Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Прооперировалась

Маша1212 , 20 май 2018 13:58

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 20 Май 2018 - 13:58

Всем добрый день....прооперировалась 24 апреля...грудь сохранили...Результат 1 стадия,гормонозависимый,люминальный Б ки 40%..без хера ..назначили химию 4 ТС....подскажите ,пожалуйста,что это за лекарства, и очень ли она "злая"? или бывает хуже?  И еще...есть ли такие,кто отказался от профилактической химии?Я прочитала,что к выживаемостиэто прибавляет около 8%.Всем здоровья
  • Наверх

Отправлено 20 Май 2018 - 20:11

При высоком Ki67 (а 40 - это немало) химию обычно назначают, и это способ снизить риск рецидива.  После химии еще гормонотерапия должна быть. Расшифровку схемы ХТ не нашла. У меня другая химия была, но у меня 3-я стадия.
Отказываться от химии при таком Ki67 все-таки слишком рискованно с точки зрения рецидива. И 4 курса предлагают, поскольку 1-я стадия, при более высоких стадиях назначают не меньше 6 курсов. А химию могут вовсе не проводить старым бабушкам, у которых и так раковые процессы развиваются медленно, в отличие от молодых (это даже если рецидив будет), а запасы прочности у организма, чтобы химию переносить, - не очень.
  • Наверх

Отправлено 20 Май 2018 - 21:07

ТС - это таксаны + циклофосфан. Может тошнить не будет, как от красной.
Мне делали АС - доксорубицин (красная) + доцетаксел (переносится легче). Приятного мало.
  • Наверх

Отправлено 21 Май 2018 - 00:19

Нельзя отказываться, лучше перебдеть, чем недобдеть. Желаю, всем крепкого здоровья, выздоравливайте поскорее!
  • Наверх

Отправлено 21 Май 2018 - 00:37

Здравствуйте. Я пока в этом не разбираюсь, только начинаю лечение, но совершенно точно могу сказать, что я бы сделала так, как посоветовал бы мой врач
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему