Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак легких

Елена Балахонова , 07 янв 2018 14:40

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 07 Январь 2018 - 14:40

Добрый день всем участникам форума! Меня зовут Елена, более мой отец, на самом деле я уже больше года сижу на этом форуме, но только сейчас решила написать о нашей истории!
Началось все в ноябре 2017 года, на флюорографии у папы была обнаружена опухоль, соотвественно дальше рентгены кт и прочее, был выявлен центральный с-г левого легкого с мтс в правое, в Областном онкологическом диспансере отказали в проведении операции, и назначили химию, но только на февраль месяц, то есть ждать нужно было два месяца! Соотвественно мы обратились в другую клинику, где с января месяца начали проходить химиотерапию!
В итоге мы прошли 5 курсов Ethoposid и Ciaplatin, после второго курса была выявлена единичная mts в правой доли печени!
После пятого курса была отрицательная динамика в виде увеличения очагового образования правового легкого и проблемы с почками, из за повышенного креатинина нефролог рекомендовал пересмотрит систему лечения!
После было три курса лечения препаратом Геотриф, последний курс 14.09.2017, была положительная динамика и врач решил сделать перерыв и месяц отдохнуть!
Это оказалось большой ошибкой!!!
в клинику где мы проходили лечение нам удалось попасть только 01.12.2017 ( так как в поликлинике по месту жительства сменился онколог и заведующий отделением, было трудно к нему попасть), была назначена химия по схеме Гемзар+ Карбоплатин, но нудно было снизить креатинин, 3 дня делали системы Ремаксол, креатинин не снизился нас выписали домой, сказали продолжить ставить ремаксол в поликлинике по месту жительства! ( он так и не снизился)
Но тут наш онколог в местное поликлинике, решила нас отправить на консилиум в областной онкологический диспансер, и перед этими сделать кт головного мозга ( заключение: кт картина большого мозга справа характерна для единичного кистовидного вторичного очагового поражения мтс природы с зоной отека вокруг, умеренно выражена открытая смешанная заместительная гидроцефалия) к тому времени у папы как раз начала болеть голова!
Со всем этим мы отправились на консилиум, но перед Новым годом нас оттуда послали, сказав сделать мрт с контрастированием и приехать 3 января, мрт подтвердило мтс ( ну естественно)! При очередном приеме нам сказали что проведение химиотерапии невозможно и отправили нас в другую больницу на паллиативное лечение, адекватное обезболивание!
Там нам прописали дома принимать Дицион 1т/3р; Дексаметазон 4 мг; Фуросемид 40мг; магния сульфат вм 25% 10мл! После 14 января обещали позвонить и пригласить на стационарное лечение!
  • Наверх

Отправлено 07 Январь 2018 - 14:45

На протяжении всего лечения, отец чувствовал себя отлично, но на данный момент буквально за недель до нового года, состояние начало ухудшаться, сначала головные боли, и сейчас он просто еле ходит, одеться сам не может, потеря ориентации, незнаю связано ли это с начало приема лекарств или это уже ответ организма на болезнь(((уже даже не знаем есть ли смысл ложится в стационар, какое лечение там будет и на что оно будет направлено
Заранее извиняюсь за такой сумбурный рассказ
  • Наверх

Отправлено 07 Январь 2018 - 15:27

Елена, добрый день.
А по гистологии какой вид рака у вашего папы?
  • Наверх

Отправлено 07 Январь 2018 - 15:28

А гистологии не было, была цитология- плоскоклеточный рак!
  • Наверх

Отправлено 07 Январь 2018 - 19:28

Просмотр сообщенияЕлена Балахонова (07 Январь 2018 - 15:28) писал:

А гистологии не было, была цитология- плоскоклеточный рак!
Елена,анализ на мутации папе наверное не делали,если гистологии не было?зачем же было назначать гиотриф,да еще и делать дурацкий перерыв в его приеме,я в шоке!Таргеты принимают длительно без перерывов до прогрессирования.И не понятно,почему в химии отказали,из-за мтс в мозг?Мтс надо облучать или делать кибер или гамма-нож(это полегче переносится).Ложиться папе в стационар,думаю,стоит,значит хотят все-таки лечить....только непонятно-легкие или голову,Вам бы надо все подробно узнать
  • Наверх

Отправлено 07 Январь 2018 - 19:33

Такое состояние папы ,думаю,не от лекарств,а о  проблем гм,если у Вас есть диск,можно его отправить на консультацию доктору Ильялову,он консультирует бесплатно,к сожалению,с телефона не могу кинуть ссылку,забейте в гугле Ильялов Рустам Сергеевич,он сейчас работает в Обнинске,достатосно быстро отвечает,только надо все сделать как написано у него на сайте,чтоб он мог почитать диск.Удачи
  • Наверх

Отправлено 07 Январь 2018 - 19:40

Ильялов Сергей Рустамович, а не Рустам Сергеевич.
  • Наверх

Отправлено 07 Январь 2018 - 19:44

Елена, набирайтесь мужества. Вот такая болезнь жуткая, непонятная. Сидим все как на мине. Если бы знать, что правильно, а что неправильно на 100%. Всех жалко. Если Вы читали форум, то здесь есть люди с медицинским образованием и знания не спасают от болезни.
А возможно вашему папе станет лучше, надо надеяться.
Мы сегодня с мужем ездили к его тетушке, У нее уже два года метастазы в печени и в легких после РМЖ . Живет одна, дочь по выходным к ней приезжает. Очень подвижная, веселая. О болезни знать ничего не хочет и не боится ничего. После обнаружения МТС ее не стали лечить, она пьет только гормоны,  еще у нее диабет, гипертония и куча мелких "болячек". Думаю, что поживет она еще точно, а ведь затронуты жизненноважные органы.
  • Наверх

Отправлено 07 Январь 2018 - 20:57


  • Наверх

Отправлено 07 Январь 2018 - 20:59

Леночка,спасибо за поправку,перепутала
  • Наверх

Отправлено 07 Январь 2018 - 22:57

 Елена1952 (07 Январь 2018 - 19:28) писал:

Елена,анализ на мутации папе наверное не делали,если гистологии не было?зачем же было назначать гиотриф,да еще и делать дурацкий перерыв в его приеме,я в шоке!Таргеты принимают длительно без перерывов до прогрессирования.И не понятно,почему в химии отказали,из-за мтс в мозг?Мтс надо облучать или делать кибер или гамма-нож(это полегче переносится).Ложиться папе в стационар,думаю,стоит,значит хотят все-таки лечить....только непонятно-легкие или голову,Вам бы надо все подробно узнать
Никаких анализов на мутации не делали, в химии скорее всего отказали из за высокого креатинина! Про кибер нож нас даже и слушать не стали, мол в вашем случае это не особо поможет((
  • Наверх

Отправлено 07 Январь 2018 - 23:04

 Елена1952 (07 Январь 2018 - 19:33) писал:

Такое состояние папы ,думаю,не от лекарств,а о  проблем гм,если у Вас есть диск,можно его отправить на консультацию доктору Ильялову,он консультирует бесплатно,к сожалению,с телефона не могу кинуть ссылку,забейте в гугле Ильялов Рустам Сергеевич,он сейчас работает в Обнинске,достатосно быстро отвечает,только надо все сделать как написано у него на сайте,чтоб он мог почитать диск.Удачи
Спасибо большое, нашла, все прочитала, буду отправлять
  • Наверх

Отправлено 07 Январь 2018 - 23:25

У нас у знакомой креатинин был до 1000, это во много раз больше нормы. Так ей и в операции отказали, и в химии. Хотя у неё 2 стадия была только, когда они узнали. Чем то понижали креатинин, но он опять рос.
  • Наверх

Отправлено 07 Январь 2018 - 23:30

Просмотр сообщенияСоколова Лена (07 Январь 2018 - 23:25) писал:

У нас у знакомой креатинин был до 1000, это во много раз больше нормы. Так ей и в операции отказали, и в химии. Хотя у неё 2 стадия была только, когда они узнали. Чем то понижали креатинин, но он опять рос.
Вот это да!!! У нас максимум был 200, но тоже эффективно снизить и на длительное время не получается
  • Наверх

Отправлено 07 Январь 2018 - 23:35

У меня креатинин повышен немного,пью периодически леспефлан(врач сказала),но он не сразу понижает
Лена,посылайте диск,Ильялов многим помог
  • Наверх

Отправлено 08 Январь 2018 - 12:13

 Елена1952 (07 Январь 2018 - 23:35) писал:

У меня креатинин повышен немного,пью периодически леспефлан(врач сказала),но он не сразу понижает
Лена,посылайте диск,Ильялов многим помог
Спасибо, обязательно отправлю, только оказывается диска нет у нас((( отправль что есть
  • Наверх

Отправлено 08 Январь 2018 - 19:07

Просмотр сообщенияПанкова Елена (07 Январь 2018 - 19:44) писал:

Елена, набирайтесь мужества. Вот такая болезнь жуткая, непонятная. Сидим все как на мине. Если бы знать, что правильно, а что неправильно на 100%. Всех жалко. Если Вы читали форум, то здесь есть люди с медицинским образованием и знания не спасают от болезни.
А возможно вашему папе станет лучше, надо надеяться.
Мы сегодня с мужем ездили к его тетушке, У нее уже два года метастазы в печени и в легких после РМЖ . Живет одна, дочь по выходным к ней приезжает. Очень подвижная, веселая. О болезни знать ничего не хочет и не боится ничего. После обнаружения МТС ее не стали лечить, она пьет только гормоны,  еще у нее диабет, гипертония и куча мелких "болячек". Думаю, что поживет она еще точно, а ведь затронуты жизненноважные органы.
А ведь если РМЖ с высокой  гормонозависимостью, то в ряде случаев гормонотерапия и без химии может дать неплохую стабилизацию. Так что гормонотерапия - это не называется "не стали лечить". Можно только пожелать, чтобы стабилизация на гормонотерапии держалась как можно дольше.
  • Наверх

Отправлено 08 Январь 2018 - 20:25

Просмотр сообщенияПанкова Елена (07 Январь 2018 - 19:44) писал:

Елена, набирайтесь мужества. Вот такая болезнь жуткая, непонятная. Сидим все как на мине. Если бы знать, что правильно, а что неправильно на 100%. Всех жалко. Если Вы читали форум, то здесь есть люди с медицинским образованием и знания не спасают от болезни.
А возможно вашему папе станет лучше, надо надеяться.
Мы сегодня с мужем ездили к его тетушке, У нее уже два года метастазы в печени и в легких после РМЖ . Живет одна, дочь по выходным к ней приезжает. Очень подвижная, веселая. О болезни знать ничего не хочет и не боится ничего. После обнаружения МТС ее не стали лечить, она пьет только гормоны,  еще у нее диабет, гипертония и куча мелких "болячек". Думаю, что поживет она еще точно, а ведь затронуты жизненноважные органы.
Какая умничка и оптимистка тетушка Вашего мужа, мне бы у нее поучиться - все в порядке а все равно страшновато. Болезнь бежит от таких мужественных людей (почти всегда), дай Бог всем нам терпения и позитивного настроя на каждый день
  • Наверх

Отправлено 08 Январь 2018 - 21:12

Просмотр сообщенияЕлена Балахонова (08 Январь 2018 - 12:13) писал:

Спасибо, обязательно отправлю, только оказывается диска нет у нас((( отправль что есть
Диск очень нужен. И еще не раз понадобится - смотрят-то в динамике. Сходите в больницу, где МРТ делали. В нормальных больницах файлы в компьютере у рентгенолога долго хранятся. Мужу как-то понадобился файл полугодичной давности, а диск не открылся почему-то, поехали к своему рентгенологу - нашел, записал еще раз.
  • Наверх

Отправлено 08 Январь 2018 - 21:38

 Ираида68 (08 Январь 2018 - 21:12) писал:


Диск очень нужен. И еще не раз понадобится - смотрят-то в динамике. Сходите в больницу, где МРТ делали. В нормальных больницах файлы в компьютере у рентгенолога долго хранятся. Мужу как-то понадобился файл полугодичной давности, а диск не открылся почему-то, поехали к своему рентгенологу - нашел, записал еще раз.
Да, мы уже списались с Сергеем Рустамовичем, тоже велел ехать в больницу, завтра поеду обязательно! Надеюсь он нам поможет, а то папе прям что то хуже становится ((
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему