Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Прекратить лечение

Туу Тикки , 20 янв 2018 15:25

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 20 Январь 2018 - 15:25

Здраствуйте. Большая просьба помочь решить именно юридическую сторону дела. Ситуация такова, что у племянника рак, нейробластома, а ребенку 2 года. Проведя с ребенком в больнице более 9 месяцев моя сестра пришла к выводу, что если продолжать лечение, то ребенок от лечения и погибнет (за это время она уже многое повидала и у нее есть основания так думать). В конце декабря ребенку (уже прооперированному) проводили очередную химию и срочно ее прервали , так как иначе бы он от нее погиб... Его отправили домой на праздничные дни чтоб он оклемался от лечения. Ребенок стал есть 6 января... до этого он практически даже уже не мог самостоятельно передвигаться. Сестра же стала корректировать его питание и другое прочее, не лекарственное, а типа вттаминных комплексов для иммунитета (врачи ей н дом ничего не назначали). Сейчас ребенок скачет козликом, смеется, набрал вес.... Сестра же хочет отказаться от лечения химией, так как понимает, что химия его в этот раз уже точно убьет, а предстоит еще 2 раза высокодозных, потом пересадка костного мозга.... вообщем - дело дрянь. Вобщем она хочет отказаться от всего этого, так как даже если ребенку и не удасца излечится -то последние свои дни он будет с семьей и максимально , как можно в его положении, счастлив. Нежели он будет погибать в муках и в больнице. Ей желтельно, отказавшись от лечения иметь возможность регулярной диагностики его состояния.
Вообщем сейчас ей врачи угрожают и опекой и уголовным... если она откажется... как ей это решить? Она себя не простит если подпишет очередной этап лечения, а он приведет к смерти.
  • Наверх

Отправлено 20 Январь 2018 - 19:14

У меня нет юридического образования. Не думаю, что надо прекращать лечение. Да, возможно, прыгать с химией он не сможет, а будет смотреть мультики на планшете или телевизоре. Но зато проживёт дольше и получит шансы на более современное лечение. И в итоге не умереть. Тем более, если несколько врачей назначили - возможно, они понимают, что 5-летняя выживаемость лучше с леченим. Одному Богу известно, когда будет изобретено более радикальное лечение. Поэтому ценно выиграть каждый дополнительный день жизни. Даруй вам Бог здоровья.
  • Наверх

Отправлено 21 Январь 2018 - 20:41

Ваша сестра совершает ошибку. Очень недальновидный поступок. Пока не поздно, пусть одумается. Лечение нужно продолжать. Какие ещё витамины, ну что за бред!
  • Наверх

Отправлено 21 Январь 2018 - 20:43

Мне нравился этот герой из Муми-тролей. У Туу Тикки забавная шапочка и полосатый свитер-тельняшка.
  • Наверх

Отправлено 22 Январь 2018 - 01:12

Просмотр сообщенияЕвпатория (20 Январь 2018 - 19:14) писал:

У меня нет юридического образования. Не думаю, что надо прекращать лечение. Да, возможно, прыгать с химией он не сможет, а будет смотреть мультики на планшете или телевизоре. Но зато проживёт дольше и получит шансы на более современное лечение. И в итоге не умереть. Тем более, если несколько врачей назначили - возможно, они понимают, что 5-летняя выживаемость лучше с леченим. Одному Богу известно, когда будет изобретено более радикальное лечение. Поэтому ценно выиграть каждый дополнительный день жизни. Даруй Вам Бог здоровья.
Спасибо большое за Ваше участие и добрые пожелания. Там , правда, ситуация в том, что если он продержится год- это уже будет и победой и чудом из чудес. Нейробластома может за пару недель нарастить все что отрезали на операции... Лечение таково, что похоже на гонку- кто быстрее- химия или болезнь....и , часто , химия побеждает, но она побеждает и тело... Тут именно такая ситуация. Во вторник будет встреча с врачами, не думаю, что ей разрешат прекратить лечение, так как это статья УК. Она ищет способы скорректировать процедуры так, чтоб тело успевало восстановиться, но врачи ссылаются на какие то свьи протоколы.
  • Наверх

Отправлено 22 Январь 2018 - 12:54

Просмотр сообщенияПресс-секретарь (21 Январь 2018 - 20:41) писал:

Ваша сестра совершает ошибку. Очень недальновидный поступок. Пока не поздно, пусть одумается. Лечение нужно продолжать. Какие ещё витамины, ну что за бред!
Все очень просто и непросто, сейчас поднимаем огромное количество информации, а сестре (как чайнику в интернете) все просто не успеть... мы поделили между собой темы, и я искала информацию по такому варианту событий. Сейчас , вроде, все нашла и переключусь на вопросы по поддержанию иммунной системы.... кто то смотрит ответы на другие темы (например поиск препаратов).  Сейчас уже понятно, что полностью от химии ей отказаться не удасца. Ошибку она совершает или нет - решать ей- она за это время насмотрелась как умирают дети , дети с которыми еще вчера играл в палате ее сын, и умирают много и в муках... она отдает отчет в своих действиях исходя из своего опыта. Моя задача как сестры- поддержка и посильная помощь.
  • Наверх

Отправлено 22 Январь 2018 - 12:55

Просмотр сообщенияПресс-секретарь (21 Январь 2018 - 20:43) писал:

Мне нравился этот герой из Муми-тролей. У Туу Тикки забавная шапочка и полосатый свитер-тельняшка.
Да, очень позитивный- делай что должно и будь что будет.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему