Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

есть вопросы по системе Ниши при РМЖ с метастазами в позвоночник

zazaka , 16 ноя 2009 08:08

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 08:08

Здравствуйте.

У меня вопрос. Можно ли при РМЖ с метастазами в позвоночник заниматься упражнениями по системе Ниши.

Пожалуйста, отзовитесь кто борется с болезнью этим способом , поделитесь своим опытом.

Мне очень нужна Ваша поддержка.
  • Наверх

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 19:58

Здравствуйте, Zazaka. Отвечая на разные интересные и нестандартные вопросы нашего форума, мне несколько раз приходилось писать: “Вряд ли кто-либо из пациентов напишет о своём опыте…”  Пока что я ни разу не ошибся. И в этом случае дерзну предположить то же самое. Хотелось бы, чтоб я ошибся, но…

    Хочу обратить внимание на то, что в системе Ниши делается акцент на правильное здоровое питание. Но я спрошу: мы при каком общественном строе-то живём? При капитализме. Этому строю свойственно стремление к извлечению прибыли за счёт добавления в пищевые продукты дешёвой дряни. Здоровой пищи Вы сейчас почти нигде на найдёте. Кругом - сплошные химикаты. Понимаю, что звучит резко. Но разве я не прав? Если я и утрирую, то только слегка. Да, есть и исключения, но их мало.

    В качестве примера приведу слова одного крымского агронома (близко к тексту), который во время экскурсии говорил нам следующее: “Допустим, мы нашли честного христианина, который производит фрукты и не добавляет в огороды никакой дряни. Но даже в таком случае химикаты ветром будут занесены с соседних огородов”. Это – как пример.      

    В том случае, если Вы – христианка, со своим священником необходимо обсудить совместимость некоторых психологических компонентов системы Ниши с христианским вероучением.

    Кроме того, не думаю, что “отказ от еды в течение 10 и более дней” принесёт больше пользы, чем вреда.
  • Наверх

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 23:01

Всем здравствуйте!!!

К вопросу о чистоте продуктов. В православной группе общаемся со священником, который сам иногда называет себя "деревенский поп". Дискутировали о правильном питании и вот, что написал батюшка. "Был в городе и видел, какую вы покупаете в магазине рыбу, я бы приравнял это к греху - самоубийство". Понимаю, что написала не в тему, но не могла удержаться, уж больно метко!!!  А это он еще полуфабрикаты не пробывал....

И тем не менее всем здоровья!!!
  • Наверх

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 19:05

Здравствуйте, Марина и все-все-все! Вы-то как раз хорошо написали, продолжив мою тему. “Не в тему” написал я. Точнее, перешёл на другую - я сам ещё ни одно темы не создал, а всё “паразитирую” на старых темах. “И тем не менее всем здоровья!!!” – эта цитата меня порадовала.  :)  Здоровья всем несмотря ни на что! вопреки всем разрушающим “современностям” (извините за неологизм).
  • Наверх

Отправлено 21 Январь 2010 - 10:18

Думаю, что упражнения можно, может даже нужно. Этого точно никто не скажет. А столь элементарные упражнения вреда не принесут. Сам делаю.

Николай
  • Наверх

Отправлено 23 Январь 2010 - 19:42

Ой, не знаю, что они принесут, а что – унесут.  

      28 ноября я, получается, всё-таки ошибся, написав, что вряд ли кто-то поделится соответствующим опытом.
  • Наверх

Отправлено 07 Март 2010 - 15:24

Ув. zazaka, по своему опыту могу сказать, что вся система проф. Ниши хороша для восстановления иммунитета. Основа -  это макробиотическое питание, т.е грамотный с учётом физиологии человека пост. Я писала о своём опыте в разделе о питании. Мы получили положительный опыт на всей семье, если вам он интересен, то напишиоте в личку. Вторая составляющая этой системы для нашей болезни контрастные воздушные процедуры, во время которых включается кожное дыхание и системы выделения. Особенно это актуально для тяжёлых больных в том состоянии, что называется терминальным. Я сама пользовалась этими способами в тот момент, когда у меня происходил распад опухоли, главное нельзя сбивать температуру. Если нужны подробности пишите в личку.)
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему