Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Мама выздоравливает. Но с чего начать

Евгешка , 16 мар 2018 21:52
начать лечение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 16 Март 2018 - 21:52

Добрый вечер, добрые люди! Я верю в исцеление всех, если кто-то пока ещё болен этим недугом и желаю скорейшего выздоровления. А всем родственникам сил и терпения, наши близкие обязательно будут здоровы. Очень рад, что нашёл такой форум и всех вас.
Извините заранне, если эта история немного не в том разделе.
Моей маме, где-то пол месяца назад удалили камни и желчный пузырь. Выписали, всё было ок, но анализы отдали 4 дня назад (или даже три - время ооочень увеличилось). В той больнице, где делали операцию сказали, что нужно сделать узи и идти к онкологу, т.к. возможно что-то там не так...
Мама сделала узи в местной больнице и там ей этот "узист" (не знаю, как правильно зовется) и патологоанатом сказали, что какая-то нездоровая хрень (извините) на печени и надо срочно ехать к онкологу. Я занял денег и отправил ее экстренно на приём в местную частную поликлинику, где глав врач назначил ей КТ. Выяснилось, что у неё метастазы на печени, лёгком и немного на ребре. Так же она делала фгс, но тут я не знаю какие результаты. Врач отдал заключения по КТ и другим анализам и сказал на вопрос мамы сколько осталось - несколько месяцев и что у нее рак желчного пузыря 4 степени, и метастазы, когда его вырезали, попрыгали на вышеуказанные органы (я так и не понял, как может быть рак желчного пузыря, если он удалён). Сказал: "вы держитесь, есть таблетки, которые поддерживают". И в итоге послал к "очень хорошему врачу" в городскую больницу, где мама была приписана. Но выяснилось, что это медсестра (хотя работала она действительно с хирургом, который по специальности онколог). Извините, что я долго рассказываю, но мне просто нужно поделиться этим с людьми, которые в этом действительно разбираются. Врач говорит, идите в местный (региональный видимо) онкологический центр, там вам назначат специалиста, диагноз и будут лечить. А я маме уже сказал, что надо в Москву ехать, где сейчас живу и работаю (и знакомый говорил, что он здесь бесплатно лечил по какой-то квоте родственника в Блохина и его на 3 стадии вытащили, хотя местные врачи давали 2 месяца срока). А врач ей как раз и сказал, что если ваш сын хочет вас туда забрать, вам надо стать на учёт в онкодиспансере. НО! В онкодиспансере сказали, что прием только 26!!! 10 дней! 10!!! Мама договорилась на 22. А я поехал со своим знакомым в этот центр, в котором всех вытягивают. Мы хотели поговорить с врачём, который его дядю спас от "2-х месяцев". Как жаль, что не запомнил его фамилию на двери - мы пришли, а он в отпуске((( Пошли в регистратуру и там сказали, что консультация бесплатная для граждан (с соответсвующими документами и анализами). А на сайте у них прочитал, что если подтверждается диагноз, то лечение у них бесплатное (как хочется верить, что это так). Понятное дело, нужно будет оплатить какие-то анализы, процедуры - с этим я справлюсь, но я подумал, ведь уже 4 дня прошло, а мы даже не знаем диагноз точный.
В общем, пока я писал этот поток неструктурированных эмоций и кипел мой мозг, ребята с этого сайта мне уже ответили на мой запрос)) Спрашивал как же всё-таки начать? Что бы было всё максимально правильно, эффективно.
Извините, ещё раз за отвлечение вашего внимания, но если у кого-то будут советы или просто желание что-то подсказать, что угодно, я буду безмерно благодарен. И если мне позволит администрация вести этот топик, то я надеюсь, что вы обязательно увидите в нём фразу: "моя мама полностью здорова! Спасибо всем!"
Здоровья и любви вам! ^_^
  • Наверх

Отправлено 17 Март 2018 - 07:42

Здравствуйте, к сожалению подсказать ничего не могу, а вот пожелать вашей маме здоровья очень хочется! Сил вам, здоровья и терпения!
  • Наверх

Отправлено 17 Март 2018 - 19:12

У меня дежа вю? А Евгешка17 на онкофоруме это тоже Вы? Тогда рак все же чего? желчного или поджелудочной? Это  разные диагнозы. Ну да ладно, может просто ситуации так похожи.

Просмотр сообщенияЕвгешка (16 Март 2018 - 21:52) писал:

(я так и не понял, как может быть рак желчного пузыря, если он удалён).
- клетки рака удаленного желчного пузыря остался в метастазах. Поэтому и 4 стадия - процесс распространенный.
  • Наверх

Отправлено 17 Март 2018 - 21:04

Просмотр сообщенияИраида68 (17 Март 2018 - 19:12) писал:

У меня дежа вю? А Евгешка17 на онкофоруме это тоже Вы? Тогда рак все же чего? желчного или поджелудочной? Это  разные диагнозы. Ну да ладно, может просто ситуации так похожи.

- клетки рака удаленного желчного пузыря остался в метастазах. Поэтому и 4 стадия - процесс распространенный.

На самом деле, у меня по началу всё в голове смешалось, кони люди, поджелудочная с желчным пузырём (я думал это одно и тоже). Ну как Вы правильно догадались, там - это тоже я. Сегодня разговаривал с консультантом и из онкофорума и отсюда тоже. Один говорит, надо сначала стать на учёт к местному врачу-онкологу, чтобы лечение дальнейшее шло бесплатно, а другой говорит надо ехать в Москву и идти к хорошему  специалисту на консультацию сразу и в случае подтверждения и установления диагноза ложится на лечение. Но сегодня, поговорив с мамой, вспомнил, что операция была не две недели назад а в начале февраля. И теперь в экстренном порядке ищу деньги для проведения всего сразу (перелёт в Москву, консультации, доп. обследования и дальнейшего лечения). Посоветовали в им. Бурназяна. У меня есть сканы заключений КТ и само КТ. Думаю, в понедельник и вторник съездить туда и в Блохина на заочные консультации и после этого сразу покупаю билет маме.
  • Наверх

Отправлено 17 Март 2018 - 22:58

Так в итоге рак чего у мамы?По поводу Бурназяна-большие сомнения,это все-таки непрофильный центр,хотя там онкологию лечат,съездите поговорите.
Интересно,с какими консультантами Вы говорили?ни на форуме,ни здесь врачей(кроме гинеколрга и маммолога)нет.
  • Наверх

Отправлено 18 Март 2018 - 10:52

Просмотр сообщенияЕвгешка (17 Март 2018 - 21:04) писал:

На самом деле, у меня по началу всё в голове смешалось, кони люди, поджелудочная с желчным пузырём (я думал это одно и тоже). Ну как Вы правильно догадались, там - это тоже я. Сегодня разговаривал с консультантом и из онкофорума и отсюда тоже. Один говорит, надо сначала стать на учёт к местному врачу-онкологу, чтобы лечение дальнейшее шло бесплатно, а другой говорит надо ехать в Москву и идти к хорошему  специалисту на консультацию сразу и в случае подтверждения и установления диагноза ложится на лечение. Но сегодня, поговорив с мамой, вспомнил, что операция была не две недели назад а в начале февраля. И теперь в экстренном порядке ищу деньги для проведения всего сразу (перелёт в Москву, консультации, доп. обследования и дальнейшего лечения). Посоветовали в им. Бурназяна. У меня есть сканы заключений КТ и само КТ. Думаю, в понедельник и вторник съездить туда и в Блохина на заочные консультации и после этого сразу покупаю билет маме.
Вот я Вам там тоже пишу под тем же ником. Ваши действия зависят от того есть ли вас заключение по гистологии. Если есть, то можно ехать в Москву, ОБЯЗАТЕЛЬНО захвати вс собой стекла и блоки - обратитесь за этим в больницу, где брали материал (скорее всего во время операции). Результат тогда вписан в выписку. ).
При мтс в легких и печени операция не показана. Только химиотерапия. Т.е. Вам нужен химиотерапевт. Можно и в Бурназяна (желательно там к Варламовой Светлане Евгеньевне).
Если гистология не проводилась, то делать. Без нее не назначат лечение, оно зависит от вида опухоли. Но можно и в Москве, платно вместе в процедурой думаю тыс. 30 будет. Если уж платно, то в Москве эту процедуру идеально будет сделать в 62 онкологической  больнице.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему