Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Я уже месяц живу с данным диагнозом - РМЖ

Карино4ка , 18 ноя 2017 00:19

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 00:19

Всем доброго дня, 20.11 исполнится ровно месяц с того момента, когда на приеме у маммолога у меня заподозрили что-то серьезное, на следующей неделе ложусь в стационар. Диагноз по ИГХ - негативный люминальный тип В, много чего начиталась- но все же хотелось бы получить информацию от людей с форума  может более сведующих в этих вопросах пациентов.  И еще врач пока озадачил - при одномоментной реконструкции чем имплантировать - 2 варианта - эспандер Беккера кажется или же имплант, прошу помочь  - склоняюсь к первому варианту. Спасибо
  • Наверх

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 10:52

Вы ложитесь на операцию? Это первый этап лечения? Не самый худший вариант рака у вас. Так что все будет хорошо! Насчет вопроса не подскажу, у меня была мастэктомия без реконструкции.
  • Наверх

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 09:57

Карино4ка!
Здесь не врачи, а пациенты в основном общаются. Надо у врача проконсультироваться. Из того что знаю: возможности реконструкции зависят от размеров железы, при небольшом размере могут сразу имплант поставить. Также возможна одномоментная редукция ( уменьшение) второй молочной железы, это надо с хирургом обсуждать до операции, не все это делают. Моей знакомой делали операцию с одновременной реконструкцией с использованием кожи со спины. , но у нее был очень небольшой размер. Так же надо учитывать последующее облучение, это существенно ухудшает заживление и приживаемость имплантов. Поэтому иногда реконструирующие операции рекомендуют проводить через год. Видите сколько всяких условий. Поэтому совет Вам может дать иолько хирург, у которого есть объективные данные. А здесь это будет " средняя температура по больнице".
Удачи и здоровья!
  • Наверх

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 15:22

Просмотр сообщенияОличка (19 Ноябрь 2017 - 09:57) писал:

Карино4ка!
Здесь не врачи, а пациенты в основном общаются. Надо у врача проконсультироваться. Из того что знаю: возможности реконструкции зависят от размеров железы, при небольшом размере могут сразу имплант поставить. Также возможна одномоментная редукция ( уменьшение) второй молочной железы, это надо с хирургом обсуждать до операции, не все это делают. Моей знакомой делали операцию с одновременной реконструкцией с использованием кожи со спины. , но у нее был очень небольшой размер. Так же надо учитывать последующее облучение, это существенно ухудшает заживление и приживаемость имплантов. Поэтому иногда реконструирующие операции рекомендуют проводить через год. Видите сколько всяких условий. Поэтому совет Вам может дать иолько хирург, у которого есть объективные данные. А здесь это будет " средняя температура по больнице".
Удачи и здоровья!



Вот именно что одномоментную реконструкцию предлагает именно врач, причем без вариантов на потом, а именно в момент операции, вариабельность только в самом импланте .
  • Наверх

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 15:25

Просмотр сообщенияЕкатерина М (18 Ноябрь 2017 - 10:52) писал:

Вы ложитесь на операцию? Это первый этап лечения? Не самый худший вариант рака у вас. Так что все будет хорошо! Насчет вопроса не подскажу, у меня была мастэктомия без реконструкции.



Спасибо, мне без ИГХ также врач сказал что полная мастэктомия, а после ИГХ сразу сказал- частично, нарисовал схему, и встал вопрос об импланте . А насчет диагноза- начиталась всего - мне казалось все плохо. лечение только начало= сразу операция, потом сказали вероятнее химия - а потом наверное гормоны
  • Наверх

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 17:55

И еще хочу добавить- понятно, что это дано за что-то, надо менять свою жизнь, пересмотреть свое отношение к людям, пока не могу понять как? Пытаюсь послушать себя- но вроде и ранее старалась помочь, и себя любила, может мало? Кстати моя мама, царство ей небесное, умерла от рака желудка, медик, человек- помогавший всем в округе, в итоге скорее всего  то что она медик и сыграло свою коварную роль,  она все понимала в результатах- от этого появилась депрессия. Поэтому жду  комментов  - кто как внутренне менялся в зависимости от диагноза.
  • Наверх

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 21:07

Раз такая пьянка,расскажу вам свою повесть.
У меня заболела дочь 21 год (РМЖ) не специфический -гормонозависимый на эстроген 90% ,3 стадия Т2 с МТС в аксиллярных узлах,ki67-40% .
И узнала я это 19.10.2017..Приехав в гости 14.10  (она учиться в Москве) она мне пожаловалась,что болит грудь и присутствует,какое-то уплотнение.Я её в охапку и 15.10 мы были у маммолога-онколога,сделав нам узи и взяв пункцию на цитологию,было сказано,что всё серьёзно. Мы оплатили 14500 р за услуги и стали ждать ответь.И вот 19.10 он был получен. На выходные дочь была уже в Питере и на тот момент уже была мной записана на приём в НИИ Петрова. ФЦ. Нас приняли 23.10. подтвердили предварительный диагноз,дали список исследований и анализов, с этого момента началась наша гонка. Все амбулаторные анализы и приёмы специалистов (большей частью)платные,мы вышли на комиссию  уже 8.11..Нам назначали химию ,потом оперативное и под вопросом 2 химия. Но пред лечением по совету Генколога-репродуктолога. была сделана щадящая стимуляция на яйцеклетки и операция по забору оных 19.11. Завтра  20.11 химия )) денег ушло в районе 250 тыс..Это  анализы,исследования,врачи,лекарства,операция и такси..Хочу написать что я встретила, столько отзывчивости и помощи с стороны врачей и медсестёр ..большое им спасибо. Я верю в лучшие ,а иначе и быт не может..Всем здоровья и оптимизма.
  • Наверх

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 21:31

Хочу ещё добавить. В независимости какая у вас стадия,всё индивидуально проходит по лечению. Хороший пример Дарья Донцова  с диагнозом  4 стадии РМЖ  и прогнозом жизни не более 3 месяцев,живёт уже больше 23 лет..(дай Бог ей здоровья)потому что борец по натуре. :???:  Дадим бой этой суке...По поводу   мастэктомии, хочу сказать все наши проблемы у нас в голове. Я сама в детстве по здоровью перенесла кучу операций на ногах и штопал меня хирург,скажем не очень аккуратно,порядка 12 приличных швов. И как жизнь показала,мужчины меня любили не за ноги ..тем более сейчас делают сразу, или чуть позднее пластику...ПОМНИТЕ леность в деяниях (лень, праздность, уныние, отчаяние, беспечность) и гнев это великие грехи. Надо принять что это случилось,никто не застрахован,и в этом никто не виноват.  Собрать себя в руки и вступить в бой. Будет очень тяжело,это как заново рождаться проходя  родовые  пути и выйдет тот, кто действительно хочет жить... Так давайте хотеть и способствовать, своей новой жизни. ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!
  • Наверх

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 21:42

Просмотр сообщенияЕкатрин (19 Ноябрь 2017 - 21:07) писал:

Раз такая пьянка,расскажу вам свою повесть.
У меня заболела дочь 21 год (РМЖ) не специфический -гормонозависимый на эстроген 90% ,3 стадия Т2 с МТС в аксиллярных узлах,ki67-40% .
И узнала я это 19.10.2017..Приехав в гости 14.10  (она учиться в Москве) она мне пожаловалась,что болит грудь и присутствует,какое-то уплотнение.Я её в охапку и 15.10 мы были у маммолога-онколога,сделав нам узи и взяв пункцию на цитологию,было сказано,что всё серьёзно. Мы оплатили 14500 р за услуги и стали ждать ответь.И вот 19.10 он был получен. На выходные дочь была уже в Питере и на тот момент уже была мной записана на приём в НИИ Петрова. ФЦ. Нас приняли 23.10. подтвердили предварительный диагноз,дали список исследований и анализов, с этого момента началась наша гонка. Все амбулаторные анализы и приёмы специалистов (большей частью)платные,мы вышли на комиссию  уже 8.11..Нам назначали химию ,потом оперативное и под вопросом 2 химия. Но пред лечением по совету Генколога-репродуктолога. была сделана щадящая стимуляция на яйцеклетки и операция по забору оных 19.11. Завтра  20.11 химия )) денег ушло в районе 250 тыс..Это  анализы,исследования,врачи,лекарства,операция и такси..Хочу написать что я встретила, столько отзывчивости и помощи с стороны врачей и медсестёр ..большое им спасибо. Я верю в лучшие ,а иначе и быт не может..Всем здоровья и оптимизма.


Да , у меня тоже сын 19 лет, а еще маленькая доча 6 лет, я очень за них переживаю, мы из Нижнего Новгорода,  сын также учится в Москве, очень беспокоюсь-  он там один , без заботы, но я ему говорить вообще ничего не буду, он очень восприимчивый.  Хочу пожелать вам в дальнейшем чтобы окружали только настоящие профессионалы, помогающие , не оставляющие даже единого шанса болезни.  Я попробовала через знакомство попасть , мне помогли -направили далее, и когда я очутилась  у обычного онколога - который выписал направление на госпитализацию, меня просто поразили его вопросы: как вы к нам попали( как будто обычным людям это недоступно), чья я знакомая, и т.д. После выдачи мне списка анализов- я удивилась, спросила когда я могу это сдать-  я работаю, это требует немало времени, на что мне ответили- вы как то с этим жили, но вот и далее также.  Больше я обращаться к знакомым не стала, пошла через коммерческий центр. А по ДМС меня послали подальше- как только диагноз подтвердился- гистология. Все за деньги
  • Наверх

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 00:56

Екатрин, здравствуйте!
Во -первых вопрос: а почему такая большая сумма за лечение? Химия при таком раке не из самых дорогих. У меня был похожий диагноз. Обследование я конечно проходила платно, а вот лечение в Нии Петрова было абсолютно бесплатным. У меня была неоадьювантная химия, на нец был достигнут регресс и операцию провели частичную. Грудь не удаляли. У Вашей дочери не самые плохие показатели, поэтому все возможно. Важно, какой будет ответ организма. Там они делают квоты, онкология лечится бесплатно, правда для иногородних. У меня было участи в КИ. Но химию, операцию и лучевую делали все по квотам. А обследования до начала лечения и после каждых двух химий-платно. Но все равно это были сравнительно небольшие суммы- первый раз большая часть, а потом по 5-10тысяч. Сейчас цены выросли, но все же не до таких пределов. Может Вам стоит поинтересоваться своими правами? Деньги пригодятся на реабилитацию.  Причем качеством услуг я осталась довольна. Мне муж и дочка предлагали положить меня в платную палату, так я категорически отказалась даже. Обычные палаты были неплохие и весело( насколько это возможно))) было с девчонками( моего возраста, всем по 47-49 лет было). И там со мной все почти лежали бесплатно. Главное попасть к хорошему специалисту. Хотя там почти все классные.
У Донцовой была не 4-я стадия, а 3-я. При 4-й есть отдаленные метастазы, и это уже не лечится, возможна только ремиссия. У меня тоже были мтс в аксиллярных узлах. Их потом дополнительно облучали.
Здоровья Вашей дочери и Вам.
  • Наверх

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 01:15

Просмотр сообщенияКарино4ка (19 Ноябрь 2017 - 17:55) писал:

И еще хочу добавить- понятно, что это дано за что-то, надо менять свою жизнь, пересмотреть свое отношение к людям, пока не могу понять как? Пытаюсь послушать себя- но вроде и ранее старалась помочь, и себя любила, может мало? Кстати моя мама, царство ей небесное, умерла от рака желудка, медик, человек- помогавший всем в округе, в итоге скорее всего  то что она медик и сыграло свою коварную роль,  она все понимала в результатах- от этого появилась депрессия. Поэтому жду  комментов  - кто как внутренне менялся в зависимости от диагноза.
Кариночка!
Выбросьте Вы это из головы, что это все нам за что-то! Просто так сложились обстоятельства... Нам не повезло... Посмотрите, сколько здесь замечательных людей, что ж, всем за что-то?! А почему тогда преступники и убийцы живы-здоровы?
Дело не в этом. Не будем вдаваться в философию, я материалистка. Если появилась проблема, значит надо ее решать. А решение, безусловно, предполагает изменения. К примеру, можно изменить питание, заняться спортом, избавиться от вредных привычек, изменить режим труда и отдыха. Отпустить негативные эмоции, они тоже снижают защитные силы организма. Больше бывать на воздухе. Проанализировать как вы храните продукты? Например, мягкая полистирольная подложка, на которой часто продаются продукты на самом деле очень вредна- стиролы посвоей структуре очень похожи на эстрогены.  И стиролы жирорастворимы, поэтому взаимодействуя с жирными продуктами они могут проникать в них, а потом в организм и влиять на гормональный фон. Поэтому ищите объективные причины. Всего Вам хорошего и здоровья!
  • Наверх

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 16:53

Просмотр сообщенияОличка (20 Ноябрь 2017 - 01:15) писал:

Кариночка!
Выбросьте Вы это из головы, что это все нам за что-то! Просто так сложились обстоятельства... Нам не повезло... Посмотрите, сколько здесь замечательных людей, что ж, всем за что-то?! А почему тогда преступники и убийцы живы-здоровы?
Дело не в этом. Не будем вдаваться в философию, я материалистка. Если появилась проблема, значит надо ее решать. А решение, безусловно, предполагает изменения. К примеру, можно изменить питание, заняться спортом, избавиться от вредных привычек, изменить режим труда и отдыха. Отпустить негативные эмоции, они тоже снижают защитные силы организма. Больше бывать на воздухе. Проанализировать как вы храните продукты? Например, мягкая полистирольная подложка, на которой часто продаются продукты на самом деле очень вредна- стиролы посвоей структуре очень похожи на эстрогены.  И стиролы жирорастворимы, поэтому взаимодействуя с жирными продуктами они могут проникать в них, а потом в организм и влиять на гормональный фон. Поэтому ищите объективные причины. Всего Вам хорошего и здоровья!



Спасибо, завтра меня ждет больница- надеюсь, операция, на которую я сказала доктору что готова уже бежать бегом,далее по обстоятельствам, надеюсь в стационаре получить также много полезной информации.   А вообще -я очень хотела побыть дома - нескончаемые дела, как в декрете не так давно, но снова в декрет не собиралась, а посидеть дома- видимо воплотилось(((
  • Наверх

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 17:54

Здравствуйте меня зовут Света, мне 43, у меня трижды негативный, в среду будет первая химия. Прошу Вашей помощи, как пережить, у меня 2 детей.
  • Наверх

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 19:13

Просмотр сообщенияСвета О (20 Ноябрь 2017 - 17:54) писал:

Здравствуйте меня зовут Света, мне 43, у меня трижды негативный, в среду будет первая химия. Прошу Вашей помощи, как пережить, у меня 2 детей.


Добрый день, цитируя Задорнова : Бог помогает нам жить, любовь выжить , а юмор пережить. Так что побольше оптимизма, любви окружающих и близких , и боевого настроя на борьбу . Все будет хорошо, а иначе и не может быть.
  • Наверх

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 19:39

Просмотр сообщенияОличка (20 Ноябрь 2017 - 00:56) писал:

Екатрин, здравствуйте!
Во -первых вопрос: а почему такая большая сумма за лечение? Химия при таком раке не из самых дорогих. У меня был похожий диагноз. Обследование я конечно проходила платно, а вот лечение в Нии Петрова было абсолютно бесплатным. У меня была неоадьювантная химия, на нец был достигнут регресс и операцию провели частичную. Грудь не удаляли. У Вашей дочери не самые плохие показатели, поэтому все возможно. Важно, какой будет ответ организма. Там они делают квоты, онкология лечится бесплатно, правда для иногородних. У меня было участи в КИ. Но химию, операцию и лучевую делали все по квотам. А обследования до начала лечения и после каждых двух химий-платно. Но все равно это были сравнительно небольшие суммы- первый раз большая часть, а потом по 5-10тысяч. Сейчас цены выросли, но все же не до таких пределов. Может Вам стоит поинтересоваться своими правами? Деньги пригодятся на реабилитацию.  Причем качеством услуг я осталась довольна. Мне муж и дочка предлагали положить меня в платную палату, так я категорически отказалась даже. Обычные палаты были неплохие и весело( насколько это возможно))) было с девчонками( моего возраста, всем по 47-49 лет было). И там со мной все почти лежали бесплатно. Главное попасть к хорошему специалисту. Хотя там почти все классные.
У Донцовой была не 4-я стадия, а 3-я. При 4-й есть отдаленные метастазы, и это уже не лечится, возможна только ремиссия. У меня тоже были мтс в аксиллярных узлах. Их потом дополнительно облучали.
Здоровья Вашей дочери и Вам.
Что ушло за первый месяц,
За приём онколога в (Москве) + цитология и узи - 14 4750р,
В НИИ Петрова СПБ  Первый приём бсплатный.,а потом...
BRC1/2 + МАМОГРАФИЯ + ОСТИОСЦИНТОГРОФИЯ+ОФЭКТ-КТ+УЗИ с ЭЛОСТОГРАФИЕЙ МЖ И УЗЛОВ,+ТРИПАН -БИОПТАТ +ИГХ ,+ АНАЛИЗЫ (СРОК ИСТЁК)  ДВАЖДЫ !! ПРИМЕРНО   +  специалисты  70 Т ТЫС/
За лекарства фоллитроп 16 флаконов +летразол 2 уп + золодекс +консультации +узи мониторинг яичников + анализы крови гормоны,эстрадиол,кальпоскопия итд.+операция по забору клеток =149 000руб
Стоматолог 3 зуба 11 000
И такси штук 12 000 точно оставили..Вот и посчитайте
  • Наверх

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 19:46

Просмотр сообщенияОличка (20 Ноябрь 2017 - 00:56) писал:

Екатрин, здравствуйте!
Во -первых вопрос: а почему такая большая сумма за лечение? Химия при таком раке не из самых дорогих. У меня был похожий диагноз. Обследование я конечно проходила платно, а вот лечение в Нии Петрова было абсолютно бесплатным. У меня была неоадьювантная химия, на нец был достигнут регресс и операцию провели частичную. Грудь не удаляли. У Вашей дочери не самые плохие показатели, поэтому все возможно. Важно, какой будет ответ организма. Там они делают квоты, онкология лечится бесплатно, правда для иногородних. У меня было участи в КИ. Но химию, операцию и лучевую делали все по квотам. А обследования до начала лечения и после каждых двух химий-платно. Но все равно это были сравнительно небольшие суммы- первый раз большая часть, а потом по 5-10тысяч. Сейчас цены выросли, но все же не до таких пределов. Может Вам стоит поинтересоваться своими правами? Деньги пригодятся на реабилитацию.  Причем качеством услуг я осталась довольна. Мне муж и дочка предлагали положить меня в платную палату, так я категорически отказалась даже. Обычные палаты были неплохие и весело( насколько это возможно))) было с девчонками( моего возраста, всем по 47-49 лет было). И там со мной все почти лежали бесплатно. Главное попасть к хорошему специалисту. Хотя там почти все классные.
У Донцовой была не 4-я стадия, а 3-я. При 4-й есть отдаленные метастазы, и это уже не лечится, возможна только ремиссия. У меня тоже были мтс в аксиллярных узлах. Их потом дополнительно облучали.
Здоровья Вашей дочери и Вам.
И времени стоять в очереди не было..у нас уже 3-я начальная. с ki67-40%.))отдашь всё,деньги -это дело наживное.
Вот когда уже стационар,то бесплатно,химию,операцию..иначе говоря стационар бесплатно,остальное плати!!!
Сейчас нам делают химию, бесплатно :???: ,операцию + пластику-тоже бесплатно будут делать
  • Наверх

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 19:59

Мы с Питера ,нас взяли не знаю почему в ФЦ Петрова..обычно говорят не берут.. Что нас ждёт я знаю сама т.к. уже консультировалась с хирургом. )) у нас не будет частичной,а полная мастэктомия + удаление узлов. Вы не сравнивайте себя с ней. Она очень молодая.!!это хорошо, для  регенерации травмированной ткани  и плохо, быстрое развитие рака(отличный метаболизм клеток) Так что для нас,время было ограничено
  • Наверх

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 20:10

Любой  выздоровевший, после онкозаболевания ( в независимости от стадии!!!)вступает в ремиссию. Не один специалист не даст Вам 100% гарантию что он не повториться. У Донцовой была начальная 4-я..с метостазами в отдалённых органах
  • Наверх

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 21:35

Просмотр сообщенияЕкатрин (20 Ноябрь 2017 - 19:39) писал:

Что ушло за первый месяц,
За приём онколога в (Москве) + цитология и узи - 14 4750р,
В НИИ Петрова СПБ  Первый приём бсплатный.,а потом...
BRC1/2 + МАМОГРАФИЯ + ОСТИОСЦИНТОГРОФИЯ+ОФЭКТ-КТ+УЗИ с ЭЛОСТОГРАФИЕЙ МЖ И УЗЛОВ,+ТРИПАН -БИОПТАТ +ИГХ ,+ АНАЛИЗЫ (СРОК ИСТЁК)  ДВАЖДЫ !! ПРИМЕРНО   +  специалисты  70 Т ТЫС/
За лекарства фоллитроп 16 флаконов +летразол 2 уп + золодекс +консультации +узи мониторинг яичников + анализы крови гормоны,эстрадиол,кальпоскопия итд.+операция по забору клеток =149 000руб
Стоматолог 3 зуба 11 000
И такси штук 12 000 точно оставили..Вот и посчитайте

Просмотр сообщенияЕкатрин (20 Ноябрь 2017 - 19:46) писал:

И времени стоять в очереди не было..у нас уже 3-я начальная. с ki67-40%.))отдашь всё,деньги -это дело наживное.
Вот когда уже стационар,то бесплатно,химию,операцию..иначе говоря стационар бесплатно,остальное плати!!!
Сейчас нам делают химию, бесплатно :???: ,операцию + пластику-тоже бесплатно будут делать

  • Наверх

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 00:09

Просмотр сообщенияЕкатрин (20 Ноябрь 2017 - 20:10) писал:

Любой  выздоровевший, после онкозаболевания ( в независимости от стадии!!!)вступает в ремиссию. Не один специалист не даст Вам 100% гарантию что он не повториться. У Донцовой была начальная 4-я..с метостазами в отдалённых органах
Не было у Донцовой никакой 4 стадии))). 3-по размеру опухоли. У нее даже узлы все чистые были после операции-сама пишет в "я очень хочу жить". Да и с видом опухоли ей очень повезло-гормональная, без хера. Так что, у Донцовой-Т3N0M0 с неплохим прогнозом.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему