Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

препараты кальция при лечении Зометой

sergei , 04 май 2009 14:36

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 04 Май 2009 - 14:36

Здравствуйте, уважаемая Silver. Поскольку Вы продублировали вопрос, Вorodkyn 30.04.09 хорошо, профессионально ответил Вам. Хочу добавить, что в той инструкции к применению Зометы, которую я читал, что-то не нашёл рекомендаций по приёму препаратов кальция. Но увидел там следующую информацию: “Разведенный раствор Зометы нельзя смешивать с инфузионными растворами, содержащими ионы кальция”. Так что логично, если в инструкции к применению Компливита кальция D3 написано, что этот препарат противопоказан при костных метастазах, ведь при них итак имеет место быть склонность к повышению уровня кальция в крови. Советую Вам выполнять рекомендации врачей, а не “забивать себе голову” лишними вопросами (не сердитесь, пожалуйста, за некоторую резкость). Просто перед возможным введением Зометы спрашивайте у врача или оценивайте сами уровень кальция, а также щелочной фосфатазы и креатинина по данным биохимического анализа крови. И знайте: если уровень кальция находится ниже нормы (ниже 2,15 ммоль/л), то Зомета точно противопоказана. “При возникновении гипокальциемии с клинически значимыми проявлениями показано проведение инфузии кальция глюконата” – вот что написано в инструкции к применению Зометы, которую я недавно читал.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему