Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Поднять тромбоциты

Сигарера , 02 фев 2018 01:58

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 02 Февраль 2018 - 01:58

Чем можно? вычитала про кунжутное масло, овощи-фрукты, овес и препарат содекор. Причем последний по отзывам как поднимает, так и понижает :eek:  У кого какой опыт?
  • Наверх

Отправлено 02 Февраль 2018 - 09:25

Содекор пробовали - поднял, но не прям "ух,ты!". На некоторое время он пропадал из продажи и муж перешел на отвар из крапивы, 0,5 л в день. Пьет постоянно. Как ни странно с тех пор ниже 110 тромбоциты не падают.
  • Наверх

Отправлено 04 Февраль 2018 - 11:55

А понизить как?? 1128 тромбоциты.
  • Наверх

Отправлено 04 Февраль 2018 - 18:59

А врачи ничего не говорят? Не назначают, чтобы понизить тромбоциты?
  • Наверх

Отправлено 04 Февраль 2018 - 20:24

Ну  тут как бы кроверазжижающие типа аспирина или варфарина надо, но это через врача, дозировку подобрать. Воды побольше пить. Надо понять почему такие высокие.
  • Наверх

Отправлено 04 Февраль 2018 - 22:19

Просмотр сообщенияСигарера (02 Февраль 2018 - 01:58) писал:

Чем можно? вычитала про кунжутное масло, овощи-фрукты, овес и препарат содекор. Причем последний по отзывам как поднимает, так и понижает :eek:  У кого какой опыт?
К сожалению если химия подавляет костный мозг и тромбоциты стойко падают, поднять в это время их практически не возможно. Мне мой химик сказал, что даже если мы перельем тебе тромбомассу через две недели они опять упадут тк это соответствует циклу жизни тромбоцитов  раз свои не вырабатываются все меры будут давать только временный эффект. Содекор я тоже пила эффект был хороший но мне на неделю задержали химию и сказать что это только от содекора я не могу и еще я пила викасол.
  • Наверх

Отправлено 05 Февраль 2018 - 13:33

У мужа еще до операции была ситуация - на химии тромбоциты упали до 20. Но ему оставался 1 курс. Перелили тромбомассу и через день влили химию. Через  неделю  после капельницы тромбоциты упали до 90, еще через дней 10 пересдавали - были уже 110. На этом и операцию сделали. Так что в определенных случаях это все же выход. Сейчас крапивой по 0,5 л в день 110-120 стабильно удерживает. Для химии хватает.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему