Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Лонсерф. Кто принимал?

Марина К , 19 сен 2017 00:00

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 00:00

Прошу ответа, кто из больных при раке желудка принимал следующие препараты
Апатиниб (апатиниба мезилат)
Маситиниб мезилат

может быть - Регорафиниб
Вообще любые ингибиторы FGFR.
Может быть Олапариб (Лимпарза)
GSK3052230

Кто принимал участи в КИ при раке желудка?  Какие таргетные/иммуные препараты принимали?

Кто при раке желудка вообще принимал что-либо, кроме Иринотекана, фторурацила, препаратов платины (цисплатин, оксолиплатин, карбоплатин), сальция-фолинат (лейковорин), эпирубицин, паклитаксел, доцетаксел?

Кто хоть что-то слышал о сколковском Алофанибе? Вроде обещали КИ на  аденокарциному еще в 2016 году запустить и тихо.


Очень прошу откликнуться. Перебираю все возможные варианты лечения на аденокарциному.
Китайцы за апатиниб ломят 7 тыс.долларов в мес.  А чем апатиниб от маситиниба отличается?
  • Наверх

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 11:58

Советую обратиться за информацией в Ассоциацию организаций по клиническим исследованиям. АООКИ.
  • Наверх

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 15:34

Спасибо огромное!

Российский препарат Алофаниб будет запущен в КИ 1ой фазы в первом квартале 2018. О параметрах включения сообщу позже.

Но у меня вопрос изменился - кто сталкивался с совершенно иным препаратом, не таргетный - Лонсерф (Lonsurf)?
Предлагают КИ с ним. В Европе зарегистрирован на колоректальный рак. Но описаний почти нет, да и имеющиеся очень невразумительные.
  • Наверх

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 16:16

Уважаемый Денис!
А можно тему переименовать?
Лонсерф. Кто принимал?
  • Наверх

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 21:26

Просмотр сообщенияМарина К (19 Сентябрь 2017 - 16:16) писал:

Уважаемый Денис!
А можно тему переименовать?
Лонсерф. Кто принимал?

Просмотр сообщенияМарина К (19 Сентябрь 2017 - 15:34) писал:

Спасибо огромное!

Российский препарат Алофаниб будет запущен в КИ 1ой фазы в первом квартале 2018. О параметрах включения сообщу позже.

Но у меня вопрос изменился - кто сталкивался с совершенно иным препаратом, не таргетный - Лонсерф (Lonsurf)?
Предлагают КИ с ним. В Европе зарегистрирован на колоректальный рак. Но описаний почти нет, да и имеющиеся очень невразумительные.
Марина, здравствуйте. Муж Виктор был в клинических исследования препарата Авелумаб, после 10 цикла из исследований нас вывели, началось прогрессирование. Хотелось бы узнать где сейчас проходят исследования Лонсерфа.
  • Наверх

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 12:13

Денис, спасибо за внимание к моей просьбе!
Ирина, я еще сама почти не имею никакой информации. КИ только в планах, проводятся в Белоруссии. Знаю, что двойное слепое. Ничего о параметрах включения мне еще не известно. У нас в РБ любая информация о проводимых КИ вообще закрыта, никаких реестров, как в РФ, нет. Узнать что-то крайне трудно.

Передавайте мужу пожелания выздоровления от меня. Не опускайте руки - Авелумаб не сработал, сработает что-то иное.

После Авелумаба советую сделать КТ головного мозга. Мне кажется, он дает осложнения, связанные с церебральной патологией. Во время вливаний маме у неё были ощущения онемения лица, приливы крови к голове, правда это мало кого интересовало, и интереса у врачей никакого не вызывало.. После лечения у мамы был инсульт, слава Богу, всё "поймали вовремя" и быстро восстановились. Это произошло после сниятия с КИ, поэтому навряд ли кто-то увяжет эти особенности.

Это может быть моё заблуждение, и эти два события мало связаны скорее всего.

Но ради осторожности сделайте КТ.
Предупрежден- значит вооружен. Можно даже просто укрепить сосуды головного мозга профилактически - это вообще никому из нас не помешает.
  • Наверх

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 20:40

Марина, спасибо. Нам с авелумабом было очень хорошо, прилив сил после каждой процедуры, ни каких побочных эффектов не было.Виктор вышел на работу, только вот с метастазами в печени он не справился. Сразу после выхода из исследований началась механическая желтуха. Сейчас картина сложная, гемоглобин 97 тромбоциты 780. Виктор не смог пить желчь, после того как вывели дренаж, а стент заработал не сразу. Сегодня 10-й день как желчь полностью уходит в стент. Рассчитываю, что на следующей неделе сможем решить вопрос  с химиотерапией, нужны силы, а их мало.
  • Наверх

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 11:49

Да. У мамы от вливаний Авелумаба тоже был чудесный просто прилив сил.

Гемоглобин мы поднимали препаратом ферро-фольгамма, он показал себя очень хорошо и без побочек. Нужно проверить ферритин, от нехватки железа могут быть повышены и тромбоциты.
И гемоглобин не поднимается, если не дышать свежим воздухом - это необходимое условие. У нас во всяком случае точно прямая зависимость почти.

Ирина, главное не опускать руки. Неожиданные резкие ухудшения случаются.
Как и неожиданные резкие улучшения. В 2015 году у мамы были десятки опухолей. И они все исчезли от стандартной ПХТ, ну почти стандартной - у нас была FOLFIRINOX, хотя обычно применяются схемы менее громоздкие - FOLFOX или FOLFIRI

А какие курсы лечения до Авелумаба уже применялись? Дело в том, что во всех КИ Лонсерфа обязательное условие прохождение стандарной терапии (фторпиримидами, препаратами платины и цитостатиками).

Если это тот самый Виктор, то мне кажется, Вы начали сразу с экспериментального Авелумаба.. Или я ошибаюсь? Нет, у Вас была кселода.

А какие ХТ Вы вообще проходили, кроме кселоды и экспериментально Авелумаба?
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему