Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Жизнь продолжается!

Aylika , 12 ноя 2009 20:02

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 18:21

О себе...

Нина Зимина

Я чуть лучше других или чуточку хуже...

Я - такая, как есть, вся пред вами сейчас:

Не рисуюсь, не прячусь и не плачу уже,

Всё надеюсь и жду, что настанет мой час.

Улыбнусь с фотографий озорно и открыто

И глазами-озёрами гляну в души я вам.

И никто не узнает, сколько горестей скрыто,

Сколько бед и страданий, сколько нежности там.

Я люблю всех, как прежде, даже тех, кто обидел,

И прощаю, забыв, - пусть Бог судит, - не я.

Я люблю эту жизнь и хочу всех счастливыми видеть.

Пусть все счастливы будут, - и тогда буду счастлива я!!!
  • Наверх

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 14:52

Евгения Костюкова

Собачье



Узнавая шаги, обнажаю клыки

и срываюсь с цепи, только хвост

выдаёт неизбежность собачьей тоски,

а мерцающих глаз купорос

на тебя

о тебе

за тебя

за тобой.

Я давно, сумасшедший мой бог,

обитаю за взлётно-нездешней чертой -

выше неба, но всё же... у ног.

Мне зима - не зима,

мне луна - не луна.

Поминальные вьюги метут.

Ждать - единственный жребий на все времена -

неизбывно, отчаянно жду.

Что по холке потреплешь, что пнёшь - всё равно.

Звёздных косточек мне не хватать.

А собачья любовь – как немое кино,

где нелепо о боли кричать.
  • Наверх

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 19:14

А это стихи вечно 9-летнего Юрия Костина из Оренбурга -



Любовь, как фантик,

Ее не скроешь никогда,

Любовь ты не научишь ждать.

Любовь то есть, а то ее и нет,

Она летает в облаках...

Никого нельзя заставить

Любить кого-то.

Любовь –– два неразлучных сердца.
  • Наверх

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 18:12

Мы, инициативная группа башкирского форума (www.bashforum.net), проводим в Уфе благотворительный концерт - Новогодний праздник в Республиканской Детской Клинической Больнице для онкобольных детей. Объявили среди форумчан и друзей сбор средств на подарки.

Это не первое наше мероприятие: мы постоянно организуем акции доноров, ездим с подарками и праздниками в детские дома, недавно были и в доме престарелых, социальном приюте. Уверена - у нас праздник получится!
  • Наверх

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 12:21

Молодцы. Пусть у вас все получится и детям окажут помощь. Расскажете потом. Счастливо, удачи!
  • Наверх

Отправлено 03 Январь 2010 - 22:42

У нас все получилось с праздником для детишек!!! :) :) :) Единственное, я сама лично не смогла присутствовать на празднике, так как попала в больницу (до сих пор валяюсь на больничной койке), поэтому не могу в подробностях все описать. Но хочу привести рассказ друга про этот знаменательный день: "Было морозное, солнечное зимнее утро. Как по заказу погода была праздничной. Казалось, весь мир был рад нашей задумке и говорил: «Давай, вперед! У тебя все получится!» В РДКБ врач встретила нас тепло. Имени ее не запомнил, но в голосе чувствовалась доброта и стремление помогать. Нас повели по коридорам-лабиринтам. Врачи один за другим повторяли: о, артисты пришли. Нас разместили в массажном кабинете, который выходил на что то похожее на спортзал. Настало время репетиции… И вдруг это время прошло, мы услышали голоса наших зрителей. Оказывается все уже собрались. Настал и мой черед выходить. Как только я вышел к елке, после пары фраз, я забыл свои слова. Пришлось сочинять все на ходу! Мешок с подарками так и норовил перевернуться, пришлось подпирать его ногой и я стоял на одном месте. Тут из-за бороды я начал рассматривать пришедших. Перед самим праздником было страшно, но теперь передо мной сидели с виду обычные дети с родителями, только в масках. Представление прошло не на ура, но нормально. Под конец мы фотографировались с детьми. Родители детей были очень довольны. Чей то отец подошел ко мне и по мужски пожав руку, сказал спасибо! Это «спасибо» стоило многого. После того, как все разошлись, мы наполнили наши мешки подарками и пошли по палатам - некоторые не могли ходить. В каждой палате мы стремились поздравить искренне, от всей души. Были дети, которые очень сильно радовались, некоторые реагировали обычно.

Мы с братом должны были идти по делам, распрощавшись, мы уехали домой. В душе было состояние теплоты и чистоты одновременно.

Мы приближались к дому, оставалось перейти дорогу. Горел зеленый свет и мы пошли. Дойдя до середины, меня остановил крик брата: «Смотри!» И я посмотрел… В 20 метрах прямо на нас летел Форд Фокус, шипя колесами об асфальт. Машина ехала с огромной скоростью, около 80-90 километров в час. Машину мотало из стороны в сторону. Мы стояли как вкопанные, не знаю, куда поедет машина. Она показалась огромной, чем то неуправляемым, страшным. Когда до машины оставалось где то 3 метра, мы поняли, что ее несет прямо на нас! Время как будто замедлилось. Мой брат оказался чуть впереди меня, начал пятиться. Я схватил его за куртку и выбросил назад. Я отпрыгнул. И на лету машина мягко задела ногу. Машина полетела дольше, ее развернула и и она с грохотом ударилась в другую машину. Мы пошли дальше.

В этот день произошли два события, которые никогда не происходили до этого. Мы сделали хорошее дело. И опасность прошла мимо нас, немного задев".
  • Наверх

Отправлено 04 Январь 2010 - 19:38

Фантастика! Не иначе Ангел-хранитель спас вас за добро, сделанное детям. Это чудо.
  • Наверх

Отправлено 04 Январь 2010 - 22:19

Все-таки, наверное, Бог есть :)
  • Наверх

Отправлено 04 Январь 2010 - 22:23

Юлия Белохвостова

НОВОГОДНЕЕ



За окошком – карусель,

Снежные фигурки.

Дед Мороз принёс метель

Для своей Снегурки.



Рассыпает огоньки

Ночь из ниоткуда,

И стоят снеговики –

Часовые чуда.



Убегает суета,

Оставляя маску.

Небо с чистого листа

Начинает сказку.



Пусть синичкой прилетит

Ангел к нам с тобою

И беззвучно осенит

Нас своей любовью.



Крошки бед сметет метель

Со стола земного.

Греть и взрослых, и детей

Будет Божье слово.



И счастливый мир уснет,

А его свобода

Звёздной рыбкою нырнёт

Прямо в прорубь года…
  • Наверх

Отправлено 06 Январь 2010 - 19:54

Прощай, две тысячи девятый!

Итоги подведут потом.

Давайте помнить о приятном

И меньше думать о плохом.



Забудем кризис и печали

И вспомним радостные дни...

У тех, кто верит - все в начале,

А те, кто любят - не одни...



И пусть, в конце концов, удача

Нам принесет успех и смех,

Пусть Новый год пройдет иначе -

Должны быть праздники у всех!

С Новым годом!!!!!:-)
  • Наверх

Отправлено 07 Январь 2010 - 20:53

Поздравляю всех с Рождеством!!!



С Рождеством Христовым я Вас поздравляю!

Счастья и здоровья, блага всем желаю,

Святости, лукавства - в меру чтоб всего,

Радости, удачи. Плохого - ничего!



Уважаемые Куров Денис Геннадьевич, Феофанов Сергей Владимирович, Бородкин Алексей Евгеньевич, админ Алексей!!! Большое вам всем спасибо за помощь, поддержку, за советы!!! Живите в любви и радости!!! С новым годом вас и с Рождеством!!!



Денису Геннадьевичу :)

В общении легок и скор на подъем,

И трудности в жизни ему нипочем.

Веселый и радостный часто бывает,

Но слово на ветер Денис не бросает.

Он верный товарищ и преданный друг,

В работе поддержит, украсит досуг!

Дениса сегодня мы поздравляем

И благ всяко-разных ему пожелаем!

И помни, Денис, что ты нами любим,

Как друг очень ценен и необходим!



Сергею Владимировичу:)

С Рождеством, Сергей, Вас поздравляем!

Успешных дел и радости желаем,

Друзья чтоб были верные с тобой,

Доволен чтоб ты был своей судьбой!

Ты с трудностями сам всегда сражался,

Не ждешь, чтоб за тебя другой старался,

Готов прийти на помощь ты к другим -

Гордимся мы товарищем своим!

С латыни перевод - "высокочтимый".

Святого чтим, а ты для нас - любимый.



Алексею Евгеньевичу:)

Алексей всегда разумно поступает.

Он поможет вам, поделится, подскажет,

Ни в совете, ни в поддержке не откажет.

Алексей как друг никем незаменим.

Как мужчина он нам нужен и любим.

Будь же счастлив, Леша, Господом храним,

Самый лучший из знакомых нам мужчин!
  • Наверх

Отправлено 12 Январь 2010 - 18:31

У моих московских друзей есть две складывающиеся инвалидные коляски. Если кто-то сейчас очень нуждается в ней, напишите мне в личку.
  • Наверх

Отправлено 14 Январь 2010 - 16:10

Я нашла в одном из форумов следующий текст. Его автор женщина, которая болела гепатитом С (текст намеренно не редактирую):

В этом есть такая составляющая, как внутренний труд – а это от меня зависело – я расскажу, может, кому и поможет.

Заслуги врачей и лекарств признаю и благодарна – я про то, что от меня зависело.

Писать буду не художественно, а как выйдет, без упорядочения.

Самое главное только впереди напишу – смотрели «Кунг-фу панда» - так вот, секретный ингредиент секретноингредиентного супа называется просто – ВЕРА.

Надо заставить себя поверить. Уперто, без тени сомнений. Ключевая фраза «А ВАРИАНТОВ НЕТ» - в смысле иначе и быть не может. Вступать в ситуацию с настоем на несомненную победу – УЖЕ ВСЕ ЕСТЬ, ПРОСТО НАДО ВО ВРЕМЕНИ ПРОЙТИ. – эта установка, кстати, всюду срабатывает. – вот про болезнь – я уже здорова, просто никто про это не знает, потому что за анализами не видно – ну и лечение не одномоментное, надо во времени его пройти. Понимаете – доктора и лекарства от меня не зависят, и у меня просто выхода другого не было, кроме как поверить несмотря ни на что.

До сих пор помню, как бывший муж три часа меня убеждал, что чудеса есть, просто мы их не видим, не верим в них, а вот раньше чудо было такой же реальностью как дома, деревья – ну и чудеса вот – а мы просто шибко цивилизованные стали – а я два года назад до этого поверила как ребенок, что будет чудо и много счастья. Оснований для такой дурацкой веры не было.

Многие источники пишут, что во что мы верим, то для нас и становится реальностью.

Люди, эта правда!!! На себе проверила.

Вторая вступительная мысль – во что бы ни верить, лишь бы это спасло – в религию, в НЛП, в психосоматику – выбрать ту картину мира, которая предусматривает решение, спасение из моей беды, а не просто «повезет ли с лекарствами» - например – НЛП – вера такова – применить технологии (стати, очень мощные – на СПИДе и раке срабатывают) – только с чистыми намерениями – вытащишь себя сам, - психосоматика – первопричина болезни в одой неправильной мысли, убеждении (кстати, так и есть, я свою мысль нашла, отработала, и теперь знаю что все – болезнь потеряла смысл для души) – излечишь душу, тело само излечится – (и в моей жизни есть человек, который сам себя без лекарств вытащил – но там моща!!!) – это близко к религии – почисти душу и тело очистится.

Начинала давно с того, что убеждала себя, что: выход (решение) есть, просто я его не вижу, - но он четко есть.

Во-первых, повезло. Откуда берется везение – каждое утро на просыпание говоришь себе «я везучая, я удачливая» - и вечером на засыпание то же – и так втюхиваешь себе до тех пор, пока не поверишь, пока не будешь знать наверняка, что ты такая. (Я так же себя после развода вытаскивала : «Я счастливая, я счастливая» - просто поверила, стала чувствовать и вести себя как счастливая женщина – а СОБЫТИЯ ПОТОМ ПРИТЯНУЛИСЬ К ВНУТРЕННЕМУ СОСТОЯНИЮ (это тоже на мне проверенный факт реальности)

Кстати, денег на лечение тоже вначале не было вообще – стала говорить себе так же «деньги всегда есть» и «я богата» - я к тому, что отношения с деньгами тоже поддаются проработке. Шмоток и квартир-машин не нажила, но на лечение уложилась тютя в тютю.

В какой-то момент после нытья по поводу болезни остановилась и сказала стоп - я не больная, и стала говорить себе так (тоже пока не поверила): «Я ЗДОРОВА, Я АБСОЛЮТНО ЗДОРОВА, ПРОСТО У МЕНЯ ПЛЮСИКИ И ЦИФЕРКИ В АНАЛИЗАХ»

И вела себя как здоровая девочка – весело, бодряком – есть кстати и такой эффект - называется «воздействие извне» - начинаешь вести себя как (здоровый, веселый, успешный и т.д.) и таким начинаешь себя чувствовать, а потом притягиваешь соответствующую обстановку и события.

Что взяли в помощь – бывший муж свозил в чудотворной иконе (я уже не сопротивлялась тогда ничему, а сейчас религию зауважала вот за это «почисти душу», и там это нешуточно делается), сама – НЛП и психосоматика. Это называется «Психосоматическое сопровождение болезней».

Из НЛП – многому не научилась, хоть книг целый воз – но были такие факты:

Первое – про анализ. В какой-то момент хватило ума понять, что если я представлю бумажку с анализом ПЦР, на котором написано синим «отрицательно», то все так и будет (может опять поверила) – это визуализация. Хожу я и вижу ее перед собой – а там красным «положительно», а я беру и впихиваю туда синим «отрицательно» - и так вот – мне оттуда одно а я свое. Потом пришло время сдавать вирусную нагрузку. А я вспомнила притчу:

«В одном селении у фермеров долго не было дождя. И пошли они к священнику за советом. А том им говорит: Молитесь. Они молились неделю, дождя нет, они опять идут к священнику. А тот им: Молитесь с верой. Они опять неделю молились – нет дождя. Идут опять к священнику. А тот им: Молились ли вы? – Да. – А с верой ли? – Да. А он им: врете. Вы зонтиков не взяли.»

А я же поверила как ребенок, что обязательно будет чудо. И вот я взяла этот зонтик и поперлась. За три дня до сдачи вирусной нагрузки пошла и сама втихую как дурра сдала ПЦР. Пришла получать в два часа. А анализ не готов. Я жду. Смотрю опять на воображаемую бумажку, а там маленько в углу левом красное. А я опять туда – синим «отрицательно». И в какой-то момент картинка стала несомненной. Прошло минут пять-десять – выносят бумажку – «отрицательно».

Что вы теряете, если попробуете – представлять так же ваши анализы – нужные цифры в нагрузке, лейкоцитах – я про билирубин картинки даже не вижу – просто думаю – нужен низкий билирубин – и пытаюсь верить – ну кто знает, может и срабатывает.

Еще есть методика представлять как работают лекарства – или что просто чище становится кровь и печень, или что свет туда идет, или как лекарства выбивают больные клетки, здоровым тоже достается, но они сильные и выдерживают, а больные слабые бесформенные и их выбивает (методику из книги спишу кому надо подробно).

Второй факт – несколько месяцев назад в книге по НЛП я нашла методику проработки болезни – на листочках по пунктам пишешь – что было до болезни, что изменилось с ее появлением, какие скрытые выгоды и компенсации приносит болезнь (это чтобы голова придумала другие способы компенсаций), что мне не хватает в жизни, что будет, когда я выздоровею, - ну и что будет через год, два-три, пять – настраиваешь свою голову на такую вот линию жизни.

Так вот, я на днях прибиралась и нашла эти листочки. Я ОБАЛДЕЛА!!! Пункт «что я буду иметь, когда выздоровею» - все совпало (!!!) – все-все – и я счастлива, и есть ощущение что спина защищена по жизни и ничего не боюсь – и все остальное тоже, и факты а не только внутренние ощущения, и вот это «исполнятся мои заветные желания – все-все-все» - тоже есть (!!!)

– но самое чудесное – когда-то давно чтобы выбраться я себе пообещала самую сладкую конфетку – что исполнится моя мечта самая заветная, с которой смысл жизни появляется, а без нее и жить не стоит – думала – вот исполнится, чтобы меня вытащить – а если уйдет, я спасибо только скажу, что вытащила, все пойму – а тут такая штука вышла – так сильно поверила, что мечта осталась. И тут я вспомнила из психосоматики – во фразы выше вчитайтесь – «жить без чего-то не могу» - вот душа и убивает тело болезнью, но не сразу – болезнь рассматривается как духовно-душевный кризис, и когда проблема разрешается, то болезнь душе становится просто не нужна, и тело от болезни избавляется - вот тебе и чудо обыкновенное самое. Есть еще постулат, что человек обязательно должен принять на себя ответственность за все с ним происходящее, в том числе и за болезнь – только тогда он сможет найти внутренние ресурсы чтобы изменить ситуацию, (если причина вовне, то сидеть и ждать пока там что изменится можно всю жизнь безрезультатно).

И в самом деле – раньше не было смысла жизни – реально жить не хотелось, а теперь оно появилось.

Так вот – ты обещаешь себе именно то, что для тебя составляет СМЫСЛ твоей ЖИЗНИ, и получается, находищь свое – а что твое, никуда не денется.

И знаете что – вот эта та самая мечта стоит всех горестей, и болезней, и отворотов морд как от чумной, и развода, и всей усталости от терапии.

Как я для себя поняла, смысл болезни в том, чтобы изменить меня и изменить мою жизнь. Что и произошло – и я просто неприлично рада и счастлива. Я как человек стала лучше.

Вот такие мысли – короче, поверить на пустом месте, что все будет – нелегко, трудно но будет – а что терять-то? Раз я смогла – а я трусиха, нытеха и бестолочь еще та еще – так ВЫ ТЕМ БОЛЕЕ СМОЖЕТЕ. Просто изменить себя и свою жизнь.

Если кому-то поможет, значит, я не зря тут распиналась.
  • Наверх

Отправлено 29 Январь 2010 - 01:27

Кто сказал, что с тобой не похожи?

Кто придумал, что будут нас ближе?

Как бы жизнь не сгибала нас ниже,

Мы родные и близкие всё же.



Я твоими ногами ступаю,

По тобою избитой дороге...

Пусть отчаянье и тревоги

Не приводят бессмысленно к краю.



Когда нужно мне, ты всегда рядом

От счастливых минут до озноба.

И на всё для тебя я готова.

Лишь бы жизнь не казалась нам ядом.



Улыбайся.! Улыбка родная

Оптимизмом берет, женской хваткой.

Да и женщина ты - загадка.

И загадка для нас непростая...



И спасибо тебе за заботу.

И спасибо за то, что ты близко.

И пусть жизнь твоя будет без риска.

Быть сестрой моей - это работа...
  • Наверх

Отправлено 29 Январь 2010 - 01:29

Без тебя Не прошло в моей жизни ни дняС той младенческой нежной поры.Хорошо, что родилась ты раньше меняВ гордом звании старшей сестры.Старше - значит умней.Старше - значит сильней.Я речонка пока, ты - река.Старше - значит и мнеВ самый черный из днейЕсть и свет, и тепло, и рука.Без тебя не прошло в моей жизни ни дня.И за то, что мой парус не сник,И за то, что ты сильная,Есть у меня -Я твой самый счастливый должник.И за то, что речонкаВзбурлила рекой,Огонек разгорелся костром...Если в жизни придется тебе нелегко -Хочешь? - я буду старшей сестрой!
  • Наверх

Отправлено 29 Январь 2010 - 01:45

Эти стихи для вас  с сестрой. Правда очень красивые, только автора я не знаю.

Вот пожалуй это мое приветствие!!! Я так долго Вас всех искала! Столкнулась с этой болячкой и скорей в инет. Начиталась всякой всячки и никакого позитива. Думаю- хватит, нужно искать братьев по несчастью.И НАШЛА!!! УРА!

Расскажу немного о своей истории. Мне 2 мес назад сделали операцию по удалению кисты из легкого, и ничего не предвещало плохого: анализы в норме, томография тоже. 2 нед. назад забрала результаты гистологии- саркома 1стадия( и что -то еще написано , я по Итальянски плохо понимаю)(Живу в Италии 1.5года). Врачи сказали нужно делать ХТ, вот жду своей очереди. Пока не переживаю, видно еще не дошло..Знает только муж, маму и сына(10 лет) не хочу расстраивать. Вот  выссказалась и уже легче. А Вам спасибо за добрые слова и поддержку!
  • Наверх

Отправлено 29 Январь 2010 - 01:58

А еще хочу всем посоветовать один фильм , для укрепления ВЕРЫ на выздоровление. Это фильм "СЕКРЕТ" Этот документальный фильм познакомит Вас с одними из величайших людей современности. Известные ученые, психологи, бизнесмены, доктора и историки поделятся с Вами секретами, которые перевернули их жизнь. Каждый из этих людей – живое воплощение принципов, простое следование которым делает невозможное возможным.



Вы узнаете, как применять эти знания, чтобы привлечь в свою жизнь радость, здоровье, богатство, успех в делах, прекрасные отношения с людьми и многое, многое другое. Это практическое руководство поможет Вам воплотить в жизнь свои самые сокровенные мечты!
  • Наверх

Отправлено 29 Январь 2010 - 12:11

Никакого "Секрета" там нет. Все это шарлатанство и сектантство.
  • Наверх

Отправлено 29 Январь 2010 - 12:31

Да какое же сектанство!? Я ни в какой секте не состою. А то что мне по жизни помогает, делюсь с вами. А то что вы там ничего не нашли , это моя вина , я не знаю как правильно давать ссылки. Я в Google , в поисковике писала :" Смотреть фильм"Секрет" онлайн бесплатно". И все получилось.
  • Наверх

Отправлено 04 Февраль 2010 - 13:40

Привет, Анна!!! Извини, что так долго не отвечала - ездила в командировку ))) А вообще, когда я дома за компом, то всегда сюда захожу и пытаюсь написать хоть строчку позитива ))) Спасибо за стих о сестре - так здорово!!! )))

У меня в Италии живет подруга, мы с ней в одно время учились в педучилище. Ей очень нравится там жить )))

Как сейчас дела у тебя? Надеюсь, ничего, что я на "ты"?
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему