Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Нужен совет. Кто знает?

Стрелков Дмитрий , 26 мар 2018 18:08

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 26 Март 2018 - 18:08

Всем здравствуйте!
Подскажите пожалуйста
У моего знакомого, который проживает на Дальнем Востоке, обнаружили на МРТ черную точку в голове
При обследовании у онколога, поставили диагноз опухоль в голове
Хочет лечиться в Москве, но тут все дорого и все занято
Нашел клинику Гама клиника - открылась в этом году
Кто нибудь знает про нее? Пытался по телефону выяснить, на консультацию не записывают, предварительно хотят чтобы мы прислали на почту информацию.
Нашел про нее сюжет, но уж больно выглядит все странно
Помогите пожалуйста
  • Наверх

Отправлено 26 Март 2018 - 20:32

Я так поняла, Вы про гамма клиник в Обнинске. Это ? -  https://gammaclinic.....-gammaclinik
   А что вам кажется странным? То что просят сначала прислать результаты обследований - так это сейчас обычная  практика в крупных клиниках клиниках. Посмотрев то, что пришлет больной врачи примут предварительное решение есть ли возможность лечить его именно у них. Это избавляет больного от напрасной поездки - вдруг в данный момент ему не показана операция или такой вид облучение - , тем более через всю страну, дает возможность получить подобные консультации сразу в нескольких федеральных клиниках, а не ездить по очереди в каждую в поисках подходящего лечения. А врач не тратит лишнее время на прием пациента, которому он не может помочь. - поток больных-то большой. Так что удобно всем - и врачам и больным.  Большой поклон тому, кто придумал такую систему предварительных удаленных консультаций. Я в свое время с мужем накружилась по больницам. Тем более там можно лечиться по ОМС.
   Это не частная клиника. Она открыта на базе федерального медицинского радиологического научного центра им. Цыба  - очень крупный федеральный онкоцентр, в связи с установкой там установки Гамма-нож. Вы посмотрите кто работает - Ильялов, Гулидов, Гордон - это же звезды, к ним все стремятся попасть. Рядом в радиологическом центре протонный ускоритель стоит - вообще новое слово в лечении опухолей мозга.  Гордон и Гулидов пришли из центра им. Цыба, занимаются в т.ч. и протонной терапией.  Ильялов работал в Центре нейрохирургии им. Бурденко, занимался операциями на Гамма ноже. Когда приняли решение открыть такой центр в Обнинске, предложили ему возглавить.
Так что абсолютно ничего странного нет. Надо, роняя тапки, отправлять данные и ждать ответа. Рак долгих раздумий не любит.
  • Наверх

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 09:59

Не пробовали искать в интернете ответ на ваш вопрос?
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему