Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Биоматериал на экспрессию pd-l1

ЕленаГавриловна , 25 янв 2018 16:08

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 25 Январь 2018 - 16:08

Подскажите где можно сдать такой анализ. Можно ли сдать его в обычной поликлинике? и как он сдаёшься? У папы рак пищевода 4ст
  • Наверх

Отправлено 25 Январь 2018 - 21:22

Это генетический анализ. В обычной поликлинике его не сделать. Его вообще не так много лабораторий делают. Не знаю, где живете, могу только по Москве подсказать. В Москве  делают в Онкологической больнице №62, частной лаборатории Геномед. Можно попробовать узнать в РОНЦе, институте им. Герцена, Лечебно-реабилитационном центре Минздрава России и Медикогенетическом научном центре (телефоны в интернете найдете). Будет платно в любом случае. Цен сейчас не знаю - позвоните, спросите. Если не близко от Москвы - ищите в своем регионе крупный, лучше федеральный онкоцентр или частную лабораторию, где делают генетические анализы.
Вам нужно привезти стекла и парафиновые блоки с материалами биопсии. Если они не на руках у Вас, то их выдадут по запросу от врача Вашего ОД или врача, который назначил такой анализ. Проблем с этим не бывает обычно.
  • Наверх

Отправлено 25 Январь 2018 - 21:29

Спасибо! А вот по материалам биопсии: они долго хранятся в онкоцентре? Ато нас в декабре 2016 отправили домой как безнадежного, после в этот онкоцентр мы не ездили. Хотим попробовать попасть на КИ. Вот такой анализ запросили.
  • Наверх

Отправлено 26 Январь 2018 - 08:49

На сколько я знаю они хранятся в архиве онкодиспансера пожизненно (раньше было 25 лет), так что с 2016 года точно еще должны хранить.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему