Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Иммунотерапия. Вакцина на основе дендридных клеток.

Кристина24 , 29 мар 2018 14:31

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 29 Март 2018 - 14:31

Здравствуйте. Нужны отзывы реальных людей, которые испытали эту вакцину на себе. Каковы результаты?

Стоит ли рисковать?
  • Наверх

Отправлено 29 Март 2018 - 17:42

Не стоит
  • Наверх

Отправлено 01 Апрель 2018 - 14:43

Это чушь полная, развод и шарлатанство.
  • Наверх

Отправлено 13 Апрель 2018 - 21:36

Просмотр сообщенияПресс-секретарь (01 Апрель 2018 - 14:43) писал:

Это чушь полная, развод и шарлатанство.

Добрый день, в НМИЦ Петрова в Питере производят свою вакцину на основе дендритных клеток, как я понимаю это гос. учреждение, научно исследовательский центр...почему чушь? Сейчас собираю информацию о различных видах лечения, у моего отца обнаружили рак предстательной железы, хотелось бы услышать на чем основано ваше мнение. Спасибо.
  • Наверх

Отправлено 13 Апрель 2018 - 21:37

Просмотр сообщенияЕлена1952 (29 Март 2018 - 17:42) писал:

Не стоит
Добрый день, поделитесь пожалуйста своим опытом, почему не стоит?
  • Наверх

Отправлено 13 Апрель 2018 - 23:21

Просмотр сообщенияДарья11 (13 Апрель 2018 - 21:37) писал:

Добрый день, поделитесь пожалуйста своим опытом, почему не стоит?
Потому что надо применять в сочетании с химиотерапией или другими методами. Лучше всего поддаются воздействию опухоли мягких тканей, меланома, а остальное-это спорный вопрос. Одна вакцина стоит - 50тр.На год лечения больше 1-го млн.руб.Гарантий никаких. На первой же консультации скажут - их вы пациент или нет. МЗнаю людей,которые пробовали,отзывы отрицательные.Думаю,что эксперементы за такие деньги не стоит проводить....хотя,конечно,решать Вам
  • Наверх

Отправлено 14 Апрель 2018 - 17:06

Просмотр сообщенияДарья11 (13 Апрель 2018 - 21:36) писал:

Добрый день, в НМИЦ Петрова в Питере производят свою вакцину на основе дендритных клеток, как я понимаю это гос. учреждение, научно исследовательский центр...почему чушь? Сейчас собираю информацию о различных видах лечения, у моего отца обнаружили рак предстательной железы, хотелось бы услышать на чем основано ваше мнение. Спасибо.
Ну по поводу шарлатанства уважаемый Пресс-секретарь погорячился. Просто это еще до конца не изученный и разработанный метод. Им действительно занимаются в Питере в федеральном онкоцентре. Но на лечение они берут только после того, как больной испробовал все общепринятые методики по его заболеванию и врачи уже больше ничего не могут больному предложить, Т.е. это на сегодняшний день так называемая "терапия последнего шанса". Поможет-не поможет, все равно уже ничем другим не помочь.
  • Наверх

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 17:45

А я начала вакцинацию в Питере на основе дендридных клеток. Она совмещается с ХТ. У меня ластета+авастин. Это уже 5 линия ХТ. За счёт вакцинации пробуем усилить иммунитет. Через 2 месяца по результатам анализов - КТ/МРТ, кровь - будет оценка эффекта. Не считаю, что имунновакцинация - это развод. У каждого все индивидуально
Чистая химия не помогает. В операции отказ.
  • Наверх

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 21:08

Просмотр сообщенияПресс-секретарь (01 Апрель 2018 - 14:43) писал:

Это чушь полная, развод и шарлатанство.
Иммуноонкология- это целая ветвь в онкологии. Точно такая же, как онкогенетика. По отдельности на последних стадиях, когда болезнь зашла слишком уже далеко, не вылечит ни то, ни другое. А вот совместно вполне можно перевести острый воспалительный процесс в ремиссию. Если это еще позволяет сделать иммунный статус. Лечение дендритными клетками- это только один из многих методов в иммуноонкологии. Но вовсе не единственный. Иммунного ответа, или прямого воздействия на иммунитет можно добиться и другими методами. Разработанными советскими и российскими учеными. Причем, намного более экономичными по цене.
Это- наука а не чушь, и шарлатанство. А вот цена... об этом стоит поговорить отдельно.
Волшебной иммуновакцины нет и не может быть, как и волшебной таблетки при онкогенетике. Не говоря о народных снадобьях. Вот это- точный развод на бабки.
  • Наверх

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 11:47

Да, за иммунотерапией будущее. Это сами онкологи признают. Препараты нового поколения помогают клеткам распознавать враждебные и включать механизм их самоуничтожения.
  • Наверх

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 21:22

Просмотр сообщенияКристина24 (29 Март 2018 - 14:31) писал:

Здравствуйте. Нужны отзывы реальных людей, которые испытали эту вакцину на себе. Каковы результаты?

Стоит ли рисковать?
На последней, 4-ой стадии, если лечиться ТОЛЬКО иммуновакциной, и ничем больше другим, то нет, не стоит.
Реальный отзыв человека, которого фактически отказались лечить онкогенетики, но взялся лечить иммуноонколог, к сожалению, сам, точнее сама, уже ответить никогда не сможет.
Но я возил Иру, это жена друга детства из Курска, и ездил с нею по врачам. Разумеется, беседовал с ним. Иммуноонколог показывал мне больше сотни фото вылеченных им людей. Я в онкологии тогда вообще был ни в зуб ногою. Думаю, что на фото была меланома. Налицо был яный прогресс в лечении.
Но Ире иммунитет просто убили стандартным лечением до этого. Я точный диагноз ее не знаю. Саркома по женской части, скорее всего яичников. Операция, потом лучи, потом метастазы, одна химия, вторая, и потом, только когда врачи расписались в собственном бессилии, отправили ее по квоте в РОНЦ. Которую она ждала долго.
В-общем, нашли по старым знакомым этого иммуноонколога. Он взялся. Раз в месяц Ира набирала в Курске пробирку крови. Потому с проводником передавала ее в Москву. Я эту кровь вез имунноонкологу. Из нее делали имумновакцину. Потом, я забирал ее и обратно через проводника отправляли в Курск. Где Ире ее вводили. Продолжалось это около 7 месяцев. Настолько можно сказать продлили ей жизнь.
Когда жене спустя 2 года поставили диагноз "онкология 4 степени", то этот иммуноонколог лечить ее отказался. Он- отличный специалист и врач. Но он не всесилен. И может имунновакциной вылечить только на ранних стадиях. Это- хорошая штука, хотя есть и другие иммуномодуляторы.
На 3 и 4-ой нужно обязательно применять комбинированное лечение. ПИХТ, хирургия+иммунномодуляторы, лучи+иммунно-модуляторы.
Ведь стандартные схемы лечения бьют по иммунитету, итак ослабленному опухолью. А 3-ей и особенно 4-ой он ослаблен больше его. Если ему не помогать, то для борьбы с опухолью его может просто не хватить. Дальше только вопрос времени.
Стандарты стандартами, но у врача все-таки должно быть элементарное чувство логики и здравого смысла, знания основ биологии и иммунологии.
  • Наверх

Отправлено 01 Февраль 2022 - 11:57

Просмотр сообщенияКристина24 (29 Март 2018 - 14:31) писал:

Здравствуйте. Нужны отзывы реальных людей, которые испытали эту вакцину на себе. Каковы результаты?

Стоит ли рисковать?
Здравствуйте! Когда планировали поехать с мамой, тоже искала реальные отзывы, и так как их крайне мало, решила оставить наш. Были на лечение дендритными клетками с ноября 2020 по март 2021, в ноябре сделали 2 в месяц, в декабре тоже, приехали в ноябре с двумя образованиями (которые присутствовали у мамы с 2018 года в количестве двух), после двух месяцев вакцин по МРТ в январе появилось третье, нам сказали, что оно изначально было просто у нас в городе его "не заметили" (сомневаюсь, потому что делали и МРТ и ПЭТ в разных клиниках), на момент марта 2021 размер образований стал больше, решили прекратить. В итоге маме сделали в июне операцию (в Казани в онкоцентре) и удалили то, что в нашем городе определили как "не операбельно", убрали успешно все три  образования. Мама умерла в августе от Ковида, которым она заразилась в БОЛЬНИЦЕ, общий стаж заболевания 32 года, диагноз - гранулезоклеточная опухоль яичников, но согласна, что все очень индивидуально, что не помощь при одном виде онкологии, то вылечивает при другом, никто вам не даст 100% гарантий.
  • Наверх

Отправлено 14 Февраль 2023 - 20:32

Просмотр сообщенияЮля Ко (01 Февраль 2022 - 11:57) писал:

Здравствуйте! Когда планировали поехать с мамой, тоже искала реальные отзывы, и так как их крайне мало, решила оставить наш. Были на лечение дендритными клетками с ноября 2020 по март 2021, в ноябре сделали 2 в месяц, в декабре тоже, приехали в ноябре с двумя образованиями (которые присутствовали у мамы с 2018 года в количестве двух), после двух месяцев вакцин по МРТ в январе появилось третье, нам сказали, что оно изначально было просто у нас в городе его "не заметили" (сомневаюсь, потому что делали и МРТ и ПЭТ в разных клиниках), на момент марта 2021 размер образований стал больше, решили прекратить. В итоге маме сделали в июне операцию (в Казани в онкоцентре) и удалили то, что в нашем городе определили как "не операбельно", убрали успешно все три  образования. Мама умерла в августе от Ковида, которым она заразилась в БОЛЬНИЦЕ, общий стаж заболевания 32 года, диагноз - гранулезоклеточная опухоль яичников, но согласна, что все очень индивидуально, что не помощь при одном виде онкологии, то вылечивает при другом, никто вам не даст 100% гарантий.
Здравствуйте. А где Вы проходили лечение клетками? В НИИ Петрова? И сколько же это лечение стоило? Пытаюсь найти положительные примеры по этому вопросу, так как мои ресурсы лечения, видимо исчерпаны, ищу все возможное, любую надежду.
  • Наверх

Отправлено 20 Февраль 2023 - 06:48

Просмотр сообщенияникнейм (14 Февраль 2023 - 20:32) писал:

Здравствуйте. А где Вы проходили лечение клетками? В НИИ Петрова? И сколько же это лечение стоило? Пытаюсь найти положительные примеры по этому вопросу, так как мои ресурсы лечения, видимо исчерпаны, ищу все возможное, любую надежду.

Сделайте проще. Позвоните в НИИ и спросите, где можно увидеть отчеты о результатах лечения (желательно в разрезе заболеваний/стадий и т.д.). Этой вакцине уже больше 10 лет и официальные публикации в специальной литературе в любом случае должны быть.
Блог о Лечение меланомы. Биопсия сторожевых лимфоузлов  Меланома - все о заболевании.
Десятки фото меланомы с историями лечения.
Я ПОБЕДИЛ МЕЛАНОМУ - истории тех, кто здоров более 5 лет
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему