Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак шейки матки

jshestakova , 05 май 2008 21:30

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 05 Май 2008 - 21:30

Здравствуйте Лидуша!Меня зовут Юля, я являюсь членом инициативной группы Движения против рака. У моей мамы был рак молочной железы с метастазами в печень, она прошла четыре режима химиотерапии, два этапа облучения...это было очень тяжело. Сейчас она живёт нормальной жизнью! Мне понятно Ваше состояние,но Вы прошли уже большую часть пути! И вы не сдаётесь и идёте дальше!И даже если очень тяжело и больно, нужно верить, что Вы выдержите!Я желаю Вам сил!
  • Наверх

Отправлено 08 Май 2008 - 16:29

Здравствуйте,lidusha63!

Меня зовут Анна,я тоже член инициативной группы "Движения",сама пациентка.Хочу Вас поддержать:

Конечно,будет жизнь после всего пройденного! И качество жизни будет,только надо  не опускать руки,продолжать бороться и не терять веру в то,что Вы справитесь!

У моей подруги есть знакомая.Ей года 3 назад удалили все по-женски всвязи с онкологией-рак ,4 стадия с mts в печень.Она прошла через несколько этапов лечения,а потом дала себе установку-буду жить.И ушла в работу,стала ездить отдыхать и т. д.И сейчас у нее все хорошо,и чувствует себя прекрасно,и радуется жизни.Главное-бороться и не опускать руки-и тогда все будет хорошо!!!
  • Наверх

Отправлено 17 Май 2008 - 10:30

здравствуйте! меня зовут Нина, 37 лет. год назад обнаружили рак шейки матки 3ст. прошла лучевую терапию.Очень хочу жить. Подскажите пожалуйста как поддержать свое здоровье, чем лечить ожоги после облучения. очень нужна психологическая поддержка. в моем городе нет реабилитационного центра для онкобольных((((((
  • Наверх

Отправлено 29 Май 2008 - 22:30

Татьяна здравствуйте. У меня тоже са in situ, операция, мысли: что будет дальше?  Считается, что нам повезло, наверное так и есть, время покажет. Много читала, в большинстве случаев рак шейки матки вызван ВПЧ 16,18... Вы всё правильно поняли, он в принципе не лечиться, но существуют препараты, которые рекомендуют для применения при ВПЧ, например изопринозин. Как Вы сказали, всё завязано на иммунитете, это наиболее распространенное мнение во врачебных кругах. Теперь сами понимаете, надо что-то менять: образ жизни, питание и т.д. Если честно у меня пока не получается, мысленно очень хочется, а на деле буксую.
  • Наверх

Отправлено 26 Июнь 2008 - 14:28

Здравствуйте. Вот только вчера пришла из больницы с дигнозом HPV t 33. Делали биопсию и анализ на этот смый вирус.

Теперь вот идем с мужем в университетскую клинику к какому-то профессору-гинекологу. Обзвонили других знакомых медиков-все дружно сказали, что нужно удалять полностью и шейку и матку...

ПРоблема еще в том, что у меня ХПН, так что на лекарства особо и не надеюсь...Все равно пить много чего нельзя.

Написала и не поняла, что хотела то спросить...

Мы  живем в Сеуле, корейские врачи страшно любят ставить диагноз рак, это у них как простуда.
  • Наверх

Отправлено 18 Февраль 2009 - 18:34

Здравствуйте! Прочла здесь много о вирусе ВПЧ. Что я о нем знаю....Живу в Германии. От многих знакомых стала узнавать о существовании этого вируса, который приводит к раку шейки матки. Стала здесь выискивать полезную информацию, как немецкая медицина решает вопрос этого вируса. Во всех медицинских кабинетах на приеме гинеколога предлагают прививку от этого вируса, но конкретно указывают возраст, до которого можно ее привить. Это возможно только девочкам и девушкам до 18 лет., не имеющим половых контактов.  Женщинам такие прививки не делают! Советую всем мамам позаботиться о своих дочерях заранее, еще в детском возрасте и оградить их от этого страшного вируса, как и от вирусов Гепатита В и С. Желаю всем добра и здоровья!!!!!!!!
  • Наверх

Отправлено 20 Февраль 2009 - 10:55

Спасибо за ценную информацию. В России пока об этом мало знают.
  • Наверх

Отправлено 29 Март 2009 - 19:45

Да, но постепенно люди об этом узнают. Кстати, новость британских учёных о том, что им удалось создать вакцину против рака шейки матки, которая предотвращает заражение вирусом HPV (вирусом папилломы), специалисты назвали самым большим достижением последнего десятилетия в иммунологии.

    Присутствовавший на совещании по совершенствованию медицинской помощи матерям и новорожденным 10.10.08 в Московском Областном Перинатальном центре Д. Медведев, ещё будучи вице-премьером, одобрил идею масштабной вакцинации российских девочек [разумеется, речь идёт о прививке от возникновения рака шейки матки]. Он отметил, что если такая мера продемонстрирует свою эффективность при профилактике рака шейки матки в “пилотном” проекте, то вакцина может быть внесена в общероссийский календарь прививок. Медики уверены, что подобная вакцинация могла бы в корне изменить ситуацию. Все девочки в возрасте 12-13 лет должны быть вакцинированы против вируса, который в большинстве случаев вызывает рак шейки матки - считают правительственные чиновники. Хотя пока что эта вакцинация обходится желающим привиться в десятки тысяч рублей.

Добавление для Ninel: реабилитационных центров для онкологических больных вообще не существует.
  • Наверх

Отправлено 29 Март 2009 - 20:45

Успешно применяю для лечения вируса препараты интерферонового ряда (Интрон,Лаферон, Лаферобион), обкалываем шейку матки и в.мышечно. Можно на некоторых этапах использовать и Бластомунил (при дисплазиях) и свечи Фитомакс-плюс, и Антиорак, и Доновит ВС2 (внутрь и тампоновка) Подробности через личные сообщения. С уважением, доктор С.Т. С помощью дополнительных (новых методик) достигаем замечательных результатов.Пишите в "личку"
  • Наверх

Отправлено 09 Апрель 2009 - 16:33

здравствуйте все члены движения "Рак победим"! уже как восемь месяцев мы потеряли самого дорогого нам человека - это МАМУ! до сих пор мы не можем оправиться от этого всего прожитого АДА! то что творилось с нашей маочкой я никому не пожелаю, даже злейшему врагу, потомучто приговор "РАК" - это действительно приговор.  наверное мы не совсем серьезно к этому подходили и когда мы потеряли родного человека , то только тогда задумались насколько мы были бездействованы в своих действиях. я хочу всех поддеражть и знайте , что самое главное это вовремя взятся за лечение и жить дальше!!!

ЗДОРОВЬЯ и ТЕРПЕНЬЯ ВАМ !!!!!
  • Наверх

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 17:31

И Вам здоровья, терпения и мира в душе. Люди, оказавшиеся в Вашей ситуации, обычно чрезмерно корят себя. Но этим "горю не поможешь". Не всё в наших силах. И медицина не может справиться со многими болезнями. Но Вам надо жить дальше. Наверняка есть много людей, которых Вы нужна.
  • Наверх



1 Пользователей, просматривающих эту тему