Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Авастин

Марго76 , 12 дек 2017 08:56

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 08:56

Доброе утро всем! У нас такая проблема: нам назначили Авастин, Минздрав по бесплатному рецепту никак не пришлет, нужно покупать, чтобы не терять драгоценное время. В московских аптеках ценик просто удивительный на 400мг, у нас просто нет 110-130тыс.руб в месяц на них. У нас от предыдущего лечения остался Темодал 100 4 неначатых упаковки с хорошим сроком. В инете видела что перекупщиков. Есть ли шанс обменяться с ними с доплатой, и вообще стоит ли с ними связываться. Может у кого была похожая ситуация, на что стоит обратить внимание?
  • Наверх

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 09:36

Добрый день! В контакте есть группа " куплю-продам лекарства онко" . Посмотрите там, может что то и найдёте .
  • Наверх

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 11:22

Марго, не советую связываться ни с каким посредниками! Не вздумайте! Можете попасть в криминальную историю. Я не шучу. Если человек меняется такими препаратами, это значит, что он может быть связан со сбытом поддельных препаратов, или продажей лекарств, которые должны были быть выданы по бесплатным рецептам. А это уже статья (нецелевое использование бюджетных средств). Поэтому менять темодал на авастин или вообще любые препараты - плохая идея с непрогнозируемыми последствиями. Не совсем понимаю, почему вы не хотите потребовать выдать вам немедленно бевацизумаб. Есть: страховая компания, Территориальный фонд ОМС, Территориальный орган Росздравнадзора, прокуратура, орган управления здравоохранением... Не говоря уже об уполномоченном по правам человека и т.д. Достаточно просто доставить в эти инстанции заявления, и лекарство будет. И поверьте, в более скорые сроки, нежели пытаться найти непонятного качества препарат в сети, рискуя быть задержанным по подозрению в обороте фальсифицированных препаратов. Зачем вам это нужно?
  • Наверх

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 12:53

Спасибо за совет. Я звонила в Минздрав и в Росздравнадзор, нашу жалобу приняли. Но получается, что мы имже на них же и жалуемся, потому что наш территориальный онколог все выполняет, в нашем присутствии делает на нас заявку в Минздрав. А дальше тишина. Завтра едим в ЛРЦ ставить порт систему, на след.недели надо уже капаться, а лекарства нет.
  • Наверх

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 12:56

Писать письма и отвозить им, на это нет времени т.к я либо бегают по мёд.учреждениям, либо работаю. Хорошо что на работе входят в моё положение и отпускают. Ведь на пенсюю мужа по инвалидности не прожить
  • Наверх

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 02:11

 Марго76 (12 Декабрь 2017 - 12:56) писал:

Писать письма и отвозить им, на это нет времени т.к я либо бегают по мёд.учреждениям, либо работаю. Хорошо что на работе входят в моё положение и отпускают. Ведь на пенсюю мужа по инвалидности не прожить
Милая Марго держитесь моя хорошая. Это ужасно когда такой беспредел и издевательства над людьми происходит. Просто нет слов...вся жизеь так проходит в беготне за свои права и жизнь близких. У нас все так же в стране,таже бегодня по инстанциям(((У меня близкая подруга,так тоже выпрашивала морфий для сына,который терпел невыносимые муки,пока не довели и она не пришла с пистолетом,так сразу все дали и даже полицию с перепугу не вызвали.
  • Наверх

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 14:17

Просмотр сообщенияКристина беркано (13 Декабрь 2017 - 02:11) писал:

Милая Марго держитесь моя хорошая. Это ужасно когда такой беспредел и издевательства над людьми происходит. Просто нет слов...вся жизеь так проходит в беготне за свои права и жизнь близких. У нас все так же в стране,таже бегодня по инстанциям(((У меня близкая подруга,так тоже выпрашивала морфий для сына,который терпел невыносимые муки,пока не довели и она не пришла с пистолетом,так сразу все дали и даже полицию с перепугу не вызвали.
Это в России такое было у подруги?
  • Наверх

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 14:18

Марго, других способов добиться лекарств на законном основании мы не знаем. Если бы таковые были, сообщили бы.
  • Наверх

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 20:54

 Пресс-секретарь (13 Декабрь 2017 - 14:17) писал:


Это в России такое было у подруги?
В Украине. Я думаю в России такого нет.
  • Наверх

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 13:37

Хотелось бы, чтобы до такого не доходило. Хотя тут всякое бывает. Тоже людей доводят.
  • Наверх

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 16:57

Писать в Минздрав и жаловаться на их же бездействие думаю бессмысленно. Попробую написать письмо в электронном виде нашему Губернатору МО и в администрацию президента РФ. Может тогда что нибудь сдвинется, ведь на носу выборы.
  • Наверх

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 19:12

Читала на форумах несколько раз, что письмо в администрацию президента помогало и довольно быстро. Но единожды. На повторное обращение уже такой реакции не было. Но попробовать стоит.
  • Наверх

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 23:37

Я писала в приемную, когда Минздрав застопорился с закупками. И реакция была, все сразу выдали. И заведующая сказала мне, что выдали только потому, что нажаловалась...остальные пациенты, ждавшие препарат на обеспечении, так и остались ждать...((( Пишите!
Никогда не опускай руки, как бы тяжело не было!!!
  • Наверх

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 12:24

Да, я вчера написала ещё раз в Минздрав и Губернатору моск.обл Воробьеву. Если до понедельника не будет никаких результатов, то будем писать президенту. Мы уже в соцсетях открыли сбор средств на лекарства моему мужу, просто не хочется терять время, надежда что лекарство придёт очень маленькая. Сейчас обстоит ситуация так, что он может ходить, соображать, кушать, не можем мы терять время, летом сделали две операции и сейчас идёт рецидив, который необходимо остановить.
  • Наверх

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 12:28

Ну не должно быть так, чтоб люди собирали деньги на лекарства, которые нам положены по закону, ведь если их вносят в бесплатные списки, значит деньги на них выделяются. Но они до нас не доходят!!!
  • Наверх

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 14:51

Просмотр сообщенияМарго76 (14 Декабрь 2017 - 16:57) писал:

Писать в Минздрав и жаловаться на их же бездействие думаю бессмысленно. Попробую написать письмо в электронном виде нашему Губернатору МО и в администрацию президента РФ. Может тогда что нибудь сдвинется, ведь на носу выборы.
Как раз то, что вы планируете сделать - бессмысленно. Я вам предлагаю механизм, успешно опробированый сотнями пациентов, обращавшихся к нам за помощью. Но насильно мы не помогаем. Вы сами делаете выбор.
  • Наверх

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 14:53

Все электронные обращения до фени. В отличие от письменных обращений их не регистрируют. Они могут попасть в СПАМ. Секретарша может просто их не открыть, не прочитать, удалить, забыть передать руководству... Все обращения к президенту направляют... правильно - в Минздрав региона. Мы же рекомендуем сразу не заниматься ерундой, а писать в Территориальный орган Росздравнадзора, страховую, ТФОМС... Впрочем, я уже устал писать и пытаться объяснить одно и то же по нескольку раз.
  • Наверх

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 20:50

Привет мои хорошие форумчане! Мне очень важно мнение от тех, кто когда либо капал Бевацизумаб при онкологии мозга. Чему лучше отдать предпочтение Авастину или Авегре? Или между ними нет разници в переносимости? Нам назначен в сочетании с Карбоплатином.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему