Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

рак груди

losa , 17 июн 2009 07:28

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 17 Июнь 2009 - 07:28

мне ампутировали молочную железу из-за рака, должны ли мне дать группу инвалидности
  • Наверх

Отправлено 17 Июнь 2009 - 12:49

Да, после мастектомии дают группу.
  • Наверх

Отправлено 17 Июнь 2009 - 19:18

Ну не совсем так. У меня тоже была мастектомия +лучи, но не было химиотерапии. И как мне сказали в больнице врачи: нет химии - нет инвалидности. Инвалидность дают, когда больничный лист продолжается более 3-4 месяцев (точно не помню), а у меня он был только 2 месяца. А то, что нет груди, что потребуются еще какие-то лекарства, да те же самые протезы и спец. белье, никому не интересно. Вот такие пирожки с котятами!

Всем здоровья!
  • Наверх

Отправлено 17 Июнь 2009 - 19:55

Ну ничего себе! А у меня наоборот была химия и лучи, но грудь сохранили. Инвалидность не положена.
  • Наверх

Отправлено 18 Июнь 2009 - 11:40

Действительно, какая-то дикая ситуация. Впрочем, я не удивлюсь, что маразматические порядки МСЭК именно таковы. Я вообще был уверен, что при мастэктомии обязаны давать инвалидность.
  • Наверх

Отправлено 18 Июнь 2009 - 12:07

Вообще МСЭК очень закрытая и заГАДочная структурка... Моей близкой знакомой 26лет,  в декабре 2008 г. была проведена ампутация ноги и полостная операция на лёгких (хондросаркома). В мае этого года ей дают... 2 группу 3 степень НА 1 ГОД!!!  

Появляется тенденция, если заинтересовать этих крыс из комиссии (материально конечно же), то моментально бессрочную продадут. С какой коррупцией идёт борьба в государстве не ясно. Избирательно видимо...
  • Наверх

Отправлено 18 Июнь 2009 - 17:00

Ужас какой! Нога то не отрастет! Как же так? Всего на год! А вообще я уже не удивляюсь, люди без ноги или руки каждый год приходят подтверждать инвалидность...А что, вдруг отрастет? Тоже самое с грудью...вдруг выростет...через год...через два...или 5 лет...
  • Наверх

Отправлено 18 Июнь 2009 - 22:38

Вот так всегда! Нашему президенту и всей его ДУме надо размышлять о стадающих людях,а не о том как молоко из Белоруссии привезти.
  • Наверх

Отправлено 19 Июнь 2009 - 16:06

Кстати, мне очень нравятя белорусские продукты! И молоко и мясо. Жаль, что так с ними :((
  • Наверх

Отправлено 03 Июль 2009 - 20:44

melba и kate24

Я живу в Бурятии.У меня были лучи 22 сеанса-это 1месяц..Потом я больше месяца отдыхала и ждала очередь на операцию.Дальше операция- радикальная секторальная резекция - это 3 недели.Далее наблюдалась у хирурга по месту жительства.На больничном я была почти четыре месяца.Ивалидность дали -2 гр.2степень.А химию только планируют делать.Melba,а какой у Вас диагноз?Уменя T2N0M0.Мне кажется Вас кто-то обманул или был некомпетентен в данном вопросе.Вы из какого региона?Kate24,а Вы? Что же это такое???
  • Наверх

Отправлено 12 Июль 2009 - 21:55

Я лечилась в Москве в РОНЦе им. Блохина.
  • Наверх

Отправлено 27 Июль 2009 - 14:52

Инвалидность лучше оформлять по месту жительства,очень важна профессия, с которой уходишь на инвалидность,важно какие получены осложнения в результате лечения. Например:отек пр.руки ограничивает труд человека,который много пишет. Фиброз легких после лучей с одышкой ограничивает любой труд. Учитываются все болезни. Главное,чтобы врач.который будет оформлять посыльный лист все грамотно описал! Вам никто не имеет право отказать в направлении на МСЭ.Результат будет зависеть от документов,представленных на МСЭ,по которым будет видно,насколько пострадал организм,какие функции нарушены и сможет он выполнять прежнюю работу.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему