Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Компрессионные чулки

Маша1212 , 09 фев 2018 21:27

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 09 Февраль 2018 - 21:27

Всем добрый вечер!Наверное перед операцией понадобятся компрессионные чулки...Посмотрела в инете,не понимаю,по каким принципам их выбирают?Или бинт можно?Еще обратила внимание,что чулки весьма дорогое удовольствие....Хотя болеть всегда дорого...Вобщем,поделитесь,плиз,где лучше купить и как выбрать?
  • Наверх

Отправлено 09 Февраль 2018 - 21:38

Мне в свое время перед операцией хирургиня сказала, какие именно бинты покупать. Сейчас уже не помню.
  • Наверх

Отправлено 09 Февраль 2018 - 21:39

Хорошо бы,что б кто-нибудь вспомнил...
  • Наверх

Отправлено 09 Февраль 2018 - 23:12

Маша, здравствуйте!
Чулки в магазине в Герцена можно купить. Там продавцы грамотные, посоветуют. Размер и т.д. Я там покупала перед операцией.
  • Наверх

Отправлено 10 Февраль 2018 - 05:58

Я вообще ни чулки ни бинты не использовала
  • Наверх

Отправлено 10 Февраль 2018 - 08:40

И я.
  • Наверх

Отправлено 10 Февраль 2018 - 10:19

Маша, если покупать, то чулки. Бинты сползают, самой их накрутить практически невозможно.
А вот по поводу чулок скажу: выпендрилась, купила итальянские (белые) чулки с липучками на бедре Ergoforma. Дома примерила - тонкие, красивые. А на второй день в больнице пришлось их резать, а потом и вообще отрезать пятку. Очень сильно пережимают в подъеме(((
Короче, не рекомендую.
  • Наверх

Отправлено 10 Февраль 2018 - 11:12

Большое спасибо всем,кто откликнулся...Честно говоря,до сих пор не поняла их предназначения
  • Наверх

Отправлено 10 Февраль 2018 - 11:37

Я читала, чтобы тромбы не образовались.
  • Наверх

Отправлено 10 Февраль 2018 - 15:51

Размер чулок подбирают в аптеке, специалист снимет 3 размера  с ноги и по таблице подберет. Единственное, надо самой знать степень компрессии, например 1-нет варикоза, 2- есть варикоз (заболевание вен ). В Герцена все в чулках, ноги не бинтуют.
Компрессионные бинты тоже покупают для перевязки зоны операции, это не всем, врач скажет надо или нет.
  • Наверх

Отправлено 10 Февраль 2018 - 16:38

Я делала узи вен нижних конечностей,вроде ничего не нашли,Это значит,надо 1 брать?
  • Наверх

Отправлено 10 Февраль 2018 - 17:07

 Маша1212 (10 Февраль 2018 - 16:38) писал:

Я делала узи вен нижних конечностей,вроде ничего не нашли,Это значит,надо 1 брать?
Да. Значит 1 класс.
Чулки необходимы для профилактики тромбоза нижних вен и тромбоэмболии, применяются при проведении операций и длительном "лежании".
  • Наверх

Отправлено 10 Февраль 2018 - 19:06

И я ничего не использовала. Доплерографию вен нижних конечностей сделали, все ок, врач сказала можно обойтись и без чулок и бинтов и проблем никаких не было. Соседка  моя тоже без них была. Если все в порядке, то зачем? Это ж операция 2 часа, а не 6-8.  Наркоз легкий, я уже через пару часов сидела болтала со всеми своими)))). Но уточните у врача необходимость. Если лампэктомия, то может быть и час с небольшим продолжительность.
  • Наверх

Отправлено 08 Март 2018 - 02:35

Просмотр сообщенияМаша1212 (09 Февраль 2018 - 21:27) писал:

Всем добрый вечер!Наверное перед операцией понадобятся компрессионные чулки...Посмотрела в инете,не понимаю,по каким принципам их выбирают?Или бинт можно?Еще обратила внимание,что чулки весьма дорогое удовольствие....Хотя болеть всегда дорого...Вобщем,поделитесь,плиз,где лучше купить и как выбрать?

Только сама смотрела..Ноги болеть стали..
Смотрите ссылку.. http://varikoz03.ru/...nogo-trikotazha
А заказать можно
  • Наверх

Отправлено 22 Март 2018 - 12:23

В интернете все можно найти, главное знать параметры нужных чулков. Например на этом сайте http://ortopedia39.r...onnyi-trikotazh можно заказать, там достаточно качественные вещи и по цене доступные.
Я не злопамятная... Я запишу.
  • Наверх

Отправлено 22 Март 2018 - 12:23

Так что дерзайте!
Я не злопамятная... Я запишу.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему