствующих болезней и возраста.Надо сходить к онкологу ,что он предложит по поводу кашля.По всей видимости это от МТС в легком.  Вообще как бы это не страшно для вас ,но надо почитать про паллиативное лечение и обезболивание  ,чтобы потом понимать что делать.Есть сайт онкосеть ,найдите - задать вопрос и потом раздел паллиативное лечение .Там хоть и не сразу ,но отвечает на вопросы по обезболиванию врач Вайсман М.А.Почитайте темы и то что вверху писал сам Вайсман и если ваш местный онколог ничего не предложит по поводу кашля ,то можете задать вопрос Вайсман М.А.Кто знает какой онколог в вашей больнице.
  • Наверх

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 22:05

Большое спасибо за совет, я понимаю что кашель из-за метастаз в лёгких,просто незнаю что делать и как маме помочь, а онколог... он же и хирург и ещё несколько специальностей занимает.
  • Наверх

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 23:29

К онкологу надо обязательно.Хорошо бы к пульмонологу ещё сходить,если он есть в вашей больнице.А когда маму выписывали после постановки диагноза и назначения аро мазина кашля не было?может в выписке писали что необходимо при каком то случае или советовали к онкологу обращаться.Сами вы не решите как именно помочь при кашле с МТС в лёгких.
  • Наверх

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 23:43

И ещё почитайте тему ниже - Учусь болеть.
  • Наверх

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 09:06

Мы были в онкоцентре в Волгограде она уже кашлила, мы сдавали самые разные анализы, исследования, сначала доктор сказала будем химию делать, т.к. бабуля активная, у неё уже была одышка и кашель.Я её по всем городам и докторам возила бы, по возможности, но она отказывается, устаёт очень.Она даже до конца, мне кажется, не понимает что случилось, или просто не хочет в это верить, иначе упадёт духом, единственное,что я ей говорю, что мы будем бороться и для этого понадобиться много времени.
  • Наверх

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 10:23

Надежда,добрый день.Прополис при онкологии  не рекомендован,стимуляция иммунной системы может вызвать распространение заболевания.
По поводу консультации,Вы можете попробовать получить консультацию по скайпу у  известного онколога, даже у врача с мировым именем.Вы видите перед собой врача,до этого посылаете ему все обследования,он даёт рекомендации и выписывает рецепт если нужно.Раз уж Вы сами покупаете лекарства.В Израиле многие приобретают препараты для лечения,хотя бы по тому ,что туристам возвращают 15 % стоимости и в онкологии не применяют дешевые генерики.
  • Наверх

Отправлено 12 Январь 2018 - 00:50

Просмотр сообщенияНадежда 34 (18 Сентябрь 2017 - 14:19) писал:

Добрый день! Моей маме 76лет, в августе поставили диагноз: злокачественное новообразование правой молочной железы T4N3M1 метастазы в лёгкие С50.2НО надпочечников справа (ПоКТ). По решению ВК назначили приём ингибиторов ароматазы и отправили домой в деревню, под наблюдение местного онколога. Выписали нам Аромазин, который уже второй месяц покупаемых за свой счёт, и все, можно сказать, отправили умирать. Маму очень мучает кашель, похудела,я сделала ей прополисное масло, принимает по 1ч.л. перед едой и пьёт экстракт вытяжки из прополиса по 20 капель. Посоветуйте что делать, может я что то не правильно делаю, или есть что либо более эффективнее.
А почему за своё счёт??
Вы через онко диспансер можете получать бесплатно
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему