Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Врачи отправили домой без лечения. Пожалуйста помогите!

Аленка1995 , 03 апр 2018 14:09

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 03 Апрель 2018 - 14:09

Здравствуйте! Помогите пожалуйста(болеет мама) В 2012 году передняя апаратная резекция прям. кишки сигнустомия мтс прямой сальник. 9 курсов ФОЛФОКС мето в яичнике, в 2013 - операция ЭМ с придатками, удаление прямого сальника, 12 курсов ФОЛФИРИ , мет. в легкие . 2015 год - операция ВАТ справа, нд легкого, 7 курсов кселокс, рецидив 08.2015г. в область анастомоза, лучевая терапия 11.2015г. МРТ без отриц. динамики, КТ легких мтс. нет., узи брюшной полости спленомегалия. 2016 (март)г. Лапаратомия, биопсия meta -очага брюшины малого таза. В образце опухолевой ткани во 2 экзоне гена  KRAS  выявлена соматическая миссенс-мутация G12V.
После последней схемы ХТ (21.12.2017) -отрицательная  динамика. После последних обследований -отрицательная динамика. Последняя консультация в онкодиспансере - 28.03.2018. Врачи отправили домой без лечения, объяснив тем, что "еще не изобрели лекарств, которые помогли бы вашей маме, мы больше ничего не можем вам предложить". Мы просили рассмотреть возможность лечения Стиваргой, но безуспешно. Просили дать направление на остеосцинтиграфию ( в связи с наличием мтс в костях) - безуспешно.
   Что нам делать? Хочется продолжить бороться с болезнью, но врачи нас решили "списать".
  • Наверх

Отправлено 03 Апрель 2018 - 14:38

Просмотр сообщенияАленка1995 (03 Апрель 2018 - 14:09) писал:

Здравствуйте! Помогите пожалуйста(болеет мама) В 2012 году передняя апаратная резекция прям. кишки сигнустомия мтс прямой сальник. 9 курсов ФОЛФОКС мето в яичнике, в 2013 - операция ЭМ с придатками, удаление прямого сальника, 12 курсов ФОЛФИРИ , мет. в легкие . 2015 год - операция ВАТ справа, нд легкого, 7 курсов кселокс, рецидив 08.2015г. в область анастомоза, лучевая терапия 11.2015г. МРТ без отриц. динамики, КТ легких мтс. нет., узи брюшной полости спленомегалия. 2016 (март)г. Лапаратомия, биопсия meta -очага брюшины малого таза. В образце опухолевой ткани во 2 экзоне гена  KRAS  выявлена соматическая миссенс-мутация G12V.
После последней схемы ХТ (21.12.2017) -отрицательная  динамика. После последних обследований -отрицательная динамика. Последняя консультация в онкодиспансере - 28.03.2018. Врачи отправили домой без лечения, объяснив тем, что "еще не изобрели лекарств, которые помогли бы вашей маме, мы больше ничего не можем вам предложить". Мы просили рассмотреть возможность лечения Стиваргой, но безуспешно. Просили дать направление на остеосцинтиграфию ( в связи с наличием мтс в костях) - безуспешно.
   Что нам делать? Хочется продолжить бороться с болезнью, но врачи нас решили "списать".

Нас с мамой зав.химиотерапией Гомельского ОД "списывает" с самого начала болезни. В 2015 году не она сама, но её подчинённый, отказал нам в лечении , мотивируя тем, "что лечить там больше нечего". Потом сказал "что с лечением, что без- ....?" и пожал многозначительно плечами.

Нашли другого врача. Лечились у других, но потом вернулись в отделение химиотерапии Гомельского онко, где были  проведены еще четыре линии ХТ, но КАЖДАЯ через отказ зав.химиотерапией в лечении.
Убеждали, просили, если не помогало - брали направление на консилиум в Республиканском онко-центре, там нас оценивали объективно, и назначали лечение.
Правда, нежелание лечить и неприязнь к больным, которые не желают сдаваться, настолько велика у нашей заведующей, что она и назначенные консилиумом в Республиканском онко препараты снимает с лечения без пояснений.

Так что, желаю удачи.
Сволочей много, к сожалению, не всегда через них получается пробиться. И расставлены они слишком грамотно. Но любимых людей слишком мало, чтобы не пытаться до последнего это сделать.

Если Вы сами еще видите возможные варианты лечения - запрашивайте консилиумы в вышестоящих онко. Там возможно Вас услышат, если есть вероятность продолжения лечения. Убеждайте.
  • Наверх

Отправлено 03 Апрель 2018 - 17:30

Аленка, я тоже считаю, что можно пытаться попасть в федеральный центр. Там могут назначить нужное лечение.
Удачи Вам в нелегкой борьбе
  • Наверх

Отправлено 04 Апрель 2018 - 00:12

Просмотр сообщенияАленка1995 (03 Апрель 2018 - 14:09) писал:

Здравствуйте! Помогите пожалуйста(болеет мама) В 2012 году передняя апаратная резекция прям. кишки сигнустомия мтс прямой сальник. 9 курсов ФОЛФОКС мето в яичнике, в 2013 - операция ЭМ с придатками, удаление прямого сальника, 12 курсов ФОЛФИРИ , мет. в легкие . 2015 год - операция ВАТ справа, нд легкого, 7 курсов кселокс, рецидив 08.2015г. в область анастомоза, лучевая терапия 11.2015г. МРТ без отриц. динамики, КТ легких мтс. нет., узи брюшной полости спленомегалия. 2016 (март)г. Лапаратомия, биопсия meta -очага брюшины малого таза. В образце опухолевой ткани во 2 экзоне гена  KRAS  выявлена соматическая миссенс-мутация G12V.
После последней схемы ХТ (21.12.2017) -отрицательная  динамика. После последних обследований -отрицательная динамика. Последняя консультация в онкодиспансере - 28.03.2018. Врачи отправили домой без лечения, объяснив тем, что "еще не изобрели лекарств, которые помогли бы вашей маме, мы больше ничего не можем вам предложить". Мы просили рассмотреть возможность лечения Стиваргой, но безуспешно. Просили дать направление на остеосцинтиграфию ( в связи с наличием мтс в костях) - безуспешно.
   Что нам делать? Хочется продолжить бороться с болезнью, но врачи нас решили "списать".
Обратитесь к глав врачу(получив отказ ) звоните в страховую с указанием учреждения и лиц ФИО должность
  • Наверх

Отправлено 04 Апрель 2018 - 13:35

Просмотр сообщенияМаринаБ (03 Апрель 2018 - 17:30) писал:

Аленка, я тоже считаю, что можно пытаться попасть в федеральный центр. Там могут назначить нужное лечение.
Удачи Вам в нелегкой борьбе
Спасибо за ответ, крайний раз были на консилиуме в областном онко - где нам и отказали в дальнейшем лечении..Каким образом попасть в федеральный центр?
  • Наверх

Отправлено 04 Апрель 2018 - 13:43

Дело в том, что я не врач и далека от этого, но исходя из сложившейся ситуации, напрашивается вывод, что врачам проще отказаться от больного, нежели, попытаться лечить..я переживаю за то, что вдруг еще есть методы лечения для моей мамы, а мы их не используем..
  • Наверх

Отправлено 04 Апрель 2018 - 14:51

 Аленка1995 (04 Апрель 2018 - 13:35) писал:


Спасибо за ответ, крайний раз были на консилиуме в областном онко - где нам и отказали в дальнейшем лечении..Каким образом попасть в федеральный центр?
Для начала нужно определиться в какой фед.центр Вам удобнее обратиться.
В каждом центре свои правила приема: где-то предварительная запись, где-то живая очередь.
Не могу сказать за все фед.центры, но многие обслуживают онкологических по ОМС.
Я сама обращалась в МРНЦ в Обнинске (там предварительная запись по телефону и бесплатный прием, но платные обследования)
  • Наверх

Отправлено 04 Апрель 2018 - 15:18

Просмотр сообщенияАленка1995 (04 Апрель 2018 - 13:43) писал:

Дело в том, что я не врач и далека от этого, но исходя из сложившейся ситуации, напрашивается вывод, что врачам проще отказаться от больного, нежели, попытаться лечить..я переживаю за то, что вдруг еще есть методы лечения для моей мамы, а мы их не используем..
Вывод верный, к сожалению.

Искать лечение и добиваться назначения - нужно самостоятельно. Если есть возможность применения иммунных, таргетных препаратов - конечно я бы в первую очередь изыскивала бы эту возможность. Рак малоизучен, а иммунные препараты действуют своеобразно. Я про трастузумаб читала статью о частном случае лечения РЖ 4ой стадии - он в первой линии при РЖ показал себя малоэффективно, а во второй линии с другой схемой вдруг дал полный регресс. А в нашем онко нам сняли трастузумаб вообще без доказанных признаков прогрессирования. Просто твердили, как бараны, одно слово "нецелесообразно", вообще отказываясь пояснять, как они эту целесообразность оценивали.
Но ведь статистика - упрямая вещь. Она говорит о том, что даже у 4ой стадии есть чудесные случаи исцеления (пусть менее одного %, но ведь  более ноля). Но для этого нужно лечиться вопреки всему. И когда при раке желудка тому больному из статьи назначили трастузумаб повторно - это просто была попытка "на удачу". И больному повезло. Пусть на время - но полный регресс всех опухолей. Это же здорово.

Кстати, о статистике. Как "считается" этот "один и менее" процента? Вот мужчина с повторным вливанием трастузумаба после прогрессирования на нем при раке желудка (из приведенной статьи) - он как раз попал в этот "один" процент. Но скольким больным предлагали подобные варианты? Я к тому веду, что учитывая количество подобных экспериментов, можно пока говорить, что из одного испытуемого один выжил. Т.е. 100%.
Вот так вот, легким движением руки, один процент превращается в сто.

Попытайтесь. Желаю Вам добиться лечения и попасть  в этот чудесный процент.

Если продолжать лечение - можно вылечиться, или не вылечиться.

Если не продолжать лечение - вылечиться невозможно.

Вот где-то так.
  • Наверх

Отправлено 04 Апрель 2018 - 20:05

Собственно, в любой федеральный центр можно приехать на платную консультацию (для бесплатной - надо направление с места). В разных центрах порядки несколько разные, так что надо смотреть на их сайтах.
  • Наверх

Отправлено 10 Апрель 2018 - 13:43

Мы решили сходить на консультацию к платному онкологу-химиотерапевту..в результате она нам сказала, что есть еще варианты лечения и нужно проходить обследования, плюс нам возможно проведение ЛТ с паллиативной целью..Записались снова в ОНКО..
  • Наверх

Отправлено 12 Апрель 2018 - 17:19

Здравствуйте! Не понимаю, чего вы ломитесь в закрытую дверь, тем более в ту, где вам никто и ни коим образом не сможет помочь? Если бы учёные научились побеждать подобные заболевания, то уже давно бы не было никаких форумов и тем для обсуждения. Посмотрите, каждый год, на протяжении многих лет, учёные рапортуют, что наконец-то создан такой-то или такой-то препарат против рака, получают за это нобелевские премии, гранды и т.д. и т.п. Люди начинают ломиться в эти центры, где, якобы лечат рак, выкладывают за это огромные деньги, а результат .........? Где хоть один излечившийся??? И так каждый год. Поймите, что это обыкновенный бизнес на котором наживаются те, кто участвует в подобных рекламных процессах. А где излечившиеся??? Их просто нет и быть не может. Наша медицина давно уже стоит на одном месте и она, на сегодняшний день, стремиться не к тому, чтобы помочь больным людям, а к тому, чтобы заработать на них, как можно больше денег. Разве вы ещё этого не поняли??? Или вы на столько зомбированы рекламными компаниями, которые всяческими способами стараются заманить всё новых и новых клиентов??? Вы посмотрите сколько за последнее время открывается различных новых онкологических центров, где за приличную сумму готовы избавить вас от любого заболевания. А где результаты??? А знаете ли вы, что есть люди, которые абсолютно бесплатно исцеляют любые "неизлечимые" заболевания? Нет, вы не знаете и знать не можете. Потому, что эти люди реально и абсолютно бесплатно лечат людей. И вся информация о них тщательно скрывается от простого люда. А почему? Потому, что они реально лечат людей и не приносят дохода сильным мира сего. А что взять со здорового человека? Здоровые люди никому не нужны, с них нечего брать. Так, что думайте своей головой куда и зачем вы ломитесь и какую помощь вы хотите от туда получить.
И, напоследок, хотелось бы узнать, сколько вашей маме лет и где вы проживаете?
  • Наверх

Отправлено 12 Апрель 2018 - 21:08

Ох, Андрей, что-то я не верю, что так рак можно вылечить (т.е. чудеса в онкологии, конечно, изредка бывают, в одном случае на сколько-то тысяч, только я бы на себе эксперимент попадания в этот один случай на несколько тысяч ставить не стала). Я после официального лечения (3 стадия РМЖ) почти 4 года в ремиссии, и бОльшая часть этого официального лечения для меня была бесплатна. У меня есть знакомые, которые успешно лечились официально (на ранних стадиях) еще в 90-е годы. Так что не нужно говорить, что результатов нет и что излечившихся нет. Я нескольких знаю. Конечно, с разными видами рака положение дел разное, но тем не менее. И не надо говорить, что все платно и дорого. Не так мало можно получить по ОМС и по квотам.
А мы все смертны, 200 лет никто жить не будет. Но отвоевать себе сколько там лет более или менее качественной жизни - реально очень во многих случаях.
  • Наверх

Отправлено 12 Апрель 2018 - 22:23

Просмотр сообщенияАндрей07 (12 Апрель 2018 - 17:19) писал:

Здравствуйте! Не понимаю, чего вы ломитесь в закрытую дверь, тем более в ту, где вам никто и ни коим образом не сможет помочь? Если бы учёные научились побеждать подобные заболевания, то уже давно бы не было никаких форумов и тем для обсуждения. Посмотрите, каждый год, на протяжении многих лет, учёные рапортуют, что наконец-то создан такой-то или такой-то препарат против рака, получают за это нобелевские премии, гранды и т.д. и т.п. Люди начинают ломиться в эти центры, где, якобы лечат рак, выкладывают за это огромные деньги, а результат .........? Где хоть один излечившийся??? И так каждый год. Поймите, что это обыкновенный бизнес на котором наживаются те, кто участвует в подобных рекламных процессах. А где излечившиеся??? Их просто нет и быть не может. Наша медицина давно уже стоит на одном месте и она, на сегодняшний день, стремиться не к тому, чтобы помочь больным людям, а к тому, чтобы заработать на них, как можно больше денег. Разве вы ещё этого не поняли??? Или вы на столько зомбированы рекламными компаниями, которые всяческими способами стараются заманить всё новых и новых клиентов??? Вы посмотрите сколько за последнее время открывается различных новых онкологических центров, где за приличную сумму готовы избавить вас от любого заболевания. А где результаты??? А знаете ли вы, что есть люди, которые абсолютно бесплатно исцеляют любые "неизлечимые" заболевания? Нет, вы не знаете и знать не можете. Потому, что эти люди реально и абсолютно бесплатно лечат людей. И вся информация о них тщательно скрывается от простого люда. А почему? Потому, что они реально лечат людей и не приносят дохода сильным мира сего. А что взять со здорового человека? Здоровые люди никому не нужны, с них нечего брать. Так, что думайте своей головой куда и зачем вы ломитесь и какую помощь вы хотите от туда получить.
И, напоследок, хотелось бы узнать, сколько вашей маме лет и где вы проживаете?
У вас только одни риторические вопросы. Хотелось бы какой-то конкретики. Если есть что сказать-говорите, а если  вы здесь только ужасы наводить, так не стоит. Здесь люди больные, нервные. Нам хочется доброты и участия. Не надо нас кошмарить.
  • Наверх

Отправлено 13 Апрель 2018 - 01:50

Просмотр сообщенияОличка (12 Апрель 2018 - 22:23) писал:

У вас только одни риторические вопросы. Хотелось бы какой-то конкретики. Если есть что сказать-говорите, а если  вы здесь только ужасы наводить, так не стоит. Здесь люди больные, нервные. Нам хочется доброты и участия. Не надо нас кошмарить.

Прошу прощения, я никого не хотел обидеть!
Просто когда я был одной ногой в могиле и когда врачи отказались от моего лечения, я получил кое-какие знания. Эти знания позволили мне полностью отказаться от какой-либо медицинской помощи и помогли мне вылезти с того света и избавиться от своего заболевания. Вот об этом-то я и пытался сказать Аленке, чтоб они не искали помощи там, где им её никто не собирается оказывать.
  • Наверх

Отправлено 13 Апрель 2018 - 02:09

Нам всем здесь оказывают вполне адекватную и квалифицированную помощь. Многие находятся в ремиссии, я тоже. Не надо отговаривать людей лечиться. Это просто преступно. Кто- то может повестись на это и потеряет время, иногда это равно жизни. Я понимаю, если б вы советовали научные центры или специалистов... А так какие-то мифические знания. Вам помогло- и хорошо . А другого убьет. Вы к такой ответственности готовы?
Какой у вас был диагноз, обследования, методика лечения? Почему отказались врачи? Какие знания? Результаты обследования до и после.
Если этого нет, то все ваши разглагольствования- чушь. И с чего вы взяли, что Аленка не получит помощи?если в одном месте не срослось, то в другом получится.
  • Наверх

Отправлено 13 Апрель 2018 - 12:31

Андрей, будете продолжать в таком же духе, и это будет бан.
  • Наверх

Отправлено 13 Апрель 2018 - 12:31

Просмотр сообщенияОличка (13 Апрель 2018 - 02:09) писал:

Нам всем здесь оказывают вполне адекватную и квалифицированную помощь. Многие находятся в ремиссии, я тоже. Не надо отговаривать людей лечиться. Это просто преступно. Кто- то может повестись на это и потеряет время, иногда это равно жизни. Я понимаю, если б вы советовали научные центры или специалистов... А так какие-то мифические знания. Вам помогло- и хорошо . А другого убьет. Вы к такой ответственности готовы?
Какой у вас был диагноз, обследования, методика лечения? Почему отказались врачи? Какие знания? Результаты обследования до и после.
Если этого нет, то все ваши разглагольствования- чушь. И с чего вы взяли, что Аленка не получит помощи?если в одном месте не срослось, то в другом получится.

Вам оказывают квалифицированную помощь??? А в чём заключается эта квалификация? И кто давал вашим помощникам эту квалификацию, такие же липовые квалификаторы? И чего же эти квалифицированные помощники не могут избавить вас от вашего заболевания??? А ответ на эти вопросы один. В ваших головах заложена программа которая заставляет вас верить в нашу медицину. И трудно объяснить зомбированному (если сомневаетесь могу доказать) человеку, что он не "верблюд". Мои слова чушь??? Ну ладно, пусть по вашему будет чушь. Только я и ещё многие другие, кто понял принципы современной жизни и которые отказались от такой липовой "квалифицированной" помощи сумели выкарабкаться из этого болота и сейчас ведут полностью здоровый и счастливый образ жизни. А вы так и будете до конца жизни вздрагивать и ждать, непонятно какой,  помощи от этих липовых квалификаторов. Поймите, что современная медицина нацелена не на помощь больным людям, а на том, чтоб как можно больше выудить из этих людей денежных средств. Здоровые люди ей не нужны. И чем сложнее заболевание, тем больше денег можно вытянуть из этого человека. Сомневаетесь??? Докажите обратное!!!! Где хоть один единственный человек, которого медицина избавила от "неизлечимого" заболевания??? Таких людей нет и быть не может!!! Ни один медицинский препарат не лечит ни одно заболевание. Вы это знаете???? Они могут только на время гаглушить рецидив, но для этого нужно принимать ещё кучу других всевозможных препаратов. А вы хоть раз заглядывали в побочные эффекты к любому препарату???? И какое же вы здоровье после этого хотите получить??? Да в вас уже наверное вместо крови бежит непонятная жидкость. Легче всего спрятаться за аватарку и навязывать людям свою липовую "квалифицированную" помощь, которая кроме как вреда и потраченных впустую денег ничего людям не даёт. Обычно этим занимаются сотрудники фарминдустрии, которые таким образом подбивают людей на необдуманные поступки. Вы наверное из их числа? Можете теперь говорить что угодно. Можете и дальше называть мои слова чущью. Только я со своей "чущью" смог выкарабкаться с "того света", жив и здоров и более 10 лет не принимал ни одного мед. препарата и ни разу не был ни в одной больнице. А вы, со своей квалифицированной" помощью, так и будете принимать всякую дрянь и месяцами бегать по больницам и трястись. Вот вам и ответ на всю вашу болтовню. Желаю вам здоровья!!
  • Наверх

Отправлено 13 Апрель 2018 - 12:45

"Все в г...не.
И тут выхожу я - в белом фраке!"
Простите за грубость. Но так противно читать таких "умников".
  • Наверх

Отправлено 13 Апрель 2018 - 12:50

Да, ладно, не обращайте внимание. Весна, обострение.....
  • Наверх

Отправлено 13 Апрель 2018 - 12:56

Бла-бла-бла.
Где документальное подтверждение ваших слов?
Доказывать я вам ничего не собираюсь. Это бесполезно и у меня есть занятия поинтереснее.
Я благодарна врачам, которые помогли мне, книгам, которые я прочитала, науке, которая илет вперед и всем своим близким. А с шарлатанами спорить считаю бессмысленно. На этом все.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему