Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Злокачественная параганглиома - образование МТС в забрюшине

veta4ka , 08 апр 2009 20:59

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 08 Апрель 2009 - 20:59

Моей маме 64 года.5 лет назад у неё удалили левую почку вместе с надпочечником(удаление опухоли,нефроэктомия,злокачественная параганглиома).В 2008 году,в октябре,она упала,падение спровоцировало рост МСТ в забрюшинную полость.Прошла курс лечения ЛТ - не помогло.Химия ей противопоказана(сердце слабое и почка одна).По последней Компьютерной томографии виден рост  двух опухолей (9Х11 см)и ещё три маленькие.Врачи никакого лечения больше не назначают,только обезболивание.Может можно остановить рост МТС? Трудно жить с мыслью, что это конец...Помогите,пожалуйста!
  • Наверх

Отправлено 02 Май 2009 - 13:48

Здравствуйте, Светлана Викторовна. Вряд ли в такой ситуации может помочь хоть какое-нибудь противо-опухолевое лечение. Если размер одного из опухолевых очагов составляет 9 х 11 см, то химиотерапия и другие лекарственные методы лечения, к сожалению, не помогут.

И операцию при подобном забрюшинном распространении онкопроцесса делать никто не будет. А нетрадиционные методы лечения, как правило, не оправдывают возлагаемых на них надежд, особенно в таких тяжёлых случаях.

Так что, скорее всего, остаётся показанным лишь симптоматическое лечение, которое направлено на уменьшение тягостных симптомов прогрессирующего заболевания. Так пессимистично я смотрю на вашу беду. Но вообще, возможно, имеет смысл с выписными эпикризами и данными обследования проконсультироваться у другого онколога; тогда потом Вы меньше будете корить себя в том, что не всё сделали для умирающей матери. Держитесь и старайтесь приободрять маму – ей сейчас особенно нужна Ваша поддержка.
  • Наверх

Отправлено 05 Май 2009 - 21:01

Сергей,большое спасибо за понимание.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему