Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Мнение специалиста

Zelebober , 13 ноя 2009 21:03

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 21:03

Уважаемые доктора сдала кровь все показатели идеальны гемоглобин 134 соэ 10 лейкоциты 8 и т.д. , но показатель са-15-3 ужасает 1677,9. может ли быть такое?
  • Наверх

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 10:17

Здравствуйте. То есть уровень СА 15-3 примерно в 40 раз превышает верхнюю границу нормы. К сожалению, это вполне возможно. Вам надо поговорить с тем врачом, который назначал анализы. Может быть, есть смысл пересдать анализ крови на определение уровня СА 15-3? Может быть, учитывая результаты анализа, нужно поскорее назначить другие методы исследований?
  • Наверх

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 22:26

Уважаемый Сергей! Я делала сканирование и было накопление изотопов , потом сделали МРТ поясничной области и нашли маленькую грыжу и спондилатроз и доктор сказал что кальция нехватает. Я себя чувствую прекрасно даже незнаю что и думать голова кругом идет . В июле была у мамолога все отлично , прошла неделю назад узи малого таза все хорошо, брюшной полости тоже отлично. Растроена конечно ужасно .
  • Наверх

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 09:38

Здравствуйте, уважаемая Zelebober . Да, результаты анализа пугают и огорчают. Если я правильно понял, при сканировании костей скелета (при остеосцинтиграфии) было заподозрено наличие метастазов, но при МРТ поясничной области это не подтвердилось. Так ведь? А когда это было? Когда проводилось последнее УЗИ печени? В ноябре что ли? Выполняли ли в этом месяце другие исследования (например, рентгенографию лёгких, маммографию оставшейся молочной железы)?
  • Наверх

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 10:51

Да , при МРТ не подтвердилось там другое нашли всякие хондрозные дела я выше писала , ост.молочную железу была в октябре у мамолога и вообще с доктором часто общаюсь, а все остальные обследования и узи печени и всей брюшной полости сделала в течении последних двух недель. Правда я еще думаю что кровь я тоже сдавала через неделю после сканирования и МРТ может еще изотопы не исчезли . Делала все эти обслевания в госп. Вишневского.
  • Наверх

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 10:55

мне 38 лет почти 2 года назад был поставлен диагноз РМЖ С50.4 Т1сN0M0 размер опухоли 1,6-1,8 удалено 12 лимф. узлоф все чистые. эстроген.рецептр.10% слабо выраженная , прогестерон 10% резко 30% слабо, HER2 статус 1+. Мне не стали удалять придатки но постоянно наблюдают. Прошла 4 курса
  • Наверх

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 14:40

Здравствуйте, уважаемая Zelebober. А рентгенографию лёгких в ноябре делали? Не пересдавали ли Вы анализ крови на уровень СА 15-3? И что Ваши врачи говорят по поводу результатов анализа?

Вы написали: “…кровь я тоже сдавала через неделю после сканирования и МРТ может еще изотопы не исчезли.” Уверяю Вас, что уровень онкомаркера зашкаливает не из-за этих исследований. Попытаюсь пояснить вкратце. Во-первых, не установлено, чтобы изотопы оказывали влияние на уровни онкологических маркеров. Во-вторых, если бы даже оказывали… Перед сканированием костей скелета вводят вещество, меченое изотопом; обычно – метастабильным изотопом технеция-99, период полураспада которого составляет 6 часов. Так что уже через двое суток количество изотопа составит менее 0,5% от того, которое ввели в кровь. А при МРТ-исследовании изотопы вообще не вводятся.
  • Наверх

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 21:10

Да я все сделала и КТ грудной клетки и МРТ показали спондилатроз т.е. изменения в костях из-за нехватки кальция . Была у своего онколога он же и оперировал меня в 62 б-це. Он тоже успокоил меня и сказал что так бывает после химии. А про онкомаркер у меня есть подозрение что он плохо сделан так все остальные показатели очень хорошие.Да чувствую себя ок. Теперь надо кальций нагонять  может что то подскажите? А вообще и сама болезнь тяжелая ,и лечение тяжелое, и востановление тоже тяжелое . Только одно поправишь другое начинается и каждый раз с новыми силами начинаешь сначало. Спасибо за ответы.
  • Наверх

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 21:12

Здравствуйте. Спондилоартроз – воспалительно-дегенеративное заболевание, которое может развиваться совсем не только из-за нехватки кальция. Извините, но я не подскажу, как “нагонять кальций”. Пусть посоветует тот специалист, который видел Вас. Поговорите с ним, например, о целесообразности приёма препарата “Кальций - D3 Никомед”. Может быть, он порекомендует что-то более подходящее для Вас. А “за глаза” лечение не назначают.
  • Наверх

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 00:12

Моей маме при сканировании поставили диагноз MTS в позвоночнике, но после томографии выяснилось, что в позвоночнике - остеопороз. Для того, чтобы "нагонять кальций", химиотерапевт посоветовал витамин D3, а именно: "Кальцемин Адванс" и "Альфа D3 Тева", последний включен в список бесплатных лекарств, которые выдаются при наличии соц.пакета.
  • Наверх

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 14:36

Огромное спасибо.
  • Наверх

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 13:38

Уважаемый Сергей! У моей сестры РМЖ. Видела телевизионную передачу о том  , что сдав анализы ,можно определить есть ли предрасположенность к этому заболеванию генетическая. Не могли бы Вы подсказать какие анализы надо сдать и где их сдают. Я - москвичка. Заранее благодарю Вас. Рената.
  • Наверх

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 18:12

Здравствуйте, уважаемая Рената. Не знаю, о какой передаче Вы написали. Но знаю, что в настоящее время существует молекулярно-генетический анализ генов BRCA1 и BRCA2 на наличие мутаций, приводящих к повышению риска развития рака молочной железы, а также рака яичников. В Москве эти исследования проводят, например, в Институте Биологической Mедицины  [ http://www.ibmed.ru/diagnostics/5.html ] , в Медицинском Центре “Cесана” [тел.: 660-83-53], в Центре Лабораторной Диагностики

[ http://www.analiz-ho...e-issledovaniya ] . Кстати, в последнем учреждении для определения вероятности возникновения рака молочной железы исследуются и другие гены. Нужно ли это? Не могу судить, так как  диагностическое направление, о котором Вы спросили, появилось относительно недавно.
  • Наверх

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 09:47

Спасибо, Сергей.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему