Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

просто моя история.

golybika , 29 авг 2009 17:17

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 29 Август 2009 - 17:17

Здравствуйте! Мне 31 год, в браке 10 лет, детей нет, живу в г. Бор Нижегородской области. Вот уже несколько лет ездим с мужем по больницам , обследуемся , так как очень сильно хотим детей.В 2007г. легла в больницу ФГУ Начном центре акушерства, гинекологи и перинатологии в Москве с диагнозом множественная миома матки. В Н.Новгороде меня отказались оперировать, сказали опасно, самое лучшее - удалят все что можно. В Москве врачи мне помогли, сохранили все органы. Начался восстановительный период, спустя год мы с мужем опять поехали по больницам. После очередных обследований, мне назначают стимуляцию, я начинаю мечтать, что скоро стану мамой. Во время УЗИ попросила посмотреть брюшную полость и ТУТ ВСЕ НАЧАЛОСЬ! В желудке обнаружили опухоль огромных размеров, срочно врачи направляют на томограмму и ФГДС. При всех анализах наличие опухоли подтвердилось, когда мне дали направление в Онкологический диспансер, у меня началась истерика, ведь я всем доказывала, что у меня ничего нет! (Чувствовала себя хорошо, нигде не болело, ела все подряд). Попала я к замечательному профессору Чернявскому А.А. Со словами: "срочно", меня в январе 2009г. ложат в больницу.Могу сказать, что весь ужас переживаний поймут только те, кого это тоже коснулось, сказать просто про бессонные ночи и слезы - значит ничего не сказать! Я готовилась к самому худшему, даже прощальные письма написала накануне операции маме, мужу, брату. 03.02.09 меня прооперировали. Мой диагноз: GIST-опухоль желудка, пищевода гигантских размеров 24*16*8см.с инавазией диафрагмы, левого легкого, селезенки T2bNOMOG3-4 - IIIст., все это сопровождалось свищами. Через две недели релапаротомия по поводу абсцедирующего головчатого панкреонекроза. Целый месяц врачи не могли сказать родственникам, что со мной будет, я периодически просилась на тот свет, так как сил моих не было. Без поддержки и молитв моей мамы и моего мужа, я точно знаю, я бы не выжила! Они дежурили со мной по очереди, им даже выделили отдельно кровать, учили меня заново жить. Во время операции я лишилась голоса, говорю, но очень тихо, похудела на 19 кг. Когда  смогла съесть котлету, ревела от счастья, а когда мне дали инвалидность IIгр.- истерила заново.Врачи назначили препарат гливек для лечения, так как в глотке были обнаружены куски опухоли, но наше Министерство  Здравоохранения отказало мне в финансировании, говорят, что гливек не входит в стандарт лечения GIST-опухоли в России, и вообще в консультанте нет понятия моей болезни. Для тех, кто не знает: GIST - это разновидность саркомы, раньше считалась эта болезнь не излечимой, за границей ее лечат только этим препаратом, а у нас еще нет. Все мне сочувствуют, но и только .Вот и получается, толи Россия отстает по лечению, толи еще чего то. Еще я поняла, что родным и близким тяжелее, чем нам, я слышала их плач и в то же время видела, как они скрывали его от меня, даже пытаясь улыбаться, ведь они готовы все отдать, но не знают как. Заметила, что многие сторонятся таких больных как я, уже несколько раз говорила людям, что мы не заразны. Сейчас уже прошло семь месяцев после операции, ем жесткую пищу, свободно двигаюсь, даже иногда очень, радуюсь жизни, уже пытаюсь доказывать,что я здорова, даже начинает раздражать, когда начинают сочувствовать, называя больной и говорят: "поправляйся!" В октябре обследование, жду не дождусь, что все хорошо и мне разрешат заниматься деторождением. Я благодарна всем за поддержку, спасибо тем, кто не отвернулся в такой момент от меня, спасибо господу за шанс жить, огромное спасибо всему коллективу ГУЗ НО "Онкологическому диспансеру г. Н Новгорода", отдельное спасибо профессору Чернявскому А.А. и хирургу Лаврову Н.А.,спасибо маме, спасибо мужу - он у меня святой, не смотря ни на что считает меня самой лучшей на свете! Я знаю - жить буду, только не знаю сколько, но надеюсь, что долго. Буду рада поддержать, помочь другим чем могу. Моя эл. почта golybika-@mail.ru
  • Наверх

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 13:06

Здраствуйте!!!! Прочитала вашу историю и хочу сказать молодец так и надо думать и идти в перед. Я удалила опухоль груди в 2008году . Прошло больше года пью травы , придерживаюсь диеты и т.д. Удачи.
  • Наверх



1 Пользователей, просматривающих эту тему