Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак легких у папы помогите советом !!!!

Ольга90 , 06 окт 2017 16:37

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 16:37

Добрый вечер ! К нам постучалась беда у папы нашли рак , 2 нидели делают лучевую терапию снимают синдром полой вены , а от основного заболевание не лечат , недавно делали кт приложу его результат , по гистологии рак мелкоклеточный есть ли шанс на ремисию ?
  • Наверх

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 16:38

Не могу отправить результаты КТ , как вложить файл ?
  • Наверх

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 16:41

Помогите расшифровать

Прикрепленные изображения

  • IMG-ec796faa92499a0cd495efd9787959a7-V.jpg
  • IMG-487992219cf862e6c26521a52df41912-V.jpg
  • IMG-a0b05cbbba3c38eb02702e9ffd6d6402-V.jpg

  • Наверх

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 18:33

Т.к есть отдаленные метастазы,то это 4 ст.,при мелкоклеточном раке операцию не делают надо срочно начинать химию,мелкоклеточный рак ей неплохо поддается,о ремиссии пока говорить рано,надо начать лечение сначала.Синдром верхней полой вены как выразился?отек лица?
Голову лучше смотреть на МРТ с контрастом(это на будущее),а про химию врачи что-то говорят?

  • Наверх

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 20:06

Ольга, добрый вечер! У нас похожая картина. У моего папы тоже рак легкого, мелкоклеточный. Уже прошли 2 химии, во вторник ехать на 3 химию. У папы метастазы пошли в кости, в позвоночник и кости таза. У вас тоже, как написала Елена,  4 стадия. Но нам лучевую не делают.
  • Наверх

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 21:24

3 недели назад была 3 стадия , в надпочечниках ничего не было ...15 сентября на ренгене была замечена опухоль на следущей день сразу мы поехали на КТ и узи брюшной полости , на этом настояла я , через день в онкологию где просто назнечи биопсию и анализ крови потеряли еще неделю начался отек лица , на выходные лежал в терапии его капали , потом онкология где ставят 3 ю стадию и назначают лучевую терапию для снятия синдрома полой вены ,неоднократно подходила к врачу за корректировкой лечения , через 2 недели выбили КТ по другому сказать нельзя да его назначали но кто то что то упустил ...Лена напишите мне пожалуйста свои коррдинаты будем общатся , вместе боротся легче , простите меня если что не так пишу на имоциях 3 недели ада и еще сегодня узнала результаты КТ ...



  • Наверх

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 21:32

Оля, как я вас прекрасно понимаю...Да каждый здесь это понимает. Это никак не выходит из головы, днем и ночью об этом думаешь.
Вот моя электронка, пишите, не стесняйтесь. elena.ilenko84@mail.ru
  • Наверх

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 17:49

Нам назначили химию , уж не знаю радоватся или нет ...И еще помогите расшифоровать КТ , качество понимаю плохое но что мама прислала то и есть
  • Наверх

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 19:58

Просмотр сообщенияОльга90 (09 Октябрь 2017 - 17:49) писал:

Нам назначили химию , уж не знаю радоватся или нет ...И еще помогите расшифоровать КТ , качество понимаю плохое но что мама прислала то и есть
Возрастные неврологические изменения мозга имеются. Консультация невролога. Ничего опухолевой природы на кт мозга не отмечено.
  • Наверх

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 06:30

У мамы тоже мелкоклеточный рак. Скоро год как поставили диагноз. На самом деле на ХТ мелкоклеточный хорошо реагирует. У мамы после 6 курсов ХТ и облучения остались незначительные изменения. Но теперь ещё хобл- хроническая обструктивная болезнь лёгких проявилась. И конечно головной мозг на контроле... так как при это раке часто метастазы именно туда даёт. Единственное, что меня лично как-то поддерживало на первых порах, пока наших однополчан не встретила... у нас есть время... нельзя изменить только смерть. А у нас есть возможность побороться за своих близких. А к сожалению бороться приходится не только с болезнью... поэтому берегите себя и силы. Они Вам понадобятся)))) папе тоже настрой на борьбу))) и здоровья нам всем...
  • Наверх

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 14:52

Кризотиниб помогает ТОЛЬКО при транслокации ALT,при других "раках"легких он бесполезен
  • Наверх

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 16:21

Просмотр сообщенияЕлена1952 (10 Октябрь 2017 - 14:52) писал:

Кризотиниб помогает ТОЛЬКО при транслокации ALT,при других "раках"легких он бесполезен
Елена, а ТРАНСЛОКАЦИЯ ALT это что такое?
  • Наверх

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 23:41

Просмотр сообщенияСоколова Лена (10 Октябрь 2017 - 16:21) писал:

Елена, а ТРАНСЛОКАЦИЯ ALT это что такое?
кому отвечала про кризотиниб,слился......ну и ладно.Лена,это очень долго объяснять,но вкратце напишу-в случае аденокарциномы легкого сдают анализ на мутацию EGFR и транслокацию ALT(берут на исследование срезы из парафиновых блоков),есть еще мутации,но они встречаются реже,Если одно или другое подтвердится,то есть возможность лечиться таргетными препаратами(это таблетки),которые переносятся гораздо легче обычной химии и,зачастую,действуют лучше на опухоль.Есть несколько таргетных препаратов,которые применяют при EGFR и до недавнего времени был один кризотитиб,который применялся при ALT,сейчас появились новые препараты,которые у нас применяют на стадии КИ(клинические исследования).Таргеты действительно недешевы.Вот так кратенько.При мелкоклеточном,насколько я знаю таргеты не применяют,может что придумают когда-нибсудь.
  • Наверх

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 13:51

Просмотр сообщенияЕлена1952 (10 Октябрь 2017 - 23:41) писал:

кому отвечала про кризотиниб,слился......ну и ладно.
никуда я не слился, модератор зачем то удалил сообщение
  • Наверх

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 13:55

Просмотр сообщениячиб (11 Октябрь 2017 - 13:51) писал:

никуда я не слился, модератор зачем то удалил сообщение
ну тогда-прошу пардону!
  • Наверх

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 21:06

Ольга, Ваш папа в Москве? Вам нужно пытаться пробить химию вместе с таргетным препаратом сразу. Например: этопозид+карбоплатин+ниволумад или ипилилумаб. Это делают в эксперементальном отделении РОНЦ им. Блохина.
Я поздно узнала об этой схеме, к сожалению.
Это делают при мелкоклеточном раке точно и у вас ещё есть время, судя по тому, что Вы недавно начали лечение.

  • Наверх

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 06:40

Просмотр сообщенияНаталья 71 (13 Октябрь 2017 - 21:06) писал:

Ольга, Ваш папа в Москве? Вам нужно пытаться пробить химию вместе с таргетным препаратом сразу. Например: этопозид+карбоплатин+ниволумад или ипилилумаб. Это делают в эксперементальном отделении РОНЦ им. Блохина.
Я поздно узнала об этой схеме, к сожалению.
Это делают при мелкоклеточном раке точно и у вас ещё есть время, судя по тому, что Вы недавно начали лечение.
Наталья, а в инструкции по применению Ниволумаб написано,что он применяется при немелкоклеточном раке легких. Просто у моего папы тоже мелкоклеточный. Этопозид и карбоплатин нам тоже сейчас капают.
  • Наверх

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 19:55

Добрый вечер! Завтра по плану у папы 1 курс химиотерапии , протокол еще не знаю , отпишусь что назначать.
  • Наверх

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 20:05

Когда начинается лечение, появляется уже какая-то определенность... становится хоть немного, но легче))) удачи вам обоим, сил, терпения... и здоровья нам всем)))
  • Наверх

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 21:05

Просмотр сообщенияАнасЭзия (10 Октябрь 2017 - 06:30) писал:

У мамы тоже мелкоклеточный рак. Скоро год как поставили диагноз. На самом деле на ХТ мелкоклеточный хорошо реагирует. У мамы после 6 курсов ХТ и облучения остались незначительные изменения. Но теперь ещё хобл- хроническая обструктивная болезнь лёгких проявилась. И конечно головной мозг на контроле... так как при это раке часто метастазы именно туда даёт. Единственное, что меня лично как-то поддерживало на первых порах, пока наших однополчан не встретила... у нас есть время... нельзя изменить только смерть. А у нас есть возможность побороться за своих близких. А к сожалению бороться приходится не только с болезнью... поэтому берегите себя и силы. Они Вам понадобятся)))) папе тоже настрой на борьбу))) и здоровья нам всем...
Анасэзия, добрый вечер.
У моего папы тоже мелкоклеточный рак легких, 4 стадия, метастазы в лимфоузлах  и костях. Вы пишите про облучение вашей маме делали. А у мамы вашей были метастазы? Нам делают ХТ, прошли 3 курса. А я вот читаю за облучение, но я поняла что его делают, если нет метастаз. Или может я неправильно поняла. Читаешь читаешь, голова кругом.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему