Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Горячая линия:

8 800 200 2 200

с 9 до 21 часа

Узнать больше...

Герцептин не назначают.

analitik , 20 Июн 2009 22:22

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 20 Июнь 2009 - 22:22

Июнь 2006 г. - РМЖ, леваяT2N2M0, гормонопозитивная, HER2/neu 1+, комплексное лечение - мастэктомия, ЛТ, х/т 6 курсов CAF, гормонотерапия.

Март 2009 г. - РМЖ, правая, T2N0M0, гормонопозитивная, HER2/neu 3+. Мастэктомия, сейчас х/т по схеме МММ, таксанов в Тульском ООД нет. Рекомендовали выписать таксаны по ДЛО, но заявки на лекарства формируются на полугодие - срок формирования заявки на 2 полугодие текущего года  - 15 апреля, т.е., в лучшем случае я получу таксаны в 2009 году, когда они будут уже не актуальны.

По поводу назначения герцептина зам. гл. врача ТООД по поликилинической работе сообщила, что, поскольку у меня есть вариант профилактического лечения в виде гормонотерапии, то герцептин мне не выписывается как профилактика, я могу рассчитывать на него только в случае появления отдаленных мтс. Судя по описанному мной механизму получения, рискую просто не дожить.

Как мне поступить в данной ситуации? Права ли врач, отказывая мне в выписке герцептина?
  • Наверх

Отправлено 25 Июнь 2009 - 20:14

здравствуйте!ситуация до боли знакома.тоже самое говорили и мне.но я пошла дальше в вышестоящие органы.добилась.но поздновато(МТ в легкое).думаю и вам нужно двигаться дальше.на этом сайте есть адреса.куда можно обратиться в вашем регионе.не отчаивайтесь и добивайтесь.удачи!кстати мне первую упаковку нашли без заявки.
  • Наверх

Отправлено 25 Июнь 2009 - 20:17

Спасибо! Да, я сначала создала тему, а потом нашла информацию, которая может мне пригодиться. Удачи вам!
  • Наверх

0 Пользователей, просматривающих эту тему