Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Ошибка диагностики, у папы не было рака лёгкого, врачи и мы его уморили.

Александр1961 , 13 апр 2018 01:24

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 13 Апрель 2018 - 01:24

В январе прошлого года ушёл из жизни мой папа. Ему ошибочно поставили диагноз рак лёгкого 4-ой стадии, а у него как оказалось не было никаких онкологических заболеваний.  Консультанты этого форума подтвердили ошибочный диагноз.
Без проведения достаточных исследований было назначено лечение "Ластетом" врачом института им. Блохина. Папа поверил в диагноз. А у него была эмфизема лёгких.
Считаю этот форум косвенно виновным в том, что папа ушёл из жизни.
Консультанты должны понимать ответственность за свои рекомендации.
  • Наверх

Отправлено 13 Апрель 2018 - 03:17

Просмотр сообщенияАлександр1961 (13 Апрель 2018 - 01:24) писал:

В январе прошлого года ушёл из жизни мой папа. Ему ошибочно поставили диагноз рак лёгкого 4-ой стадии, а у него как оказалось не было никаких онкологических заболеваний.  Консультанты этого форума подтвердили ошибочный диагноз.
Без проведения достаточных исследований было назначено лечение "Ластетом" врачом института им. Блохина. Папа поверил в диагноз. А у него была эмфизема лёгких.
Считаю этот форум косвенно виновным в том, что папа ушёл из жизни.
Консультанты должны понимать ответственность за свои рекомендации.
Соболезную, а биопсию делали Вашему папе, если да, то какой был диагноз?
  • Наверх

Отправлено 13 Апрель 2018 - 04:05

Примите соболезнование, У меня вопрос , Как прогресировал болезнь? Какие симптомы ? И был ли у него пневмоторекс? Дело в том, что у меня тоже буллозная эмфизема, была операция на левом легком . где кроме буловбыл  и опухоль, Сейчас булы на правом легком , причем булы большие, Чего мне ждать ? Есть боли периодический в районе булов , Спасибо заране за ответ,
  • Наверх

Отправлено 13 Апрель 2018 - 08:05

Искренние соболезнования.
Но не могу не спросить - какие именно рекомендации Вы имеете в виду? Ведь здесь нет врачей, и медицинских рекомендаций я на этом форуме не встречала ни разу.
  • Наверх

Отправлено 13 Апрель 2018 - 09:18

Просмотр сообщенияАлександр1961 (13 Апрель 2018 - 01:24) писал:

В январе прошлого года ушёл из жизни мой папа. Ему ошибочно поставили диагноз рак лёгкого 4-ой стадии, а у него как оказалось не было никаких онкологических заболеваний.  Консультанты этого форума подтвердили ошибочный диагноз.
Без проведения достаточных исследований было назначено лечение "Ластетом" врачом института им. Блохина. Папа поверил в диагноз. А у него была эмфизема лёгких.
Считаю этот форум косвенно виновным в том, что папа ушёл из жизни.
Консультанты должны понимать ответственность за свои рекомендации.
Эмфизема не излечимое заболевание. Курил ли Ваш папа во время лечения? А почему Вы не сделали достаточно исследований? За ручку Вас никто не должен водить. Взрослый человек же. КТ ,бронхоскопию и УЗИ делали?
  • Наверх

Отправлено 13 Апрель 2018 - 09:27

Просмотр сообщенияТомчик (13 Апрель 2018 - 09:18) писал:

Эмфизема не излечимое заболевание. Курил ли Ваш папа во время лечения? А почему Вы не сделали достаточно исследований? За ручку Вас никто не должен водить. Взрослый человек же. КТ ,бронхоскопию и УЗИ делали?

А Вы почитайте его предыдущую тему. Плохие медики не разрешили ему обратиться к другим врачам и деньги у них были, но не разрешили.

Всегда легче винить кого, но не себя.
  • Наверх

Отправлено 13 Апрель 2018 - 10:07

Соболезную...но очень интересно кто ж в РОНЦе ластет назначил?не слышала,чтоб им легкие лечили...
И поддерживаю Ираиду—какие специалисты здесь давали консультации?Их здесь нет!!!!!!
  • Наверх

Отправлено 13 Апрель 2018 - 10:41

Соболезную.
Девочки правы, какие тут врачи? Мы делимся своим опытом и переживаниями. А советы даем одни и те же каждому: обязательно узнавайте другое мнение. Врачи тоже люди и тоже могут ошибаться. Для этого люди делают доп исследования, обращаются за консультацией в крупные научные центры. Поймите, для того чтобы что-то сделать, нужно одно-ЖЕЛАНИЕ! Для всего остального можно найти 1001 отмазку.  Кого Вы обвиняете? Вас за руку держали и не пускали к другим врачам? У больного тоже должно быть желание выздороветь. Для этого надо себя ломать-отказаться от вредных привычек, ходить по врачам, выполнять рекомендации. Знаете, чудес-то не бывает. Здоровье-это труд.
  • Наверх

Отправлено 13 Апрель 2018 - 11:25

Просмотр сообщенияТомчик (13 Апрель 2018 - 09:18) писал:

Эмфизема не излечимое заболевание. Курил ли Ваш папа во время лечения? А почему Вы не сделали достаточно исследований? За ручку Вас никто не должен водить. Взрослый человек же. КТ ,бронхоскопию и УЗИ делали?
КТ делали, про УЗИ врачи сказали, что на лёгких ничего не выявит, бронхоскопию отказались делать из за сложности процедуры для пациента. Папа не курил года два и года три до этого курил очень мало. Кровь на онкомаркеры сдавали, анализов крови различных делали много.  К сожалению в нашем провинциальном городе, другие врачи ссылались на тех, кто поставил диагноз. Папа поверил в диагноз и отказался ехать в Москву на обследование.
  • Наверх

Отправлено 13 Апрель 2018 - 11:36

Просмотр сообщенияАрташ (13 Апрель 2018 - 04:05) писал:

Примите соболезнование, У меня вопрос , Как прогресировал болезнь? Какие симптомы ? И был ли у него пневмоторекс? Дело в том, что у меня тоже буллозная эмфизема, была операция на левом легком . где кроме буловбыл  и опухоль, Сейчас булы на правом легком , причем булы большие, Чего мне ждать ? Есть боли периодический в районе булов , Спасибо заране за ответ,
У папы в течении многих лет несколько раз был пневмоторакс. Во время болезни  болей не было, было затруднение дыхания, причина плеврит эксудативный -частично удалось остановить диуретиками. Возможно повреждение лёгких при пневмотораксе в прошлые годы и приняли за онкологические образования.
  • Наверх

Отправлено 13 Апрель 2018 - 12:05

Просмотр сообщенияИраида68 (13 Апрель 2018 - 08:05) писал:

Искренние соболезнования.
Но не могу не спросить - какие именно рекомендации Вы имеете в виду? Ведь здесь нет врачей, и медицинских рекомендаций я на этом форуме не встречала ни разу.
Есть заочная консультация на сайте. Туда и обратились мы с вопросом.
  • Наверх

Отправлено 13 Апрель 2018 - 12:15

Просмотр сообщенияАлександр1961 (13 Апрель 2018 - 11:36) писал:

У папы в течении многих лет несколько раз был пневмоторакс. Во время болезни  болей не было, было затруднение дыхания, причина плеврит эксудативный -частично удалось остановить диуретиками. Возможно повреждение лёгких при пневмотораксе в прошлые годы и приняли за онкологические образования.
Прошу прощение, а ушел он от жизни после очередного пневмотораксе или от удуши?
  • Наверх

Отправлено 13 Апрель 2018 - 12:57

Просмотр сообщенияАлександр1961 (13 Апрель 2018 - 12:05) писал:

Есть заочная консультация на сайте. Туда и обратились мы с вопросом.
На каком сайте?. Здесь точно нет. И в РОНЦе через сайт не консультируют. Заочная консультация у них означает прием без больного. И в РОНЦЕ без кучи у них переделанных исследований и пересмотра дисков и стекол никогда лечение не назначат.
Что вообще за мода по таким серьезным диагнозам консультироваться по интернету, даже не понимая с кем именно. Вы хоть фамилию врача знаете.
  • Наверх

Отправлено 13 Апрель 2018 - 13:40

Очень хочется найти виноватого, чтобы направить на него злость, неизбежно сопровождающую горе утраты близкого человека.
В интернете онкологию не лечат, ни по фотографиям, ни по юзерпикам. На ум мне приходят всего два специалиста, выдающих конкретное лечение: Ильялов по гм и Вайсман по обезболиванию, но у последнего, например, список из 10, емнип, пунктов, которые надо подробно расписать прежде чем получить схему, да и первый тоже требует результаты исследований в цифровом формате. Остальное - рекомендации, а не назначения. Разница в смысле, думаю, понятна. Возможные альтернативы лечения при верифицированном диагнозе для обсуждения «в живую» с собственным лечащим врачом, не более того
  • Наверх

Отправлено 13 Апрель 2018 - 14:20

Просмотр сообщенияАлександр1961 (02 Май 2017 - 16:07) писал:

Моему папе поставили диагноз переферийный рак четвёртой стадии левого лёгкого лёгкого доросший до центрального, с метастазами в правом лёгком.
После вскрытия оказалось, что онкообразований у него не было, отёк лёгких был вызван эмфиземой лёгких и сердечной недостаточностью. И спасти его жизнь было возможно.
плохие медики не разрешили обращаться к иным специалистам, не дали направление в областную больницу для обследования на платной основе сказали, что нельзя летать самолётом.

Ненавижу российскую медицину !

Это цитата из  другой вашей темы.  Для чего вы снова поднимаете эту тему, создаете новые аналогичные, смысл в чём? Подозреваю, что собственная совесть не дает покоя и нужно найти виновных. Всегда легче кого то считать виновным, чем себя. Тут у нас   у многих чувство вины, но никто не изрекает слова ненависти.
Пусть даже это была ошибка врачей, пусть. Но вас что кандалами завязали? что мешало вам послать или повезти материалы в другие клиники. "плохие медики запретили"  как?  Таможню закрыли? Мои знакомые отправляли блоки и диски в Индию, в центральные онкоинституты, собирали информацию, искали способы.
Теперь берегите  себя и заботьтесь о себе, чтобы потом не попасть в руки "плохих медиков".
  • Наверх

Отправлено 13 Апрель 2018 - 17:51

Просмотр сообщенияВеточка Сакуры (13 Апрель 2018 - 14:20) писал:

Это цитата из  другой вашей темы.  Для чего вы снова поднимаете эту тему, создаете новые аналогичные, смысл в чём? Подозреваю, что собственная совесть не дает покоя и нужно найти виновных. Всегда легче кого то считать виновным, чем себя. Тут у нас   у многих чувство вины, но никто не изрекает слова ненависти.
Пусть даже это была ошибка врачей, пусть. Но вас что кандалами завязали? что мешало вам послать или повезти материалы в другие клиники. "плохие медики запретили"  как?  Таможню закрыли? Мои знакомые отправляли блоки и диски в Индию, в центральные онкоинституты, собирали информацию, искали способы.
Теперь берегите  себя и заботьтесь о себе, чтобы потом не попасть в руки "плохих медиков".
С себя ответственность не снимаю. К врачам сам почти не обращаюсь, только зубы лечил лет 5 назад.
  • Наверх

Отправлено 13 Апрель 2018 - 18:00

Просмотр сообщенияАрташ (13 Апрель 2018 - 12:15) писал:

Прошу прощение, а ушел он от жизни после очередного пневмотораксе или от удуши?
Пневмоторакс . Мой знакомый прожил с эмфиземой лет 20, опухоли у него не было.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему