Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

РМЖ что делать

НАТАЛИ77 , 19 июн 2018 12:34

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 19 Июнь 2018 - 12:34

У меня ситуация такая. 3 года назад мамолог нашол горошину,но онколог сказал не беда. Потом она выросла когда сама насчупала прибежала к нему взял биопсию уколом после ответа сказал это фиброматоз но мол пока не беспокоит так и живи. Потом она начала расти я опять к нему опять на мамографию и биопсию и опять все хорошо. Но в марте этого года выпросила направление на Питер и сразу там диагноз 3 стадия. В итоге назначили 8 химий,а потом толком и не поняла что. Но метастаз нет,один лимфоузел и то на узи сказали он незначительный. Пр шла к своему онкологу и говорю как так ведь все хорошо. На что он мне сказал,так у тебя все хорошо 3 стадия у тебя из за размера,и метастаз нет. А так у тебя дай бог 1 или 2 стадия. Я себя накрутила поповоду зимии и всего прочего. А у меня 3 детей и племянник на мне и муже,взрослые дети успокаивают,а младьшие не понимают что с мамой происходит. Помогите как проходит химия как после нее жить. Врач сказал что ко второй химии облысею.






  • Наверх

Отправлено 19 Июнь 2018 - 13:00

Добрый день! Ну прежде всего, успокоиться и не паниковать. Со всем этим можно жить, девочки с форума наглядный пример.Химию перед операцией делают для уменьшения ее размеров.  Химия будет проходить с определенным интервалом ( у меня был 21 день). Покапаете и пойдете домой. Волосы выпадут примерно через 2 недели. Подберите заранее парик максимально похожий на Вашу прическу. Как переноситься??? Ну у всех по разному, я например, капала по пятницам а в понедельник на работу)))) Вам ли, маме троих детей, бояться трудностей???? И муж и старшие дети Вас поддержат. Это не конец жизни, поверьте, с этим можно жить. Настройтесь на долгое лечение, химия, операция, возможно еще и лучи. Не падайте духом. Любые вопросы задавайте, здесь все очень позитивные)))))) Помогут советом.
  • Наверх

Отправлено 19 Июнь 2018 - 13:09

Спасибо)) Я мама 5 детей и уже 2х внуков. Ничего не боюсь но тут прям подкосило меня. Правда занимаюсь своим хозяйством и огородом. Но добрые люди сказали что после химии ничего делать не буду. А я не могу без этого сказали этот год будешь лежать на улицу только с длинным рукавом про машину вообще забудь. Никогда не думала что меня это каснется но думаю мы его победим.
  • Наверх

Отправлено 19 Июнь 2018 - 13:20

Господи.....Кто Вам сказал такой БРЕД????????? Я живу с этой заразой третий год. Было 6 химий,потом операция...через год рецидив. Еще одна операция, 4 химии и 2 курса лучей. Вы не поверите, я даже не брала больничный. У меня на работе знают только несколько человек. Не верте тем кто несет бред. Жизнь не останавливается, просто меняется ее качество не много))))))) У меня девочки в палате капались, садились за руль и ехали домой))))
  • Наверх

Отправлено 19 Июнь 2018 - 13:33

Да глупости вам сказали. Сейчас химии разные, побочки можно устранять разными лекарствами по необходимости. Я тоже живу в доме своем, и сад и огород- всем занималась. На улице еще и лучше химия переносится. Все будет хорошо. А волосы не зубы- вырастут. Меньше слушайте придурков всяких. Что непонятно- спрашивайте, здесь все делятся опытом. И медицинские проблемы тоже, не все,  но многие, можем объяснить.  
РМЖ очень хорошо лечится. Долго, трудно, но лечится. Запаситесь терпением и оптимизмом. Все будет хорошо.
  • Наверх

Отправлено 19 Июнь 2018 - 14:14

На улицу на солнце только по необходимости. Я рано утром в 5 выезжаю и за травами на холмы. Шляпа на голове, тонкая блуза с рукавами. В восемь, девять назад. Вечером в 6-7 так же, поливают грядки, сад только посадили. Днём по дому вожусь. На счёт машины-на оборот , теперь без неё трудно. Пришлось учиться заново, еду гордо 50-60, справа, кому не в терпежь объезжают, никогда может и не собралась бы, а тут поняла, что могу ни когда не успеть многие вещи, которые всё откладывала. Вот маму на рынок только что свозила, сидела в машине,на солнце не вылазила. Химия у всех по разному, но никто не умирает, есть много препаратов против побочных эффектов, если будут. У меня третья химия через неделю, волосы на голове пока, стали сыпаться, я каротко подстриглась, пока сидят, но я не понимаю этой трагедии по волосам. Мне б сказали выбор или лысая всю жизнь или живая? Да первые дни после "красной" сердцу тяжело, но можно себя и пожалеть. Обязательно разберитесь с питанием, Оличка хорошо объясняет, посмотрите её посты, я в это очень верю, это работает. Мне девочки очень помогли и поддержали в самом начале, и сейчас поддерживают, иногда кааак на катит-скулить начинаю.
  • Наверх

Отправлено 19 Июнь 2018 - 19:59

Спасибо девочки вы не поверите как вы меня настроили на эту химию. Только приехала с больницы и всю дорогу думала может не ехать может хоть еще поживу. Если бы я сталкивалась хоть с кем то. Вернее столкнулась 16 мая умерла сестра ну там было все затянуто и 9 июня соседка. Так сто примеры у меня не хорошие. А как вы написали так я точно справлюсь. У меня 5 детей своих и племянник опекун так я дочку записала на шпр чтоб опеку перекинуть на нее,чтоб ребенок при живых родственниках непропал за него душа разрывалась моих то не заберут,а вот его запросто так как я опеку оформляла одна да и опека без возмездная. И все в кучу сплеталось ну,а если так как вы пишете я буду бороться. Спасибо вам хорошие мои. Дай бог нам всем скорейшего выздоровления.
  • Наверх

Отправлено 19 Июнь 2018 - 22:08

Даже не думайте не лечиться. Только химия, лучевая, если надо операция. Пять детей выносили, токсикоз был? Так, что и это перенесёте. И то не всех тошнит на химии.
  • Наверх

Отправлено 19 Июнь 2018 - 22:31

 НАТАЛИ77 (19 Июнь 2018 - 19:59) писал:

Спасибо девочки вы не поверите как вы меня настроили на эту химию. Только приехала с больницы и всю дорогу думала может не ехать может хоть еще поживу. Если бы я сталкивалась хоть с кем то. Вернее столкнулась 16 мая умерла сестра ну там было все затянуто и 9 июня соседка. Так сто примеры у меня не хорошие. А как вы написали так я точно справлюсь. У меня 5 детей своих и племянник опекун так я дочку записала на шпр чтоб опеку перекинуть на нее,чтоб ребенок при живых родственниках непропал за него душа разрывалась моих то не заберут,а вот его запросто так как я опеку оформляла одна да и опека без возмездная. И все в кучу сплеталось ну,а если так как вы пишете я буду бороться. Спасибо вам хорошие мои. Дай бог нам всем скорейшего выздоровления.
Натали, рада знакомству)) сил вам в борьбе, все будет хорошо, главное ваш настрой!) Женя правильно написала, все переносят очень по разному химию, настраивать себя заранее точно не надо на какие то побочки, увидите все по ходу! Куча препаратов сейчас чтобы поддержать органы во время лечения и пережить побочки! Я девочкам рассказывала, у меня например вообще ничего особенного не было, по мелочи даже не тошнило ни дня! Так что удачи большой)))
  • Наверх

Отправлено 19 Июнь 2018 - 23:55

А вот без лечения вы себе шансов практически не оставляете. Это не ОРЗ, само не пройдёт.
  • Наверх

Отправлено 21 Июнь 2018 - 16:45

Поступила на отделение, лежу. Персонал хороший. В палате три прооперированных женщины.Все хорошо. Спросила когда будут делать химию сказал завтра и лежать буду 7 дней. Нейжели нельзя пораньше уйти от сюда будет хоть бы до понедельника. Если все будет хорошо то попробую договорится. Всем спасибо за потдержку.
  • Наверх

Отправлено 21 Июнь 2018 - 17:13

 НАТАЛИ77 (21 Июнь 2018 - 16:45) писал:

Поступила на отделение, лежу. Персонал хороший. В палате три прооперированных женщины.Все хорошо. Спросила когда будут делать химию сказал завтра и лежать буду 7 дней. Нейжели нельзя пораньше уйти от сюда будет хоть бы до понедельника. Если все будет хорошо то попробую договорится. Всем спасибо за потдержку.
Я, конечно, не знаю какую химию Вам будут делать. Но обычно госпитализация на 3 дня: 1-поступление и анализы, 2- капельницы, 3- выписка. Как-то так...
Если я не права, девочки поправят. Я делала химию на дневном стационаре (1-анализы и на работу, 2-капалась и домой с больничным)

  • Наверх

Отправлено 21 Июнь 2018 - 20:18

Приходил врач осмотрел. Сказал завтра химию поставим. Спросила сколько буду лежать сказал 7 дней,я говорю,а если я себя буду хорошо чувствовать сказал всеравно 7.
  • Наверх

Отправлено 21 Июнь 2018 - 20:33

 НАТАЛИ77 (21 Июнь 2018 - 20:18) писал:

Приходил врач осмотрел. Сказал завтра химию поставим. Спросила сколько буду лежать сказал 7 дней,я говорю,а если я себя буду хорошо чувствовать сказал всеравно 7.
Может вам химию делить будут на две части, тогда и получается 7 дней.
  • Наверх

Отправлено 21 Июнь 2018 - 21:13

Иногда кладут так на 1-й курс, чтобы посмотреть, как переноситься будет.
  • Наверх

Отправлено 21 Июнь 2018 - 22:13

Я на дневном стационаре. На кануне делаю в районной поликлинике все анализы. В день химии приезжаю к назначенному времени, сдаю анализы химиотерапевту, он даёт лист с назначением и иду к мед. сестре, потом смотрю в какой палате есть место, ложусь. Приходит сестра, ставит капельницу. Откапалась, опять к врачу, даёт талон на следующий раз..Всё.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему