Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак лёгких!!!!Помогите!!!

КаренА , 16 дек 2017 00:20

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 00:20

Прошу помощи.Еще как два месяца,у папы температура поднимается после еды от 37 до 37,5.Слабость,кашель иногда с кровью,боли в груди.Сделали КТ,сдали анализ крови.В начале сказали,что опухоль в легких.Потом,что в легких жидкость скопилась.Лейкоциты у него 15,5,а эритроциты в норме.Сегодня сделали бронхоскопию,через два дня должны получить результат.Но при этом,говорят,что срочно нужно начинать химиотерапию.Якобы рак уже дошёл до гортани.При этом анализ крови не сказать,что плохой.И вроде рак не нельзя оперировать.И самочувствие не самое плохое.Да,аппетита нет,но кушает и питается нормально.Вопрос:Правильно ли говорят,и почему не отправляют на биопсию???И можно ли по бронхоскопии,сразу ставить такой диагноз????
  • Наверх

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 00:21

Да,кстати в самом начале было подозрение на пневмонию.Но рентген ничего не показал.Тогда в анализе крови СОЕ было превышено вдвое.Врач назначил уколы цефазолин 2 раза в день на протяжении 5 дней.После уколов ничего не изменилось,только эритроциты пришли в норму.Может уколы надо было делать хотя бы 10 дней.Так Папа затянул с лечением.Он стороник народного лечения.
  • Наверх

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 01:02

Просмотр сообщенияКарен Эдуардович (16 Декабрь 2017 - 00:21) писал:

Да,кстати в самом начале было подозрение на пневмонию.Но рентген ничего не показал.Тогда в анализе крови СОЕ было превышено вдвое.Врач назначил уколы цефазолин 2 раза в день на протяжении 5 дней.После уколов ничего не изменилось,только эритроциты пришли в норму.Может уколы надо было делать хотя бы 10 дней.Так Папа затянул с лечением.Он стороник народного лечения.
Здравствуйте! Моему мужу тоже лечили пневмонию, через 3 месяца повторно сделали рентген , затемнение увеличилось, на этом основании сразу поставили диагноз-онкология . После гистологии определили вид рака и назначили лечение.
  • Наверх

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 01:10

Просмотр сообщенияКарен Эдуардович (16 Декабрь 2017 - 00:20) писал:

Прошу помощи.Еще как два месяца,у папы температура поднимается после еды от 37 до 37,5.Слабость,кашель иногда с кровью,боли в груди.Сделали КТ,сдали анализ крови.В начале сказали,что опухоль в легких.Потом,что в легких жидкость скопилась.Лейкоциты у него 15,5,а эритроциты в норме.Сегодня сделали бронхоскопию,через два дня должны получить результат.Но при этом,говорят,что срочно нужно начинать химиотерапию.Якобы рак уже дошёл до гортани.При этом анализ крови не сказать,что плохой.И вроде рак не нельзя оперировать.И самочувствие не самое плохое.Да,аппетита нет,но кушает и питается нормально.Вопрос:Правильно ли говорят,и почему не отправляют на биопсию???И можно ли по бронхоскопии,сразу ставить такой диагноз????

Просмотр сообщенияКарен Эдуардович (16 Декабрь 2017 - 00:20) писал:

Прошу помощи.Еще как два месяца,у папы температура поднимается после еды от 37 до 37,5.Слабость,кашель иногда с кровью,боли в груди.Сделали КТ,сдали анализ крови.В начале сказали,что опухоль в легких.Потом,что в легких жидкость скопилась.Лейкоциты у него 15,5,а эритроциты в норме.Сегодня сделали бронхоскопию,через два дня должны получить результат.Но при этом,говорят,что срочно нужно начинать химиотерапию.Якобы рак уже дошёл до гортани.При этом анализ крови не сказать,что плохой.И вроде рак не нельзя оперировать.И самочувствие не самое плохое.Да,аппетита нет,но кушает и питается нормально.Вопрос:Правильно ли говорят,и почему не отправляют на биопсию???И можно ли по бронхоскопии,сразу ставить такой диагноз????
Во время бронхоскопии отщипнули кусочек ткани и отправили на биопсию. Ответ будет через несколько дней.
  • Наверх

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 05:45

Здравствуйте, Карен! У моего папы рентген тоже ничего плохого не показал. Как выяснилось позже, его нужно делать в двух проекциях, но врачи этим пренебрегают((( Моему папе делали рентген дважды и только на третий раз увидели, когда опухоль огромной стала. Мне очень жаль, но кашель с кровью уже очень нехороший признак и что соэ не упала после антибиотиков - тоже. Мы все приходим сюда за словами поддержки. Простите, если расстроила Вас. Я это пишу, чтоб вы не теряли время. Оно сейчас дорого. Попробуйте обратиться в другую клинику, получите 2-е мнение. Здоровья Вашему папе!
  • Наверх

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 07:09

У моего папы тоже рак лёгких. Узнали на МРТ позвоночника. Пошли матастазы, были боли в спине.  Потом сделали  КТ и сразу ясно все стало. На бронхоскопии показало вид рака. Лейкоциты и гемоглобин в норме, СОЭ очень высокие сейчас. Химию сразу нами начали делать, после КТ лёгких, не дожидаясь результаты бронхоскпопии.
Здоровья вашему папе, а вам терпения.
  • Наверх

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 15:48

Спасибо Вам за ответы и за хорошие слова.Просто в такой ситуации незнаешь,как правильно поступить.Может кто-подскажет,в Москве в какую больницу лучше обратиться???Хочется найти хорошего врача,который не будет гоняться за наживой,а реально и на совесть постарается помочь???И ещё вопрос к тем,кто сталкивался с раком лёгких:На какой стадии рака может появляться в кашле прожилки крови???Может быть,что это хотя бы 2 стадия или уже пошло дальше?????
  • Наверх

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 18:12

Просмотр сообщенияКарен Эдуардович (16 Декабрь 2017 - 15:48) писал:

Спасибо Вам за ответы и за хорошие слова.Просто в такой ситуации незнаешь,как правильно поступить.Может кто-подскажет,в Москве в какую больницу лучше обратиться???Хочется найти хорошего врача,который не будет гоняться за наживой,а реально и на совесть постарается помочь???И ещё вопрос к тем,кто сталкивался с раком лёгких:На какой стадии рака может появляться в кашле прожилки крови???Может быть,что это хотя бы 2 стадия или уже пошло дальше?????
Во первых-отставить все народные средства!Если Вы пишите ,что опухоль пошла в гортань,есть кровохарканье,то это никак не 2 стадия.....Нужно дождаться результата бронхоскопии.И не совсем прнятно,что показала КТ.
Когда будут готовы результаты,попросите у врача направление на консультацию в РОНЦ(чтоб бесплатно попасть),можно и платно без направления,то обследования должны быть.Там неплохие торакальщики,если соберетесь-подскажу к кому сходить на консультацию,предварительной записи там нет,попадете к врачу в тот же день.
  • Наверх

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 18:55

У моего знакомого выявили два года назад рак гортани, сколько тогда денег ушло. Уйма. Продали квартиру, жена на нервах, дети на нервах, облучение, волны, ещё там разная хрень. Его так дооблучались, что зубная эмаль вся полетела, зубы стали выпадать. Про все остальное страшно даже и писать. Подумал мой знакомый, что хватит!!! Стоп!!! Фармакологов и врачей обогатил, а в результате они ему ничего не гарантировали, максимум год. Короче, умер он. Хоть какие-то деньги своей семье сохранил
  • Наверх

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 18:57

У моего папы 4 стадия, прожилок крови нет, да и кашля как такового сильного нет, тьфу тьфу.
  • Наверх

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 18:59

 Лунга (16 Декабрь 2017 - 18:55) писал:

У моего знакомого выявили два года назад рак гортани, сколько тогда денег ушло. Уйма. Продали квартиру, жена на нервах, дети на нервах, облучение, волны, ещё там разная хрень. Его так дооблучались, что зубная эмаль вся полетела, зубы стали выпадать. Про все остальное страшно даже и писать. Подумал мой знакомый, что хватит!!! Стоп!!! Фармакологов и врачей обогатил, а в результате они ему ничего не гарантировали, максимум год. Короче, умер он. Хоть какие-то деньги своей семье сохранил
Слушайте, Лунга, прекратите! Если нет положительного примера, то просто поддержите.
  • Наверх

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 19:06

 Ирина2411 (16 Декабрь 2017 - 18:59) писал:


Слушайте, Лунга, прекратите! Если нет положительного примера, то просто поддержите.
Почему вы агрессируете? Пишу как есть. Если рак не выявлен на ранней стадии, то дело труба. При должном лечении, а это сумасшедшие деньги дают максимум 5 лет. Ну и? Без денег, все на нервах, в переживаниях, в слезах, в соплях, в мучениях, в боли и все это ради чего? Чтоб жалких 5 лет продлить адской жизни? Зачем ответьте мне?
  • Наверх

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 19:14

 Лунга (16 Декабрь 2017 - 19:06) писал:

Почему вы агрессируете? Пишу как есть. Если рак не выявлен на ранней стадии, то дело труба. При должном лечении, а это сумасшедшие деньги дают максимум 5 лет. Ну и? Без денег, все на нервах, в переживаниях, в слезах, в соплях, в мучениях, в боли и все это ради чего? Чтоб жалких 5 лет продлить адской жизни? Зачем ответьте мне?
Затем, чтобы 5 лет жить и видеть своих детей и близких, тех, кого любишь и кто любит тебя. Большая часть форумчан лечится по ОМС. Естественно, финансовые затраты есть, но это не повод не продлевать жизнь. Удачи Вам! И срочно к психиатру!
  • Наверх

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 19:25

 Ирина2411 (16 Декабрь 2017 - 19:14) писал:


Затем, чтобы 5 лет жить и видеть своих детей и близких, тех, кого любишь и кто любит тебя. Большая часть форумчан лечится по ОМС. Естественно, финансовые затраты есть, но это не повод не продлевать жизнь. Удачи Вам! И срочно к психиатру!
Причем тут психиатр? У меня с псих здоровьем все нормально. Если я пишу все как есть без прикрас, то мне нужен психиатр? Скажите, а вы верите в чудесное выздоровление с 4-ой стадии? Если верите тогда это вам к психиатру. Вы спросите, а лучше загляните в душу умирающему. Ему не до детей и любимых людей. Вы это понимаете? Я когда-то работала в хосписе волонтёром, просто так бесплатно. Я видела эту боль и ожидание смерти, причем с таким нетерпением ее ждали, бога умоляли
  • Наверх

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 20:19

Просмотр сообщенияЛунга (16 Декабрь 2017 - 19:25) писал:

Причем тут психиатр? У меня с псих здоровьем все нормально. Если я пишу все как есть без прикрас, то мне нужен психиатр? Скажите, а вы верите в чудесное выздоровление с 4-ой стадии? Если верите тогда это вам к психиатру. Вы спросите, а лучше загляните в душу умирающему. Ему не до детей и любимых людей. Вы это понимаете? Я когда-то работала в хосписе волонтёром, просто так бесплатно. Я видела эту боль и ожидание смерти, причем с таким нетерпением ее ждали, бога умоляли
Лунга, вылечиться на 4-й стадии действительно нельзя, но продлить жизнь можно, если повезет, то надолго. И не обязательно за бешеные деньги. Ситуации бывают разные. Можно многое и бесплатно получить, особенно если уметь грамотно скандалить (чему юристы здесь, на rakpobedim.ru, учат).  Елена1952 может рассказать про жизнь с неоперабельным раком легких, если захочет.
А что с отцом Карена Эдуардовича, пока неизвестно. Рак легких ведь бывает нескольких типов, и лечатся они по-разному. И про степень распространенности процесса мы ничего не знаем.
  • Наверх

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 20:28

Карен Эдуардович, если во время бронхоскопии удалось отщипнуть подходящий кусочек опухоли, то по нему удастся определить ее разновидность, это важно для дальнейшего лечения. А что ваш отец прилично себя чувствует, это очень хорошо, это значит, что у него достаточно сил для онкологического лечения. Химиотерапия ведь штука непростая, для ее перенесения организм должен иметь достаточно резервов (химия травит не только раковые клетки, но и здоровые, организм должен быть способен их восстанавливать).
Удачи большой вашему отцу!
  • Наверх

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 00:57

Елена1952 подскажите к какому врачу обратиться.Тоже уже решили поехать на каширскую???Жду ответа,спасибо за все.
  • Наверх

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 01:10

Просмотр сообщенияКарен Эдуардович (16 Декабрь 2017 - 15:48) писал:

Спасибо Вам за ответы и за хорошие слова.Просто в такой ситуации незнаешь,как правильно поступить.Может кто-подскажет,в Москве в какую больницу лучше обратиться???Хочется найти хорошего врача,который не будет гоняться за наживой,а реально и на совесть постарается помочь???И ещё вопрос к тем,кто сталкивался с раком лёгких:На какой стадии рака может появляться в кашле прожилки крови???Может быть,что это хотя бы 2 стадия или уже пошло дальше?????
Прожилки могут быть от сильного кашля. У меня при насморке тоже бывают прожилки, когда сморкаюсь. Все обследования можно сделать по квоте.И не опускайте руки. У моего мужа была очень большая опухоль, рядом с сердцем, давила на сердце. Оперировать не хотели, но муж настаивал. Сделали 2 химии и опухоль уменьшилась в два раза. Все удалили. Опухоль обнаружили 3 года назад, операция была 2 года назад.

  • Наверх

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 01:28

Томчик  спасибо за поддержку.Нам сказали,что оперировать нельзя.Сейчас ждём результат бронхоскопии.Потом скорее всего будет химия.Подскажите,как можно помочь иммунитету???Кто что пил??Читал,что травы надо пить,а ещё вроде барсучье или енотовое сало по немного надо давать.Вроде оно помогает иммунитету.И как насчёт алое с мёдом?Напишите,кто сталкивался с этим.Все очень благодарен,за ответы.Спасибо.
  • Наверх

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 01:48

И самое главное,что забыл спросить.Много читал про настойку полыни?Кто ее принимал?
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему