Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Приливы после овариэктомии.

y338 , 14 июн 2009 12:32

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 14 Июнь 2009 - 12:32

Всем доброго дня! 18 мая 2009 мне сделали овариэктомию (РМЖ, гормонозависимый). Начала принимать тамоксифен. Начались очень сильные приливы. Подскажите, что можно принмать для их облегчения?
  • Наверх

Отправлено 15 Июнь 2009 - 20:38

привет!у меня все тоже самое и приливы были.но никаких средств для облегчения нет.врачи так сказали.само прошло както.помучилась с месяца два.может еще кто нибудь напишет.подождем.удачи!
  • Наверх

Отправлено 25 Июнь 2009 - 20:45

Приливы от того ,что прекратили работу яичники и в организме не стало гормона -эстрогена.Сами эти гормоны в чистом виде принимать нельзя.Можно посоветовать гомеопатический препарат фирмы "БИОНОРИКА" "КЛИМАДИНОН" который содержит проэстроген растительного происхождения,гомеопатический прпарат "Климаксан"\все в аптеках есть\.Из фитосборов -по 1 ст ложке валерианы,солодки ,шалфея,омелы белой,земляничного листа и плодов .1ст ложку смеси на 1-1.5 стакана кипятка в термосе на 2 часа.Принимать по1\2 стакана три раза в день.Здоровья и терпения вам.
  • Наверх

Отправлено 29 Июнь 2009 - 20:35

спасибо Galadocgun за ваши советы!только вот такой вопрос - а фитоэстрогены не будут оказывать свое воздействие на развитие опухолевых клеток в моем случае(гормонозависима с her2+++)??ведь в шалфее(читала)содержится большое кол-во эстрогена?и еще-сейчас в огороде много салата латук.нигде не найду информации про него.тут на сайте говорилось .что нам его категорически нельзя.кто знает ПОЧЕМУ?если там много фитоэстрогена.то наверно не до такой же степени!чтоб совсем !? спасибо и здоровья всем!!!!
  • Наверх

Отправлено 06 Июль 2009 - 17:22

Здравствуйте. Чаще всего симптомы приливов, возникающие на фоне приёма гормональной терапии, стихают или даже исчезают в течение 3-6 месяцев. Ну и, разумеется, с гинекологом (желательно – с онкогинекологом) надо советоваться в подобных ситуациях.  

     А рекомендовать конкретные лекарства боюсь: вдруг кому-то они принесут больше вреда, чем пользы? Согласен с А-66 по поводу упомянутого ей салата: вряд ли он содержит много фитоэстрогена.
  • Наверх

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 16:32

Здравствуйте! Мне от приливов порекомендовали (гинеколог и онколог одобрила)Magne B6.У меня гормонозависимая и HER2neu +2.Препараты растительного происхождения не советуют.Принимаю,периодически (дорого только),но закрадывается мысль, можно ли нам витаминВ6?
  • Наверх

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 19:20

Здравствуйте. Мнения разных врачей по поводу того, можно ли онкологическим пациентам принимать витамины группы В, противоречивы. О некоторых точках зрения можно прочитать в одном из разделов нашего форума: “Чем и как лечимся” / “Как поднять лейкоциты?”  Может быть, существуют и более действенные способы борьбы с приливами? это нужно обсуждать с гинекологами.
  • Наверх

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 00:18

Спасибо, Сергей!Обязательно посмотрю.Была два дня назад у гинеколога-посоветовала винпоцетин или кавинтон. В моей ситуации-гормонозависимая- фитопрепараты нельзя.
  • Наверх

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 00:18

Ошибочно)))))))))
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему