Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак легкого 4 стадии. Нужна помощь!

Екатерина Петровна , 04 фев 2018 13:57
Иресса мутации EGFR нужна помощь Мы не сдаемся

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 04 Февраль 2018 - 13:57

Здравствуйте!Очень прошу помощи!Моей маме поставили диагноз рак легкого.Большая опухоль.Оперировать отказали.
[color=#000000][font="PT Sans", sans-serif][size=3][background=rgb(247, 247, 247)]В нашем родном городе Брянске в лечении изначально отказали.Обратились через знакомых к другим врачам. Назначили химию.Прошли один курс.Мама молодая женщина ,ей 47 лет никогда не курила!Решили получить еще консультацию у врачей из Обнинска.Доктор сказал что для нашего диагноза нам провели слишком мало анализов.Он подозревает что это не плоскоклеточный рак, а мутация, которая прекрасно реагирует на торгент ИРЕССА и ТАРЦЕВА. Для уточнения требуется время,которого крайне мало. Посоветовал найти лекарство ИРЕССА или тарцева самими. Хотябы пару таблеток. Если это та форма на которую он думает,то нам поможет и доктор нас возьмет на лечение в Обнинск.

Прикрепленные изображения

  • Без названия (1).jpg
  • EPIpXQLzsqM.jpg
  • KSQ54Lqjp7A.jpg

  • Наверх

Отправлено 04 Февраль 2018 - 15:14

Екатерина,отвечу Вам уже в Вашей теме-простите,но доктор вообще разбирается в лечении онкологии легких?Удивляюсь просто!Прочитала выписки,не понимаю почему химию делать не начинают,судя по всему отдаленных мтс нет,почему решили ,что 4 ст?.И еще раз повторю-от двух-трех таблеток ничего не изменится и результата Вы никакого не увидите,чтобы понять действуют таргеты или нет,их надо пропить хотя бы два месяца,сделать КТ.Он ,что считает,что это волшебные пилюли?Выпил две-и вот результат,пожалуйста!Анализа на мутацию у мамы нет,а может там транслокация ALK,тогда тарцева и иресса вообще никак!Другое лекарство-кризотиниб надо.И кстати,есть более новые таблетки гиотриф(афатиниб),их все выдают бесплатно!(по месту жительства),может есть воэможность еще где-то проконсультироваться?
Мама еще молодая,ее должны лечить!Может в Москву за консультацией?Просто в шоке от вашего врача,чесслово!
  • Наверх

Отправлено 04 Февраль 2018 - 15:58

Катя, здравствуй.
У моего папы лёгкие, 4 стадия.  
Нам назначали сразу химию, уже прошло 8 курсов.
Сразу сделали бронхоскопию. Определили мелкоклеточный.
А у вас даже судя по выписке метастаз отдаленных нет. Вам срочно надо узнать вид опухоли, от этого будет зависеть лечение.  Врач подозревает вы пишите, на глаз что ли.
Мы когда на КТ лёгких узнали, что у папы рак, не хотели делать бронхоскопию, а врач переубедила, сказала Обязательно надо сделать, что определится с лечением.
Всех благ вам, пишите нам.
  • Наверх

Отправлено 04 Февраль 2018 - 18:42

Просмотр сообщенияЕлена1952 (04 Февраль 2018 - 15:14) писал:

Екатерина,отвечу Вам уже в Вашей теме-простите,но доктор вообще разбирается в лечении онкологии легких?Удивляюсь просто!Прочитала выписки,не понимаю почему химию делать не начинают,судя по всему отдаленных мтс нет,почему решили ,что 4 ст?.И еще раз повторю-от двух-трех таблеток ничего не изменится и результата Вы никакого не увидите,чтобы понять действуют таргеты или нет,их надо пропить хотя бы два месяца,сделать КТ.Он ,что считает,что это волшебные пилюли?Выпил две-и вот результат,пожалуйста!Анализа на мутацию у мамы нет,а может там транслокация ALK,тогда тарцева и иресса вообще никак!Другое лекарство-кризотиниб надо.И кстати,есть более новые таблетки гиотриф(афатиниб),их все выдают бесплатно!(по месту жительства),может есть воэможность еще где-то проконсультироваться?
Мама еще молодая,ее должны лечить!Может в Москву за консультацией?Просто в шоке от вашего врача,чесслово!
   Взяли пунцию из надключичных узлов и сказали что все
  • Наверх

Отправлено 04 Февраль 2018 - 18:47

Просмотр сообщенияСоколова Лена (04 Февраль 2018 - 15:58) писал:

Катя, здравствуй.
У моего папы лёгкие, 4 стадия.  
Нам назначали сразу химию, уже прошло 8 курсов.
Сразу сделали бронхоскопию. Определили мелкоклеточный.
А у вас даже судя по выписке метастаз отдаленных нет. Вам срочно надо узнать вид опухоли, от этого будет зависеть лечение.  Врач подозревает вы пишите, на глаз что ли.
Мы когда на КТ лёгких узнали, что у папы рак, не хотели делать бронхоскопию, а врач переубедила, сказала Обязательно надо сделать, что определится с лечением.
Всех благ вам, пишите нам.
у нас нет результата бронхоскпии.В нашем городе Брянске нам отказали в лечении. Наравления не дают. Мы просили химию.Сказали что нас тип пожалели и назначили.Мы ее прошли 25 и 26. Следующая только 19 февраля. Самостоятельно поехали в Калугу в эндохирургический центр на рием к онкологу из Обнинска. Вот от и сказал что у молодой женщины именно такой рак встречается едко. Скорее мутаия. Времени на анализы у вас нет. Попобуйте. Я просто не знаю как и быть
.Найти эти таблетки в таком колличество тяжело
  • Наверх

Отправлено 04 Февраль 2018 - 18:55

Так ведь, насколько я понимаю, и мутации бывают разные, и лечатся по-разному. Для толкового назначения лекарственной терапии надо знать разновидность опухоли. Может быть, есть возможность съездить в какое-нибудь серьезное место, хоть в тот же Обнинск, если уж не в Москву, обследоваться как надо?
  • Наверх

Отправлено 04 Февраль 2018 - 19:40

Катя,да не ищите Вы эти таблетки!не помогут они !!!!!!Ноги в руки и бегом от этого врача!Мама по состоянию сможет до Москвы добраться?Просто знакома с девушкой,маме которой отказали в лечении в родном городе,они поехали в Обнинск,там тоже какую-то пургу несли,поехали на Каширку,там ее взялись лечить(у нее,правда еще мтс в мозг-лечили в Бурденко,кажется),а у нее 4 ст не операбельная.
  • Наверх

Отправлено 04 Февраль 2018 - 21:12

врач из Обнинска нам это посоветовал,по состоянию мама не доедет боюсь
  • Наверх

Отправлено 05 Февраль 2018 - 02:59

Екатерина, вряд ли 2 таблетки помогут. Все лекарства надо пить курсами, если прервать, то опухоль выработает устойчивость к препарату и в следующий раз вам он уже не поможет. Ищите срочно где прой ти обследования, надо установить точный диагноз и начинать лечение.
Удачи вам!
  • Наверх

Отправлено 05 Февраль 2018 - 10:06

Оля,не знаю как при других "раках".а при лечении легких таргеты пьют НЕ курсами,а до прогресирования или если возникают сильные побочки,т.е.если они действуют,то пожизненно!леченииЯ уже об этом девушке не раз писала,она не слышит!Очень некомпетентный врач!Бежать от него надо!
  • Наверх

Отправлено 05 Февраль 2018 - 14:25

Однозначно надо где-то дообследоваться. А врач точно была из НМИЦ радиологии? Что-то не слышала я, чтобы они на выезде работали. Да и обследования они всегда перепроверяют, как на каширке, во всяком случае диски и гистологию обязательно у себя смотрят прежде, чем назначить что-то. Может просто онколог из какой-нибудь больницы? А то у нас в городе как-то тоже доктор из Герцена принимал - оказалось не из института, а из больницы им. Герцена, просто на объявлении так завуалировано было написано. Все  и ломанулись. Оказалось подстава.
У меня от Обнинска самые положительные впечатления. Все оперативно и по делу. За вторым мнением на Каширку отдавала документы (там знакомая работает - не медик, в кадрах) - никаких нареканий. И в Герцена такой же протокол лечения предложили. А оперировали и вовсе в 5 ГКБ Москвы.
Знакомая лечилась - так наоборот т сразу на Каширку подалась - там мурыжили-мурыжили ( у нее не найден первичный очаг), никак не могли принять решение что делать. В Обнинске зав. гинекологией посмотрела - сказала будем пробовать оперировать. Все получилось. Человек 3 года уже в ремиссии.
Так что не больницу искать надо, врача.
  • Наверх

Отправлено 05 Февраль 2018 - 20:48

Просмотр сообщенияИраида68 (05 Февраль 2018 - 14:25) писал:

Однозначно надо где-то дообследоваться. А врач точно была из НМИЦ радиологии? Что-то не слышала я, чтобы они на выезде работали. Да и обследования они всегда перепроверяют, как на каширке, во всяком случае диски и гистологию обязательно у себя смотрят прежде, чем назначить что-то. Может просто онколог из какой-нибудь больницы? А то у нас в городе как-то тоже доктор из Герцена принимал - оказалось не из института, а из больницы им. Герцена, просто на объявлении так завуалировано было написано. Все  и ломанулись. Оказалось подстава.
У меня от Обнинска самые положительные впечатления. Все оперативно и по делу. За вторым мнением на Каширку отдавала документы (там знакомая работает - не медик, в кадрах) - никаких нареканий. И в Герцена такой же протокол лечения предложили. А оперировали и вовсе в 5 ГКБ Москвы.
Знакомая лечилась - так наоборот т сразу на Каширку подалась - там мурыжили-мурыжили ( у нее не найден первичный очаг), никак не могли принять решение что делать. В Обнинске зав. гинекологией посмотрела - сказала будем пробовать оперировать. Все получилось. Человек 3 года уже в ремиссии.
Так что не больницу искать надо, врача.
Доктор был из Радиологического центра в Обнинске. Он нам тоже сказал что все нужно перепроверить, но нет времени
  • Наверх

Отправлено 05 Февраль 2018 - 20:50

Мы нашли таблетки, я прошу всех помолится. чтоб они все таки подошли! Всем здоровья.Напишу позже что и как!
  • Наверх

Отправлено 14 Март 2018 - 11:20

Я не понимаю почему врачи бездействуют. При 4й стадии лёгкого проводится лучевая терапия с целью уменьшения опухали и облегчения симптомов заболевания. Чтобы существенно облегчить состояние больного, то лучевая терапия дополняется курсом химиотерапии. А при метастатическом  поражении плевры и развитии плеврита активно используется торакоцентез для уменьшения объема жидкости в легких. А вообще лучше всего обратитесь в ... они делают всё возможное, чтобы помочь.
  • Наверх

Отправлено 15 Март 2018 - 10:18

Софья, ещё лучше не размещать здесь рекламные гиперссылки. Надеюсь на понимание.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему