Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

тамоксифен

Маша1212 , 20 июн 2018 15:15

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 20 Июнь 2018 - 15:15

Всем доброго дня!  Врач назначил тамоксифен..Купила финский. с расфасовкой в Питере..Начитавшись побочек,таблетку разделила на 2 части и пила утром и днем...так 2 дня, потом выпила целую таблетку утром.... и.....не буду описывать все прелести побочек,но пришлось вызывать скорую...Врач по телефону сказал,тогда надо переходить на ИА+золадекс… У меня история такая....Месячных нет с января этого года,на днях по узи 2 фолликула,справа и слева...Я вот думала,он Фарестон назначит,я даже 2 раза переспросила,он четко сказал- что фарестон-только в устойчивой менопаузе...
Прнимать лекарство надо,поэтому сейчас таблетку уже на 4 части делю.У кого была подобная ситуация?Посоветуйте-что делать
  • Наверх

Отправлено 20 Июнь 2018 - 19:26

Просмотр сообщенияМаша1212 (20 Июнь 2018 - 15:15) писал:

Всем доброго дня!  Врач назначил тамоксифен..Купила финский. с расфасовкой в Питере..Начитавшись побочек,таблетку разделила на 2 части и пила утром и днем...так 2 дня, потом выпила целую таблетку утром.... и.....не буду описывать все прелести побочек,но пришлось вызывать скорую...Врач по телефону сказал,тогда надо переходить на ИА+золадекс… У меня история такая....Месячных нет с января этого года,на днях по узи 2 фолликула,справа и слева...Я вот думала,он Фарестон назначит,я даже 2 раза переспросила,он четко сказал- что фарестон-только в устойчивой менопаузе...
Прнимать лекарство надо,поэтому сейчас таблетку уже на 4 части делю.У кого была подобная ситуация?Посоветуйте-что делать
Я пью тамоксифен (бесплатно дают пр-ва Жигулевск) уже 4-й мес.
Пью утром после завтрака (хотя это не принципиально), стараюсь в одно время. Первые месяцы приливы были ужасные. Хотя месячных нет с сентября 2017г и уже эту прелесть я знала. Но на тамоксифене это все намного интенсивнее и чаще. Пока заснешь 10 раз накроешься и раскроешься...
Сейчас уже легче, приливы в основном с утра (когда прихожу на работу) или плохеет в тесных помещениях с плохим проветриванием. В остальное время приливы лишь слегка мешаются (пока писала накатило))).
Через 2,5мес. после начала приема делала УЗИ  - все нормально. Кровь проверяю регулярно - все в норме.
  • Наверх

Отправлено 20 Июнь 2018 - 22:01

у меня давление поднялось и не падает....а вот приливов как-то нет....у меня тахикардия,уже много лет пью утром конкор 10-самая большая доза,да и то,тамоксифен пробивает,поднимается до 110...
  • Наверх

Отправлено 20 Июнь 2018 - 23:37

Ну с тахикардией я повеселилась на химии, когда пульс за 100, а давление до 100.
Сейчас приступы случаются, но значительно реже.
Давление сейчас в норме, я чаще низким "балуюсь"
  • Наверх

Отправлено 21 Июнь 2018 - 01:14

Маша, у меня тоже пульс любит до 110-120 прогуляться. Я вначале тоже конкор принимала,но чего то улучшения не заметила, поэтому перешла на  эгилок 25мг1 раз в день, мне вообще рекомендовали 2 раза, но давление совсем ниже плинтуса- 90/60, а мне уже это мало совсем хоть 110/70, чтоб голова не кружилась. Эгилок чсс снижает и давление заодно. Ну у меня еще +, что меня муж им кормит, я сама забываю. А так он себе и мне таблеточку дает))). С врачем посоветуйтесь. Он и недорогой. Мужу вообще очень помогает, все дорогие препараты перепробовали, даже из Финляндии привозили, не пошло. Кризы гипертонические случались сильнейшие и часто, а этот очень удачно подошел.
  • Наверх

Отправлено 21 Июнь 2018 - 06:20

Эгилок - это метопролол. А у меня давление падало от него даже если выпивала 1/4 таблетки...
  • Наверх

Отправлено 21 Июнь 2018 - 11:07

Тоже начала пить тамоксифен (третий день). Правда ли что с него набирают вес?
  • Наверх

Отправлено 21 Июнь 2018 - 12:51

 777 Алена 777 (21 Июнь 2018 - 11:07) писал:

Тоже начала пить тамоксифен (третий день). Правда ли что с него набирают вес?
Да.
Но "достоверных данных, подтверждающих связь тамоксифена и излишнего веса нет".
Набор веса связывают с малоподвижным образом жизни, особенно в период лечения и реабилитации.
Да и с возрастом обмен веществ ухудшается, что приводит к лишнему весу. Хотя вот здесь гормоны и влияют (я так думаю), а прием тамоксифена быстро вводит нас в состояние "старости".
Лично я вес держу, но я на "диете")))
  • Наверх

Отправлено 21 Июнь 2018 - 14:49

При тахикардии проверяли гормоны щитовидной железы? Если они нормальные, то к кардиологу , подбирать или сердечные гликозиды, бета блокаторы, антиаритмики. Ещё аспаркам можно попринимать, иногда банально калия не хватает.
  • Наверх

Отправлено 21 Июнь 2018 - 16:54

У меня тахикардия лет 25,уже и гипертрофия левого желудочка.от этого .Чего я только не проверяла,никто из врачей так и не смог найти причину,поэтому и на бисопрололе,эгилок я тоже пробовала,одинаково….
  • Наверх

Отправлено 21 Июнь 2018 - 16:56

Алена, а как вы тамоксифен переносите? Я стоически его принимаю,правда в 4 захода....таблетку на 4 части делю и в течении дня принимаю...правда не знаю,можно ли так
  • Наверх

Отправлено 21 Июнь 2018 - 17:00

 Евгения113 (21 Июнь 2018 - 14:49) писал:

При тахикардии проверяли гормоны щитовидной железы? Если они нормальные, то к кардиологу , подбирать или сердечные гликозиды, бета блокаторы, антиаритмики. Ещё аспаркам можно попринимать, иногда банально калия не хватает.
Мне поставили НЦД и все. А по сути сказали, что найти причину маловероятно.
Гормоны ЩЖ всегда в норме.
Однажды поймали приступ во время снятия ЭКГ, дописали блокаду ножки Гисса...
А по-большей части все нормально. Даже тахикардию не пишут... А пульс выше 100)))
  • Наверх

Отправлено 21 Июнь 2018 - 17:02

Снижаем ЧСС надавливанием на глазные яблоки)))
Этот способ мы проверяли в институте))
  • Наверх

Отправлено 21 Июнь 2018 - 19:14

А это как?
  • Наверх

Отправлено 21 Июнь 2018 - 19:21

 Маша1212 (21 Июнь 2018 - 19:14) писал:

А это как?
Подушками пальцев надавить на веки (глаза закрыты). По силе не подскажу, но надавить нужно.
Мы снимали ЭКГ - реально пульс несколько снижался. Объяснений не помню(((
  • Наверх

Отправлено 21 Июнь 2018 - 19:32

Тогда вегетативное. В личку напишу.
  • Наверх

Отправлено 21 Июнь 2018 - 21:23

А я тамоксифен начала принимать вместе с лучами, 3  недели пью уже, бывают приливы, но все более чем терпимо, врач сразу сказала отечественный не принимать, я пью немецкий
  • Наверх

Отправлено 26 Июнь 2018 - 14:56

Я пью тамоксифен 20 мг (немецкий) 1 раз в день всего недельку, пока никаких изменений не заметила , еще мне поставили первый раз золодекс. Странно ли, но месячные пришли по графику и достаточно обильные.
  • Наверх

Отправлено 27 Июнь 2018 - 00:40

Просмотр сообщенияМаринаБ (21 Июнь 2018 - 06:20) писал:

Эгилок - это метопролол. А у меня давление падало от него даже если выпивала 1/4 таблетки...
Да. Вот из Финляндии привозили именно метопролол. Кризы были все равно. Так я и говорю, что и препараты, и дозировку надо индивидуально проверять. Врач рекомендует определенное вещество в определенной дозе, а там дальше начинаете принимать и смотрите ожидаемый результат. Не пошло- ищете аналог и тд.
1/4 от какой дозировки? У него много вариантов. Да и индивидуальную непереносимость никто не отменял. Возможно не Ваш препарат. А делали мониторирование суточное? Мужу назначали препарат именно после этого прибора на основе изменения сердечной деятельности.
  • Наверх

Отправлено 27 Июнь 2018 - 06:09

 Оличка (27 Июнь 2018 - 00:40) писал:


Да. Вот из Финляндии привозили именно метопролол. Кризы были все равно. Так я и говорю, что и препараты, и дозировку надо индивидуально проверять. Врач рекомендует определенное вещество в определенной дозе, а там дальше начинаете принимать и смотрите ожидаемый результат. Не пошло- ищете аналог и тд.
1/4 от какой дозировки? У него много вариантов. Да и индивидуальную непереносимость никто не отменял. Возможно не Ваш препарат. А делали мониторирование суточное? Мужу назначали препарат именно после этого прибора на основе изменения сердечной деятельности.
Это было давно - в 2003, дозировку не помню. Прописали его для убийства двух зайцев - была и тахикардия, и гипертония после выхода камушка из почек (осеннее обострение). Вот врач и прописала... Я по утрам не пила, чтобы дойти до больницы и в итоге приходила с давлением 130-140(((
Потом от другого врача слышала, что это лекарство нельзя принимать молодым, а унас прописывали всем подряд!!!
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему