Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Лучевая терапия при раке молочной железы

Светлана Михайловна , 16 ноя 2017 15:11

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 15:11

Моя история такова. В мае 2017 при маммографии обнаружили рак МЖ. Только  15 сентября 2017 года в 62 онкологической больнице в Москве мне удалось сделать радикальную резекцию правой молочной железы при этом было удалено 19 лимфатических узлов подмышечной клетчатки, в 3-х из которых были обнаружены метастазы. Морфологическое заключение после операции: Инвазивный неспецифицированный рак Правой МЖ  3 степени злокачественности  рТ1с рN1а.  Рекомендовали после завершения лимфореи проведение лучевой терапии и гормонотерапии ингибиторами ароматазы. По месту жительства онколог мне назначил гормонотерапию. Вопрос у меня такой. Лимфорея у меня закончилась. Лучевую терапию в 62 онкологической больнице мне не могут оказать, так как у них сломалась установка и когда ее починят не известно.  Вот уже 2 месяца после операции мне не назначают из-за этого лучевую терапию. Такой разрыв в лечении не скажется на течение болезни? Сколько времени можно не делать облучение после операции? Всем спасибо за ответ.
  • Наверх

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 22:50

Здесь же врачи не появляются, а общаются пациенты и родственники пациентов. Так что по срокам точно не скажем. Попробуйте задать вопрос на netoncology.ru
Я в свое время начала облучаться через 2 месяца после операции.
  • Наверх

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 23:29

Светлана Михайловна!
Лучевую терапию назначают в период от 1,5 до 6 месяцев после операции. В дальнейшем назначение лучевой не считается эффективным. Постарайтесь успеть в этот промежуток. Обычно и назначают не ранее, чем через 2 месяца, когда шов уже достаточно зажил.
Удачи Вам.
  • Наверх

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 10:38

Добрый день! Если нет химиотерапии после операции, то лучевая должна начаться сразу, как только закончится процесс заживления операционного шва (так мне хирург говорил), но желательно не позднее 4-х месяцев после операции. В 62-й с лучевой постоянно такая "затычка" с оборудованием, я сама на этом весной чуть не погорела(((...Если есть возможность, то попробуйте на Иваньковское шоссе, если Вы из области, то берите направление и бесплатно можете облучаться, если из Москвы, то консультация платная. а на лучевую они дают квоту, оформляется быстро, мне в апреле за 10 дней всё сделали ...единственно, сейчас конец года и с квотами может быть напряг, но попробовать можно....оборудование там хорошее и врачи толковые, не пожалеете. Удачи.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему