Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Лучевая в 62 больнице, ищем отзывы!

ИраЛ , 12 янв 2018 14:25
рмж лучевая 62

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 12 Январь 2018 - 14:25

Добрый день!
Сестра лечится в 62-ой больнице. РМЖ T2N3M0, люминальный тип В, Her2/neu - позитивный. Позади 8 курсов химий, и скоро будет операция. Затем, скорее всего лучевая. К сожалению, в интернете на форумах иногда встречаются отзывы о лучевой в 62-ой такого типа "Мы слышали, что там плохо", "Нам сказали, что лучше в другой больнице, так как там плохое оборудование.." То есть всё из разряда догадок, а очень хотелось бы услышать реальные отзывы от тех, кто проходил там лечение.
В 62-ой будет бесплатная лучевая, так как по прописке, в других больницах платно или по квоте (если получим, это во-первых, во-вторых, наверняка это не быстро). Настолько ли всё плохо в 62-ой, стоит ли терять драгоценное время (так как квотой можно заняться только после операции, и время между операцией и лучевой увеличится), и возможно деньги (здоровье важнее, но сумма очень большая).
Заранее большое спасибо.
  • Наверх

Отправлено 13 Январь 2018 - 00:18

Не знаю про 62-ю. А в свое время (в 2014 году) квоту на облучение в РНЦРР я получила очень просто. И сделали очень хорошо.
Облучаться сразу после операции все равно нельзя, надо, чтобы шов зажил. Так что некоторый резерв времени есть.
Я после операции тогда не захотела облучаться по месту жительства (Московская область). Пришла просто с улицы в регистратуру РНЦРР, сказала, что мне нужна консультация радиолога. Меня и записали на следующую неделю на платную консультацию. А на консультации мне сказали: "Давайте квоту оформлять".  И оформили очень быстро.
Не знаю, конечно, что у них сейчас с квотами.
  • Наверх

Отправлено 13 Январь 2018 - 01:55

62-я горонкобольница - одна из лучших вообще в стране. По крайней мере, при Махсоне была такой. Сомневаюсь, что за год успела стать много хуже.
  • Наверх

Отправлено 13 Январь 2018 - 19:06

Просмотр сообщенияПресс-секретарь (13 Январь 2018 - 01:55) писал:

62-я горонкобольница - одна из лучших вообще в стране. По крайней мере, при Махсоне была такой. Сомневаюсь, что за год успела стать много хуже.
По слухам, с оборудованием для лучевой терапии в 62-й всегда было хуже, чем в РНЦРР. Опять же по слухам, сейчас в ЛРЦ на Иваньковском шоссе оборудование лучше, чем в РНЦРР. Но это - продаю, за что купила. В достоверности не уверена.
  • Наверх

Отправлено 15 Январь 2018 - 00:13

Доброго времени суток. Пож откликнитесь кто оперировался в 62 больнице.. стоит выбор между клиникой на каширке и 62.. где лучше оперируют и лечат ??? Условия конечно видимо в 62 лучше, но ведь важно не условия пребывания а лечение..
  • Наверх

Отправлено 15 Январь 2018 - 06:26

 Москва (15 Январь 2018 - 00:13) писал:

Доброго времени суток. Пож откликнитесь кто оперировался в 62 больнице.. стоит выбор между клиникой на каширке и 62.. где лучше оперируют и лечат ??? Условия конечно видимо в 62 лучше, но ведь важно не условия пребывания а лечение..
Я не лечичилась ни там, ни там.
Но в МРНЦ разговаривала с людьми после каширки с очень плохими отзывами. И по лечению, и по обслуживанию - "деньги требуют все начиная от охранника на входе"
  • Наверх

Отправлено 15 Январь 2018 - 14:28

Просмотр сообщенияМаринаБ (15 Январь 2018 - 06:26) писал:

Я не лечичилась ни там, ни там.
Но в МРНЦ разговаривала с людьми после каширки с очень плохими отзывами. И по лечению, и по обслуживанию - "деньги требуют все начиная от охранника на входе"
если Вы не знаете,то не надо и писать....это и з области "одна баба сказала",везде есть свои плюсы  и минусы....ни разу за годы своего лечения там не видела,чтоб охрана что-то брала,про весь РОНЦ сеазать не могу,но в своем отделении никто ни разу не просил и не намекал не деньги,операции там делают очень хорошо....но не все лечится,поэтому недовольные есть всегда!Кстати там часто лечат такими препаратами,которые у нас еще не зарегистрированы и стоят громадных денег!Условия там очень комфортные-двухместные палаты с душем-туалетом,есть маленький холодильник,небольшая стенка,куда можно убрать вещи.Еще раз повторюсь,что в семье не без урода,вполне возможно,что кто-то и вымогал деньги...сейчас там новый директор,некоторые порядки меняются.
  • Наверх

Отправлено 15 Январь 2018 - 16:28

Просмотр сообщенияЕлена1952 (15 Январь 2018 - 14:28) писал:

если Вы не знаете,то не надо и писать....это и з области "одна баба сказала",везде есть свои плюсы  и минусы....ни разу за годы своего лечения там не видела,чтоб охрана что-то брала,про весь РОНЦ сеазать не могу,но в своем отделении никто ни разу не просил и не намекал не деньги,операции там делают очень хорошо....но не все лечится,поэтому недовольные есть всегда!Кстати там часто лечат такими препаратами,которые у нас еще не зарегистрированы и стоят громадных денег!Условия там очень комфортные-двухместные палаты с душем-туалетом,есть маленький холодильник,небольшая стенка,куда можно убрать вещи.Еще раз повторюсь,что в семье не без урода,вполне возможно,что кто-то и вымогал деньги...сейчас там новый директор,некоторые порядки меняются.
РОНЦ большой, у разных отделений репутация разная, положение дел сильно зависит от зав. отделением.
Я РОНЦу очень многим обязана, с вымогательством со стороны охранников никогда не сталкивалась, в порядочных отделениях вымогательства и внутри отделений нет. Насчет "где лучше оперируют и лечат" - смотря что за заболевание. По разным видам онкологии специалисты же разные (и, вообще говоря, разного уровня).
  • Наверх

Отправлено 15 Январь 2018 - 17:09

 Елена1952 (15 Январь 2018 - 14:28) писал:

если Вы не знаете,то не надо и писать....это и з области "одна баба сказала",везде есть свои плюсы  и минусы....ни разу за годы своего лечения там не видела,чтоб охрана что-то брала,про весь РОНЦ сеазать не могу,но в своем отделении никто ни разу не просил и не намекал не деньги,операции там делают очень хорошо....но не все лечится,поэтому недовольные есть всегда!Кстати там часто лечат такими препаратами,которые у нас еще не зарегистрированы и стоят громадных денег!Условия там очень комфортные-двухместные палаты с душем-туалетом,есть маленький холодильник,небольшая стенка,куда можно убрать вещи.Еще раз повторюсь,что в семье не без урода,вполне возможно,что кто-то и вымогал деньги...сейчас там новый директор,некоторые порядки меняются.
Зачем так зло?
Это говорили люди в очереди. Меня просто немного удивляет, когда из Подмосковья едут в Обнинск. Да и из других регионов тоже (особенно если едуь через Москву).
Все в один голос - там дорого. Я же никого за язык не тяну.
А по существу: хорошо, что все не так плохо. Замечательно, что есть врачи не ждущие презентов.
У нас вот тоже есть замечательный хирург- все остаются довольными, но вот любит подарки-благодарности. Может и холодно проводить, если не отблагодаришь...
  • Наверх

Отправлено 15 Январь 2018 - 17:39

Почитала отзывы на сайте самой больницы, все отзывы положительные, люди пишут, благодарят врачей, все же хочется верить что там работают хорошие специалисты.. пишут что обстановка доброжелательная...а уже о взятках которые сами больные дают по-моему говорить не красиво.. другое дело что благодарят от души больные сами и врачей и анастазеологов, а почему бы и не поблагодарить, если люди действительно благодарны докторам. Не значит что благодарность должна исчисляться из 100 и 200 тысяч рублей как на каширке, все равно и самим приятно отблагодарить людей которые спасают твою жизнь...все же про каширку читала отзывы и все отрицательные в плане вымогательства, в 62 конечно с этим строго.. как говорится рыба тухнет с головы, в 62 больнице очень приятный и по-моему порядочный глав врач больницы, дай Бог ему долгих лет жизни и здоровья..





  • Наверх

Отправлено 15 Январь 2018 - 18:41

Просмотр сообщенияМаринаБ (15 Январь 2018 - 17:09) писал:

Зачем так зло?
Это говорили люди в очереди. Меня просто немного удивляет, когда из Подмосковья едут в Обнинск. Да и из других регионов тоже (особенно если едуь через Москву).
Все в один голос - там дорого. Я же никого за язык не тяну.
А по существу: хорошо, что все не так плохо. Замечательно, что есть врачи не ждущие презентов.
У нас вот тоже есть замечательный хирург- все остаются довольными, но вот любит подарки-благодарности. Может и холодно проводить, если не отблагодаришь...
Марина,я вовсе не зло,просто меня очень возмущает,когда пишут по слухам-кто-то что-то где-то сказал....надо понимать,что недовольные есть всегда и везде,мы ж хотим,чтоб нас вылечили,а это не всегда возможно,человек умирает,а кто виноват...конечно врачи.
Народу там всегда очень много,долго люди сидят в очередях,не довольны этим,но разве это вина врачей,что этой заразы так много стало,а на местах не хотят лечить....
Вот и Москва пишет про благодарности в 100,200 тыс,откуда это?Не хочешь,не давай.Я свою докторицу благодарю тол ко к праздникам,вот к Новому году подарила чашку красивую питерского императорского фарфора и конфеты ручной работы,кто-то вообще ничего не дает,от этого их хуже не лечат,переубеждать никого не собираюсь,просто накипело немного,не обижайтесь.Всем здоровья.
  • Наверх

Отправлено 15 Январь 2018 - 20:23

Я и не обиделась)
Очень хочется, чтобы врачи были душевными и профессионалы с большой буквы. Но ведь может встретиться паршивая овца, которая подпортит репутацию даже самого крутого заведения(((
  • Наверх

Отправлено 26 Январь 2018 - 22:30

Я  оперировалась в ,62 и ,ХЛт там же проходила профессиалиализм врачей вообще не вызывал сомнения
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему